Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Китае спрогнозировали влияние ИИ на будущее человечества
29.08.2025

В Китае спрогнозировали влияние ИИ на будущее человечества

Оценка: 0.0    357 1 Наука и Технологии
07:00

В Китае не разделяют пессимистический взгляд на развитие области искусственного интеллекта (ИИ), но призывают регулировать эту сферу на международном уровне. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал чрезвычайный и полномочный посол КНР в России Чжан Ханьхуэй.

«Китай не разделяет пессимистичные взгляды "технологического фатализма" и решительно выступает против бесконтрольного развития ИИ», — подчеркнул он.

По словам дипломата, КНР придерживается концепции «человек превыше всего, а ИИ во благо». Руководство страны выступает за минимизацию рисков в данной сфере с помощью многостороннего сотрудничества. Кроме того, оно продвигает применение прозрачных и отслеживаемых технологических подходов.


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Реабилитант 29.08.2025 12:08 [Материал]
Люди чрезвычайно амбициозны. ИИ будет бороться, как минимум за признание равных прав с людьми. Но, по мере совершенствования ИИ, мы сами поймём, что мы, по сравнению с ИИ животные. cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Плазма и тайна сознания: от межзвёздной пыли до огней Хессдалена
Ну, я ж говорил, что шаровые молнии умные!  faust2012)
АХ - не ритуал после смерти, а программа при жизни: скрытый код древнеегипетской души
Несколько замечаний, уточнений. 
"Ба (bʒ) — это эмпирическое «Я», личность, сформированн (от бодр)

Книга Еноха: Почему из летописей были удалены свидетельства очевидцев о Стражах и небесных технологиях?
Канонические книги собраны по принципу: для признания свидетельства нужно два свидетеля. Соответстве (от Везунчик)