Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! - Страница 137 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 20.08.2018, 03:56
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
AstraVertДата: Четверг, 04.02.2016, 22:40 | Сообщение # 2041
Не удивлюсь,если лето наоборот аномально холодным будет.Кстати есть версия,что такие колебания температур возможны перед новым ледниковым периодом.

Моя Родина - СССР
kvanticДата: Четверг, 04.02.2016, 22:47 | Сообщение # 2042
AstraVert, да уж лучше прохладным. Холодным в Краснодаре не будет...
Два моря-Черное и Азовское и равнина...
Вот было бы здорово, если бы сейчас гроза началась!
А что? Теплый фронт явно, не по сезону. Ветер западный. Неудивительно, если холодный начнет прорываться-может и гроза быть.
Видел когда нибудь грозу во время снегопада?
Я несколько раз видела, но такое обычно ночью бывает. Так здорово!
Молнии в снегу отражаются...

hlist
CameronДата: Четверг, 04.02.2016, 22:48 | Сообщение # 2043
AstraVert, страшен не сам БП, а если он затянется..так, до конца твоей жизни.. biggrin
а этот сценарий более всего вероятен!

kvantic, я историю не переношу своей нудностью и необходимости запоминать кучу не интересных и бесполезных исторических событий. И не согласен с утверждением что тот кто не знает свою историю не имеет будущего..- бред, надо вперёд смотреть, а не назад.
В Древнем мире(Греция, Рим..) пить вино вместо воды было нормально, просто они пили его очень разбавленным.
kvanticДата: Четверг, 04.02.2016, 22:59 | Сообщение # 2044
Cameron, у меня муж обожает историю, даже 4 курса отучился на истфаке, выгнали за антикомсомольские высказывания...
Он всё знает, если мне надо, я у него спрашиваю , и там много мелких интересных фактов, о которых нам не рассказывали, поэтому она мне всегда представлялась такой серой глыбой, особенно средние века... Бррр Рыцари вонючие в доспехах и прочее. ... вообще-то историю знать надо.
Прикинь, если у тебя амнезия, как ты свое будущее строить будешь?
Так же и народы в целом.

hlist
CameronДата: Четверг, 04.02.2016, 23:20 | Сообщение # 2045
kvantic, мне здесь хватило подробностей про рыцарей и прочий мрак средневековья wacko , лучше прибывать в неведении smile
Чтить традиции своей семьи, рода конечно надо, а история..где сейчас наше, а где нет уже давно никто не знает.
biggrin

kvanticДата: Четверг, 04.02.2016, 23:28 | Сообщение # 2046
Cameron, у меня кот пропадал где-то 3 дня.
Сейчас пришёл, орал голодный. Я ему и колбаски и фарша и сметанки...
пожрал и к дверям, и опять орать-выпускай!
Ну, если на улице-весна...
По поводу спойлера...
Купила булочки с сахарной пудрой. Объел все верхушки, я не думала, что кот будет сладкое есть... smile
Спокойной ночи! Завтра ранний подъем. sad

hlist
Сл@вянДата: Пятница, 05.02.2016, 00:28 | Сообщение # 2047
Machine, ты меня удивляешь biggrin то говоришь нет фактов, то нет технологий, инфраструктуры, инструментов.....ну а а потом оказывается) - инстременты у тебя нашлись biggrin ток ж молотком и зубилом, пусть даже) стальным, даже за тысячу лет не сделать полированной поверхности :D
Что до литья, то тут состав породы надо смотреть, а он говорит, что это природные материалы, ну никак не какой полимербетон...
Уже по третьему разу одно и то же :D
Ну добавлю свежачка) - помимо крупных блоков,идеально изготовленных, есть у пирамид и другая особенность, все они имеют четкую ориентацию на север юг, причём она доходит до минут (1/10градуса)!...
Кроме того, вокруг пирамид - странные вырезанные в скале туннели, почти с идеальной геометрией

Ну и конечно) "саркофаги" - их превеликое множество! Всех размеров, форм и крепчайших горных пород....

Наблюдай,анализируй,делай выводы и принимай решение;)
MachineДата: Пятница, 05.02.2016, 01:04 | Сообщение # 2048
Цитата Сл@вян ()
ток ж молотком и зубилом,

И это всё, а почему у них не могло быть и других инструментов?
Ты кидаешься из крайности в крайность, как и Скляров и иже с ним.
Аборигены были тупые, и ничего кроме палки с камнем не умели делать - одна крайность.
Ага! Эврика! Значит это были не они, а мего развитые цивилизации - другая крайность.

И так как НИКТО из мистиков не может поставить жирную и окончательную точку, это говорит само за себя. Остаются вопросы, не стыковки, есть поле для спекуляций фактами... и нет ответа.
Сл@вянДата: Пятница, 05.02.2016, 01:19 | Сообщение # 2049
Machine, дак это не я придумал) - это официальная наука так говорит, да ты и сам говорил, что не было инструментов, ведь для их изготовления нужны технологии... biggrin
Ну вот и пришли к началу) что раз были технологии, то хорошо бы приблизительно) знать их уровень...

MachineДата: Пятница, 05.02.2016, 01:27 | Сообщение # 2050
Сл@вян, таки вот, искать ответ надо не фэнтези мирах, а в наших biggrin Первая собака очевидно зарыта там, где наука давала оценку прошлым цивилизациям, выставляя их дебилами.
Сл@вянДата: Пятница, 05.02.2016, 01:28 | Сообщение # 2051
Скажем можно ли сейчас изготовить гранитный блок с полированной поверхностью, - да вполне, но это достаточно энергоемкий и техноличный процесс... То есть уровень технологий тех былых) людей был сравним с нашим...
Если рассматривать более сложные "изделия", - не каждое можем мы сейчас изготовить из камня... Выходит технология тех) - были выше...
И в первом, и во втором случае - мы не видим примитивности, считаю, что и требовалось доказать wink biggrin

MachineДата: Пятница, 05.02.2016, 01:44 | Сообщение # 2052
Цитата Сл@вян ()
что и требовалось доказать

Коли было бы всё так просто, то вопрос был бы давно закрыт. Но увы.

Я помню еще фото, где в египте люди с современными на то время инструментами, обрабатывали какие-то валуны и типа того. А щас там ходят туристы с открытыми ртами и удивляются чудесам, которые сделали "древние" дикари biggrin
Сл@вянДата: Пятница, 05.02.2016, 02:10 | Сообщение # 2053
Machine, проще всегда там, - где "опираются" на факты wink biggrin

MachineДата: Пятница, 05.02.2016, 03:56 | Сообщение # 2054
Сл@вян, факты не спасут от некорректной интерпретации, всё зависит именно от нее. А факт можно подложить так или иначе, под ту или иную версию, он и там и тут будет смотреться хорошо. Кроме того, факт не дает цельную картину, ее может дать только интерпретация/теория.
sprint22Дата: Пятница, 05.02.2016, 08:10 | Сообщение # 2055
....Внучка Лучано Паваротти..!!!

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования