Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Понедельник, 25.07.2016, 12:50 | Сообщение # 6076
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Хозяева научили собаку доставлять им свежую прессу

Хозяева собаки по прозвищу Молли выложили на YouTube видео о том, как животное носит им свежую прессу, которую оставляют рядом с почтовым ящиком.
На видео под названием «Рад пойти на работу» видно, как пес долго упрашивает своих владельцев выпустить его на улицу, а когда это происходит, сбиваясь с ног бежит, чтобы принести хозяевам газеты.

 
VandaДата: Понедельник, 25.07.2016, 13:09 | Сообщение # 6077
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Да Винчи знал о законах трения на 200 лет раньше физиков



Небольшая записная книжка принадлежащая гению Леонардо да Винчи вызвала ни один спор и даже дала почву для создания ряда бестселлеров. Теперь же эта книжечка произвела фурор в научной сфере, ибо ученые нашли в ней формулы трения и схемы сложных конструкций машин, в которых эта тонкость учитывается.

Книжечка описанная выше имеет совсем крошечные размеры 9 на 3 сантиметра, но сейчас она имеет огромное значение для историков. Впервые законы трения были описаны Амонтоном Гийомом, который и создал целую отрасль физики — трибологию. Успехи выдающегося физика, конечно, никто не будет отрицать или сокращать, ведь именно он все объяснил миру, и без его работ, возможно, было бы и не понятно, что имел ввиду Да Винчи, однако, книжечка художника показывает и доказывает, что до сложных проблем механики люди могли докопаться на 200 лет раньше, чем они были разжеваны и введены в обиход физиками 17 века.

Исследование, в ходе которого в книжечке Да Винчи было обнаружено понимание законов трения, проводили ученые под руководством профессора Яна Хатчингсана из Университета Кембриджа. До этого момента записи из книжки считались лишенными практичного смысла и интерес ученых привлекали не столько странные схемы механизмов, которыми испещрена книжечка, а например, портрет женщины с подписью «mortal beauty passes and does not last», с которым связано много очень странных теорий.

В рамках детального хронологического исследования установлено, что и портрет тоже имеет отношение к науке о трении, и часть книжки — это детальное описание трибологии. Например, в книжке есть эскизы показывающие висящий над шкифом груз, который тащит за собой ряд блоков — это пример, который используют даже в современном мире как на практике, так и для объяснения раздела физики о трении и приложении силы.



«Эскизы и текст показывают, Леонардо понимал основы трения в 1493 году», — говорит Хатчинс: «Он знал, что сила трения, действующая между двумя скользящими поверхностями пропорциональна нагрузке прижимания поверхности друг к другу и трение не зависит от видимой площади контакта между двумя поверхностями. Эти законы трения, что мы сегодня знаем, описал французский ученый Амонтон Гийом, но на 200 лет позже».

Сейчас ученые придерживаются мнения, что Да Винчи не просто предполагал, что как-то так может быть, а проводил реальные эксперименты и описывал практику в своей книжке.

И хотя Амонтон был первым описавшим закон и применившим его, интересно, как развернулся бы наш современный мир, если бы эти знания были бы доступны еще при Да Винчи? И быть может, они были известны уже тогда, просто их никто не описывал?
 
VandaДата: Понедельник, 25.07.2016, 13:20 | Сообщение # 6078
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Появился самый быстрый беспилотник



Дроны уже никого не удивляют, кажется, что беспилотники используют во всех сферах нашей жизни. Однако, Teal дрон может удивить даже ценителей подобных технологий.

Обычные дроны перемещаются не слишком быстро, хоть и проворно, Teal же уходит вперед, ибо он способен разгоняться до 112 километров в час и выдерживать потоки воздуха со скоростью 60 километров в час. То есть это очень быстрый и выносливый беспилотник, который можно применять даже во время чрезвычайных ситуаций вызванных ураганным ветром.

Еще одна особенность Teal, кроме скорости, открытое Teal ОС, позволяющее разрабатывать новые приложения для уже существующего дрона. Суперкомпьютер на борту позволяет передавать медиа на сопряженное устройство в разы быстрее, чем Teal также отличается от подобных беспилотников.



Также как и многие другие дроны Teal можно подключать к смартфонам и планшетам, а также использовать для управления им специальный контроллер.

 
kvanticДата: Понедельник, 25.07.2016, 16:38 | Сообщение # 6079
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Мне понравился анекдот...еще времен СССР. но я ранее не слышала. Можно?
нецензурные слова убрала... sad

Москва. Зима. Снег. Мальчик игpает в футбол. Вдpуг — звон pазбитого стекла. Выбегает двоpник, суpовый русский двоpник с метлой и гонится за мальчиком. Мальчик бежит от него и думает: «Зачем, зачем это все? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, весь этот футбол, все эти дpузья? Зачем??? Я уже сделал все уpоки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжку моего любимого писателя Эpнеста Хемингуэя?»

Гавана. Эpнест Хемингуэй
сидит в своем кабинете на загоpодной вилле, дописывает очеpедной pоман и думает: «Зачем, зачем это все? Как все это надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахаpный тpостник, эта жаpа, эти кубинцы!!! Почему я не в Паpиже, не сижу со своим лучшим дpугом Андpе Моpуа в обществе двух пpелестных куpтизанок, попивая утpенний апеpитив и беседуя о смысле жизни?»

Паpиж. Андpе Моpуа в своей спальной, поглаживая по бедpу пpелестную куpтизанку и попивая свой утpенний апеpитив, думает: «Зачем, зачем это все? Как надоел этот Паpиж, эти гpубые фpанцузы, эти тупые куpтизанки, эта Эйфелева башня, с котоpой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим дpугом Андpеем Платоновым за стаканом pусской водки и не беседую с ним о смысле жизни?»

Москва. Холод. Снег. Андpей Платонов.
В ушанке. В валенках. С метлой. Гонится за мальчиком и думает: «Мляя, догоню — убью на фиг й!»
biggrin
 
VandaДата: Понедельник, 25.07.2016, 17:14 | Сообщение # 6080
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, biggrin Есть люди, которые если бы и работали в раю, сказали как тут все плохо. А есть люди, которые бы сидели и медленно поджариваясь на сковороде в аду, перезнакомились, подружились и сказали - да тут совсем неплохо!
 
VandaДата: Понедельник, 25.07.2016, 17:16 | Сообщение # 6081
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Рыбья пробка



25.07.2016 12:48:00 Египет, Красное море. Косяк сердитых рыб преодолевает плотный трафик в Суэцком канале.

Не только у нас утро начинается с пробок на дорогах или толкучки в общественном транспорте. Луциан бохарам, чтобы обзавестись пищей и воспроизвести потомство, тоже приходится потолкаться в компании сородичей. И, как хорошо видно на этом фото, выражение морд у них соответствующее.
 
kvanticДата: Понедельник, 25.07.2016, 17:39 | Сообщение # 6082
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Вот , дочь фото прислала из Туапсе, смерчи вчера...
 
VandaДата: Понедельник, 25.07.2016, 19:11 | Сообщение # 6083
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, скоро август, а смерчи его очень любят, это только начало. Одному смерчу скучно, решили массово возникнуть.
Хорошая фотография, в лиловых тонах smile
 
VandaДата: Понедельник, 25.07.2016, 19:17 | Сообщение # 6084
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ РОССИЙСКОЙ СТОЛИЦЫ ВЫПУСТЯТ АНАЛОГ ИГРЫ POKEMON GO



Мобильное приложение «Узнай Москву. Фото» собираются обновить и сделать своеобразным аналогом сверхпопулярной игры Pokemon Go. Как заявили в Департаменте информационных технологий города Москвы, теперь гостям и жителям столицы России «В онлайн-магазинах Play Маркет и App Store до конца августа появится обновленное приложение «Узнай Москву. Фото», с помощью которого можно будет сфотографироваться с различными культурными историческими личностями. Приложение будет работать по аналогичному принципу, который используется в очень популярной сейчас игре Pokemon Go», — говорится в заявлении департамента на сайте Правительства Москвы.

В рамках данного приложения пользователи смогут «вести охоту» за Наполеоном Бонапартом, Виктором Цоем, Александром Пушкиным, Юрием Гагариным, Петром Чайковским, Михаилом Ломоносовым, Иваном Грозным, Петром I и царем Алексеем Михайловичем.приложение будет предлагать «ловить» и сделать селфи с различными историческими личностями.

«Задача приложения сводится к привлечению внимания людей к богатому московскому культурному наследию за счет модной сегодня технологии дополненной реальности, а также стимулированию москвичей больше гулять».

Напомним, что игра Pokemon Go вышла 6 июня этого года и за очень короткое время завоевала популярность среди десятков миллионов людей по всему миру, принеся японской компании Nintendo не один миллиард долларов и повысив ее ценность до уровня, который теперь выше, чем у Sony. Что интересно, совсем недавно стало известно, что сама компания Nintendo никакого отношения к игре, а точнее ее разработке, не имеет. Игра создана американской компанией Niantic, которая по лицензии Nintendo получила право работы с этой франшизой. На фоне этой информации стоимость акций компании стали резко опускаться. Отмечается спад на 17 процентов.

Как бы там ни было, можно не сомневаться, что в ближайшее время может появиться еще несколько аналогов этой игры от других компаний-разработчиков. Официальный релиз игры Pokemon Go состоялся только в США, Японии, Австралии, Новой Зеландии и Германии. В Россию игру обещают завести «совсем скоро», однако играть в нее можно уже сейчас, скачав приложение с западных серверов загрузки.
 
VandaДата: Понедельник, 25.07.2016, 19:20 | Сообщение # 6085
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
В Швеции прошел чемпионат по ловле комаров



В шведском городе Эвертурнео прошел чемпионат по ловле комаров. Победитель Кристоффер Экерсунд (Kristoffer Ekersund) поймал 135 насекомых, сообщает Sveriges Radio.
Конкурс прошел во второй раз. Прошлогодний чемпион Томми Кюро (Tommy Kyrö) настиг лишь 98 москитов и занял третье место. Всего в соревновании участвовали 42 человека. По правилам мероприятия, у них было 15 минут на ловлю насекомых.

Sveriges Radio также отмечает, что идея проведения чемпионата возникла после того, как администрация города запретила обработку местных лесов средствами против комаров.

Всего участники поймали от 600 до 700 насекомых.
 
kvanticДата: Понедельник, 25.07.2016, 19:24 | Сообщение # 6086
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Вот только из-за одной фразы....я её выделю... biggrin и это журнал "Вокруг Света"! %)

Финляндию заполонили божьи коровки из России

На радость местным детям и садоводам в Финляндии наблюдается наплыв божьих коровок из нашей страны. Нашествие любимых многими насекомых связано с обилием пищи, а именно тли, и с попутными воздушными потоками.



Этим летом Финляндию облюбовали божьи коровки из России. Больше всего их зафиксировано в прибрежных районах: в восточной части Ботнического залива, на береговой линии вдоль Хельсинки и у озера Сайма. Красные в черную точку насекомые хорошо заметны на кустах и в траве.
реклама

Исследователи из Финского института окружающей среды зафиксировали, что божьи коровки прилетели из соседней России. По версии ученых, популяция насекомых в нашей стране существенно увеличилась благодаря обилию тли и теплой погоде. И когда божьи коровки начали испытывать дефицит пищи, то они мигрировали в Финляндию. Преодолеть большие расстояния насекомые смогли благодаря воздушным потокам.
Финны только рады гостям с востока. Они помогают местной популяции коровок поедать растительную тлю
Leppakerttu — так на финском называют эти насекомых — наиболее активны в летний период. Зиму божьи коровки проводят под опавшими листьями, корой деревьев или камнями. В зависимости от наличия пищи эти насекомые живут от нескольких месяцев до года, а иногда и до двух лет.


Сообщение отредактировал kvantic - Понедельник, 25.07.2016, 19:26
 
VandaДата: Понедельник, 25.07.2016, 19:30 | Сообщение # 6087
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Международный фестиваль фейерверков «Ростех», проводившийся 23-24 июля 2016г. был посвящен Году российского кино.

Фестиваль фейерверков в Москве проходит уже во второй раз. Это международный фестиваль фейерверков и салютов, и в 2016 году в нем участвовали команды восьми стран. Проходил фестиваль фейерверков в Братеево, а именно – в Братеевском парке (каскадный парк). А называется шоу фейерверков РОСТЕХ – по названию крупной госкорпорации России.

На фестиваль салютов в Москве съехались тысячи жителей российской столицы и представителей других городов. Братеевский фестиваль фейерверков порадовал всех зрителей потрасающей красоты зрелищем. Свыше 50 000 залпов выпущены в небо над Братеевским парком во время фестиваля фейерверков. А сопровождались салюты музыкой из популярных кинофильмов. Дело в том, что Международный фестиваль Ростех в 2016 году посвящен Году кино в России.
В субботу, 23 июля фестиваль фейерверков попал в объективы тысяч фотокамер и смартфонов. Поэтому пользователи, которым не посчастливилось попасть на Международный фестиваль фейерверков 2016 в Москве, могут понаблюдать за ним в онлайне. Наслаждайтесь зрелищем фестиваля фейерверков Ростех

 
VandaДата: Понедельник, 25.07.2016, 19:35 | Сообщение # 6088
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, проверяли паспорта и ставили визу? crazy
 
VandaДата: Понедельник, 25.07.2016, 19:55 | Сообщение # 6089
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
ОСТРОВ-КРЕПОСТЬ МОН-СЕН-МИШЕЛЬ



Скалистый островок Мон-Сен-Мишель на северо-западе Франции был превращен в крепость еще в 709 году. В конце 19 века это место получило статус исторического памятника, а в 1979 году было внесено в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Остров-крепость пользуется особой популярностью среди туристов со всего мира. Причин для такой славы немало. Помимо живописнейших пейзажей здесь можно увидеть впечатляющие архитектурные и исторические памятники, а также уникальные для всей Европы приливы и отливы.

Остров обладает конической формой, а его периметр составляет всего один километр.

]

Прежде чем здесь появились какие-либо постройки, остров был обычной гранитной скалой, высота которой достигала 80 метров. Причем гранитные образования настолько крепки, что не подвластны эрозии вот уже несколько тысячелетий.



В 1879 году на Мон-Сен-Мишеле появилась дамба, связавшая остров с материком.



Бухта острова славится своими удивительными приливами, сильнейшими в Европе, амплитуда которых уступает лишь заливу Фанди.



Согласно одной из версий о происхождении древнего Мон-Сен-Мишеля, в результате сильного шторма в 8 веке береговая линия этой части Ла-Манша сильно трансформировалась. Прибрежные луга и леса оказались под водой, а два скалистых холма превратились в острова. Самый крупный из них впоследствии получил название Мон-Сен-Мишель, второй, поменьше, был назван Томбелен.

В 11-16 веках на острове Мон-Сен-Мишель было построено аббатство, которое представляло собой средневековый укрепленный монастырь. Площадь его составила порядка 55 тысяч квадратных метров.





В настоящий момент в городе проживают несколько десятков человек.



Французский писатель Виктор Гюго, в свое время впечатленный городом-крепостью, назвал его «Пирамидой в океане».



Впрочем, Мон-Сен-Мишель довольно часто упоминается как в литературных произведениях, так и в различных художественных фильмах и музыкальных клипах.



К примеру, именно эта остров-крепость стала прообразом столицы Гондора — крепости Минас Тирит — в легендарном фильме «Властелин колец».





Сообщение отредактировал Vanda - Понедельник, 25.07.2016, 19:57
 
VandaДата: Понедельник, 25.07.2016, 20:07 | Сообщение # 6090
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
ЕНОТ РОКЕТ И ГРУТ ПОЯВИЛИСЬ НА ЭМБЛЕМЕ КОСМИЧЕСКОЙ МИССИИ NASA



Судя по всему, в американском агентстве NASA работают настоящие гики. Подтверждением этого факта стало то, что на новой эмблеме миссий по доставке грузов на Международную космическую станцию появились два весьма любопытных персонажа. Ими оказались енот Рокет и Грут из комиксов «Стражи Галактики». В нашей стране эти герои стали популярны благодаря одноимённому фильму 2014 года, в котором Рокета озвучил актёр Брэдли Купер, а Грута – Вин Дизель.

Впервые о новой эмблеме заговорили представители Центра по развитию науки в космосе (CASIS) ещё в прошлую пятницу. А впервые показана общественности она была на выставке Comic-Con в Сан-Диего, причём презентовал её журналистам не кто иной, как режиссёр Джеймс Ган, который снял первый фильм о приключениях Грута и Реактивного енота (в данный момент идут съёмки продолжения). Эмблема эта будет сопровождать грузы, отправляемые с Земли в национальную лабораторию МКС.

Эмблему разработал художник Хуан До, который на протяжении многих лет оформлял обложки комиксов издательства Marvel. Представители NASA надеются, что подобный подход к оформлению космических миссий привлечёт к ним дополнительное внимание общественности. Для Marvel и для сиквела оригинального фильма «Стражи Галактики» эта акция станет прекрасной рекламной кампанией. Некоторые сотрудники крупнейшего в мире издательства комиксов даже шутят, что если им очень повезёт, то под воздействием космической радиации Енот и его немногословный приятель могут ожить и вернуться в таком виде на Землю.

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: