Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Суббота, 17.09.2016, 13:51 | Сообщение # 7246
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Как видно Землю с Международной космической станции. HD кадры NASA/

 
VandaДата: Суббота, 17.09.2016, 16:31 | Сообщение # 7247
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Парк на Алтае станет первой в мире площадкой по изучению манула



Национальный парк «Сайлюгемский» на территории Республики Алтай станет первой мировой площадкой по изучению дикого кота манула, обитающего в Центральной и Средней Азии. Об этом сообщается на сайте учреждения.

В парке имеется инфраструктура (визит-центры) и техническое оснащение (сеть фотоловушек). Там их можно увидеть и запечатлеть на фотоаппарат.

В Новосибирске прошла международная конференция, в которой были представлены Россия, США, Великобритания, Таджикистан, Казахстан, Швеция, Монголия и Украина. Ученые представили доклады о методах сбора информации о мануле, их интересовали проблемы изучения и сохранения редкого представителя семейства кошачьих.

В России манула можно встретить в Забайкалье, Туве и на Алтае. Дикий кот занесен в российскую Красную книгу, однако сведения о его численности разрозненны, единой базы данных не существует. В России всего несколько специалистов, которые занимаются изучением этого животного.

В соседней Монголии охотники с собаками истребляют манула ради шкуры. Для популяции трансграничного региона это грозит полным исчезновением, отмечают ученые.
 
VandaДата: Суббота, 17.09.2016, 16:39 | Сообщение # 7248
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Стиль жизни

На грани: инстаграмы руферов

Что такое руфер? Само это слово возникло от английского «roof», которое переводится как «крыша». А руферами называют тех, кто занимается руффингом – экстремальным занятием, суть которого заключается в прогулках по крышам высотных зданий. Мода на такое увлечение пришла к нам с Запада, и первым городом, в котором появились руферы, стал Петербург. Стоит отметить, что руффинг - довольно опасное занятие, и уже есть жертвы.





Для многих интересующихся вопросом о том, что такое руфер, нужно в первую очередь отметить, что это только увлечение, напоминающее прогулку по городу. Но тем не менее есть руферы, для которых покорение крыши является экстремальным спортом. Такие руферы на крыше стремятся покорить самые сложные высотные объекты. Ну а если по сути, то руффинг - это одно из современных направлений молодежной субкультуры, которое немного напоминает сталкерство – свободное передвижение в любом пространстве.

Это увлечение имеет несколько видов, которые определяются целью путешествия по крышам. Лазание по пожарным лестницам, трубам и перепрыгивание с крыши на крышу называется экстремальным руффингом. Если проникновение на крышу происходит стандартным и безопасным образом, то есть при помощи люков, через чердак или лестницы, то такое увлечение называется тихим руффингом. Еще есть арт-руффинг – сюда можно отнести организацию пикников на крышах. Этот вариант выбирают для себя творческие личности, которые на высоте черпают вдохновение...

http://qps.ru/epykE

.
 
VandaДата: Суббота, 17.09.2016, 16:44 | Сообщение # 7249
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
«Покровитель океанов» в водах Байкала



В списке его спортивных рекордов — километровая дистанция в ледниковом озере Пумори на Эвересте и 350-метровка в антарктическом море Росса. Льюис Пью, ратующий за сохранение океанов и их обитателей, отметился на озере Байкал.

Экстремальные заплывы, принесшие ему мировую известность, спортсмен считает действенным способом привлечь внимание людей к проблемам экологии. За вклад в защиту Мирового океана ООН удостоил пловца титулом «Покровитель океанов» (англ. Patron of the Oceans). Цель его недавней акции, приуроченной ко дню Байкала, — напомнить миру об уязвимой экосистеме озера. Льюис, впервые приехавший на Байкал, не ограничил себя заплывом: он присоединился в волонтерам, собиравшим мусор на берегу.

В течение последних десятилетий Байкал и, в частности, его эндемик — пресноводная нерпа — подвергаются мощному антропогенному воздействию. Озеру угрожают сети браконьеров, оставленный туристами мусор, промышленные предприятия и близлежащие населенные пункты со слаборазвитой — или вовсе отсутствующей — системой очистки сточных вод.

Еще одним поводом для беспокойства экологов является монгольский проект строительства ГЭС на реке Селенге — одном из притоков Байкала. В прошлом году ЮНЕСКО обязало Монголию проинспектировать местность предполагаемого строительства и оценить, какое влияние гидроузел окажет на экологию озера. На прошлой неделе Льюис Пью призвал Россию, Китай и Монголию вместе работать над решением этого вопроса.
 
VandaДата: Суббота, 17.09.2016, 16:47 | Сообщение # 7250
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
И небольшая физкультминутка smile

 
VandaДата: Суббота, 17.09.2016, 17:02 | Сообщение # 7251
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Архитектурные сооружения, которые изменили мир



Современные города состоят из зданий всевозможных стилей, размеров, конструкций и форм — от деревянных одноэтажных лачуг до супертехнологичных построек, будто сошедших со страниц научно-фантастических романов. Николай Васильевич Гоголь как-то сказал: «Архитектура — тоже летопись мира: она говорит, когда уже молчат и песни, и предания». Предлагаем вам совершить краткий экскурс по сооружениям, ставшим настоящими архитектурными вехами истории человечества...

http://qps.ru/iT4wR

.
 
AlmorДата: Суббота, 17.09.2016, 18:56 | Сообщение # 7252
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Vanda, а откуда новость от НАСА. Ссылочку плиз... :)
Уж больно новость эпохальная... Не верится прям...
Все-таки, больше склоняюсь к мысли, что это очередной вброс.
Но уже само наличие этого вброса, на мой взгляд, является еще одной небольшой крупицей на чаше весов Раскрытия.


Сообщение отредактировал Almor - Суббота, 17.09.2016, 19:43
 
VandaДата: Суббота, 17.09.2016, 20:06 | Сообщение # 7253
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Almor, Waterford Whispers News – Irish Satire news

Ссылка на саму статью в тексте. И согласна с тобой, первые ласточки уже полетели.
И что-то помнится, и где-то я читала, что в августе-сентябре будет информационный вброс.
 
VandaДата: Суббота, 17.09.2016, 20:13 | Сообщение # 7254
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Остров Энваитенет, Кения

В Восточной Африке, на севере Кении, посреди озера Рудольфа раскинулся таинственный остров Энваитенет. Его название в переводе с языка племени Эльмоло, живущего на берегах этого озера, означает «без­возвратный».



Уже несколько десятков лет загадочный остров необитаем. Люди не желают селиться на нём и это не просто благовейные страхи перед сказаниями предков, а вполне обдуманное решение. В 1935 г. на озере работала этнографическая экспедиция, изучавшая обычаи и быт проживающего в этих краях племени Эльмоло. Возглавлял экспедицию англичанин В. Фуш. Однажды, выполняя обычное зада­ние, его коллеги М. Шефлис и Б. Дайсон были высажены на Энваитенет. Они проводили исследования и каждый вечер подавали условные знаки зажжёнными лампами, означавшие, что у них все в порядке. Но неожиданно сигналы пре­кратились. Остальные члены экспедиция не придали этому особого значения, так как небольшой остров не представлял никакой угрозы, они предположили что учёные просто углубились в заросли и увлеклись работой.



Но когда в течение двух недель сигналы по-прежнему не появлялись В. Фуш, обеспокоенный долгим отсутствием товарищей, направил туда спастельную группу. Они ни то что не нашли Шефлиса с Дайсоном, они вообще не обнаружили никаких следов пребывания людей. Настало время радикальные мер, но обзор острова с самолёта не принёс успеха в поисках учёных. Тогда было нанято более 50 местных жителей, которые за огромное вознаграждение "прочесали" весь Энваитенет. Ни человеческих останков, ни каких-либо предметов, которые могли бы открыть тайну их исчезновения, найти не удалось. Шло время и спустя годы история с таинственным исчезновени­ем людей была полностью забыта. В 1950-х годах на острове решили поселиться несколько семей племени Эльмоло, которым надоело воевать с соседями-кочевниками.



Постепенно на острове появилась небольшая дерев­ня. Люди обменивали рыбу на хлеб и молоко, пригла­шали соплеменников в гости, но когда родственники воспользовались пригла­шением, то обнаружили лишь покинутую деревню: пустые хижины, давно потухшие кострища и остатки сгнившей рыбы. Куда же с не­большого островка могли пропасть несколько десятков человек?



В исторических сводках первое упоминание об исчезновении людей на «заколдованном острове» относится пример­но к 1630 году. Тогда на мистическом острове тоже поселилось несколько семей туземцев. Все было пре­красно, деревня постепенно разрасталась. Но пересе­ленцев немного настораживало что на остро­ве не было ни животных, ни птиц, только буй­ная растительность очень яркого изумрудного оттенка и скопления гладких, как будто отпо­лированных камней бурого цвета, которые то появлялись, то исчезали. А ещё каждое ново­луние раздавались странные звуки: жуткие, ле­денящие душу крики, переходящие в протяж­ный стон, которые обычно длились от несколь­ких минут до часа. Через какое-то время неко­торые части острова стали для людей недоступ­ными, так как ветви стоящих рядом деревьев крепко-накрепко переплетались и становились твердыми, словно каменные, навсегда преграж­дая желающим вход на некоторые участки ос­трова. Но самыми страшными были таинственные видения, которые появлялись у жителей деревни по но­чам. Это были причудливые существа, лишь отдаленно напоминающие людей. После таких видений островитяне лежали часами как буд­то в коме, не в силах шелохнуться и спустя день с кем-то обязательно случалось несчастье: люди становились калеками, получая травму буквально на пустом месте, погибали, отравив­шись пищей, которую до этого ели много раз; получали заражение крови от маленького по­реза или тонули в водах совершенно спокойно­го озера, несмотря на то, что были великолепными пловцами. Спустя какое-то время жителям деревни ста­ло казаться, что на их острове живут какие-то страшные чудовища, готовые в любую секунду их уничтожить. Они появлялись прямо перед че­ловеком в самый неожиданный момент, и здесь все зависело от того, как быстро туземец бегает. Несколько детей пропали буквально на глазах своих матерей, и найти их не удалось. Жизнь в когда-то процветающей деревне становилась не­выносимой, к тому же жители оказались в свое­образной изоляции, так как их родственники, наслышанные о странных событиях на острове, совсем перестали посещать это нехорошее место. И когда после нескольких месяцев «молчания» некоторые эль­моло все же приплыли к острову, оказалось, что деревня пуста. Ничто не указывало на следы борьбы или на срочный отъезд людей: оружие было аккуратно сложено в углу каждой хижины, одежда и посуда оказались нетронутыми. В местных легендах есть упоминание о зага­дочном огне, который изрыгается из некоей тру­бы на острове, и коридорах, уводящих глубоко в недра земли… Там, согласно этим легендам, живет «сеющий заразу и мечущий огонь» испо­лин Уот Усуму Тонг Дуурай. А ещё, если верить рассказам племени Эльмоло, иногда у острова прямо из тумана поднимается светящийся раз­ноцветными огнями город. Хорошо видно, что многие прекрасные башни разрушены, а от двор­цов остались одни руины… При этом кажется, что от города доносится какая-то странная погребальная песня, несущаяся над озером. После таких видений члены племени долго ощущали сильную головную боль, слабость, отвращение к пище, резкое снижение зрения.
Тайна острова Энваитенета до сих пор остаётся неразгаданной.
 
VandaДата: Суббота, 17.09.2016, 20:41 | Сообщение # 7255
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Almor, сообщение #9090 на 8:25, правда там сказано про лето. Даже Сноудена всуе упомянули biggrin
 
AstraVertДата: Суббота, 17.09.2016, 22:30 | Сообщение # 7256
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
http://sibved.livejournal.com/231321.html
 
AlmorДата: Воскресенье, 18.09.2016, 06:59 | Сообщение # 7257
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
AstraVert, интересная темка про мегалиты. Все больше и больше их всплывает на территории нашей Родины. Причем, судя по состоянию, возраст их очень почтенный.

Сообщение отредактировал Almor - Воскресенье, 18.09.2016, 07:00
 
VandaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 07:44 | Сообщение # 7258
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Аландские острова - одно из лучших мест для рыбалки

Аландские острова – это уникальный архипелаг, расположившийся на входе из Балтийского моря в Ботнический залив. Находится на юго-восточном побережье Финляндии, входит в ее состав как автономная провинция, имеющая свое внутреннее самоуправление, правительство, парламент и культуру. Протяженность архипелага с юга на север составляет 130 км. Он включает в себя 6757 островов, из которых только 60 являются обитаемыми. Архипелаг гордо носит статус самого большого скопления островов на всей планете. Общая площадь, занимаемая Аландскими островами, – 1552 км кв. Самый крупный остров архипелага – остров Аланд, площадь которого насчитывает 685 км кв. Столица и единственный город провинции – Мариехамн («гавань Марии») - является третьим по величине портом Финляндии.

Административное деление Аландских островов на карте




Мариехамн - вид сверху


Мариехамн


Природа архипелага славится своей необычной красотой, живописными пейзажами, разнообразием ландшафтов, удивительными рельефами, изобилием чистых водоемов и замечательных образцов фауны, обитающих в них. Аландские острова прекрасно подходят для любителей активного отдыха: можно отправиться в тур на велосипеде, поиграть в гольф, заняться парусным спортом, пойти в поход и, конечно же, порыбачить.









Острова архипелага пользуются особой популярностью среди любителей рыбной ловли, так как его практически нетронутая природа и хорошая экология идеально подходят для этого занятия. Несмотря на то, что вода акватории, окружающей острова, морская, рыба здесь водится и морская, и пресноводная, так как здешние воды имеют малое содержание соли. Рыбачить можно как в заливах архипелага, так и в открытом море. Ловить рыбу на спиннинг лучше всего во внутренних шхерах, состоящих из проливов и заливов, а небольшое расстояние от внешнего берега до открытого моря дает возможность ловить рыбу троллингом. Аландские острова изобилуют обитателями водных глубин, привлекающих рыбаков, здесь есть всё: от плотвы, окуня, щуки, судака, налима, леща до лосося и морского тайменя.



Каждое время года по-своему привлекательно для рыбной ловли. Особенной и, пожалуй, лучшей на Аландских островах является зимняя рыбалка. В зимний период здесь такое же разнообразие и обилие рыбы, как и в летний. А подледная рыбалка просто потрясает своей необычностью. Разнообразие рельефа морского дна с бровками, грядами и огромными перепадами глубин делает лов под толщей льда богатым и интересным. Зимняя рыбалка на архипелаге очень комфортна, так как зимы здесь обычно мягкие, не свирепствующие сильными морозами. Ловля обычно начинается на льду прямо возле коттеджей, так что далеко ходить и ездить не надо. Уже в течение многих лет рыболовы со всего мира приезжают порыбачить в чистых водах архипелага и можно смело заявить, что Аландские острова - это лучшее место для зимней рыбалки в Скандинавии и Финляндии.







Главная достопримечательность архипелага – это удивительный древний замок Кастельхольм XIV ст., который находится на востоке главного острова. В XVI и XVII столетиях он был важным стратегическим пунктом. Рядом с замком Кастельхольм сейчас располагается этнографический музей под открытым небом.





Столица архипелага – Мариехамн - предлагает богатые возможности для комфортабельного отдыха. Город Мариехамн имеет много памятных мест и музеев, в которых хранится его морская история и где можно узнать интересные подробности о культуре и истории этого места.
Архипелаг Аландских островов поражает своим коктейлем из различных природных богатств: грубые скалы необыкновенно причудливых очертаний, бухты и заливы с чистой лазурной водой плавно перетекают в густые плащи хвойных и лиственных лесов, гарантируя своим посетителям фантастические живописные виды, которые подарят самые яркие и незабываемые эмоции.



 
AlmorДата: Воскресенье, 18.09.2016, 09:26 | Сообщение # 7259
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Vanda, в других ченах тоже про середину осени пишут. Поживем, увидим, недолго осталось. smile
 
VandaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:28 | Сообщение # 7260
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Потопы везде говорите? biggrin

Робби Мэддисон — сёрфинг на... мотоцикле!

Новый подход к сёрфингу предложил австралийский каскадер Робби Мэддисон (Robbie Maddison), который прокатился по волнам на модернизированном кроссовом мотоцикле. Захватывающее дух видео демонстрирует совершенно потрясающее моторалли, во время которого Робби Мэддисон мчится по огромным пенящимся волнам на мотоцикле-амфибии.





На подготовку оригинального трюка и создание действующего прототипа ушло более двух лет. При поддержке компании DC Shoes за это время каскадером было разработано и испытано множество различных модификаций. Результатом этих изысканий стал уникальный мотоцикл-мфибия, свободно ездящий как по суше, так и по воде.
Несмотря на потраченное время, решение, позволяющее сухопутному мотоциклу свободно ездить по воде, оказалось очень простым. Финальная версия мотоцикла-амфибии имеет пару водных лыж — одна пластина установлена на переднем колесе, а вторая сразу же за ним, перед задним. Дополнительным плюсом ноу-хау является то, что эти пластины помогают стабилизировать мотоцикл во время исполнения различных трюков на твердой поверхности.
Анонсом необычного мотоцикла-амфибии стало яркое видео, снятое на Таити в районе деревни Теахупу. Это отличное место для сёрфинга, отличающееся самыми мощными в мире волнами, высота которых достигает семи метров. Именно здесь проводится ежегодный конкурс Billabong Pro Tahiti.

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: