Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Осознанные сновидения и астрал
Осознанные сновидения и астрал
VizorДата: Понедельник, 01.01.2024, 21:04 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
мухоморов есть

Катенька
, вроде так, а вроде и не очень так. Короче говоря все исследования
пугают страшилками, и в конце говорят, что все это недостаточно
доисследовано. А главный упор делается на окись азота - как это вредно.
Но тут же есть вот статья доктора биологических наук Ю. ПЕТРЕНКО в Наука и жизнь, которая немного другая, чтоли.


Сообщение отредактировал Vizor - Понедельник, 01.01.2024, 21:04
 
sattДата: Понедельник, 01.01.2024, 21:54 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: Оффлайн
Vizor, не бойся, ещё не одной смерти от мухомора не было зафиксировано, но возможно его запретят, а зачем? а просто так smile я лично не вижу в нём особой пользы, если только где нибудь на природе по экспериментировать, потому что он вряд-ли совместим с активной социальной жизнью и может дать недоброжелателям хороший повод тебя сделать гадость.
 
КатенькаДата: Вторник, 02.01.2024, 10:16 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Оффлайн
Клинический случай— Мухоморы, по сути, можно назвать наркотиком, который сегодня находится в легальной продаже, — рассказал «Известиям» главврач Клиники доктора Исаева Даниил Петров.
— Главным токсичным веществом, содержащимся в мухоморах, является мускарин — это алкалоид, который влияет на нервную систему человека и обуславливает галлюцинации.
По сути, при употреблении мухоморов происходит отравление со всеми свойственными ему последствиями: тошнотой, рвотой, усиленным потоотделением, снижением артериального давления. При тяжелых отравлениях может наблюдаться удушье вследствие отека легких и спазма мелких бронхов, судороги, при крайне тяжелых — потеря сознания и смерть.



Опасность заключается в том, что с мухоморами очень легко превысить дозу в несколько раз и вызвать необратимые последствия.
Передозировка может вызвать сильный психоз, после которого когнитивные функции человека не вернутся к прежнему состоянию, говорит психиатр-нарколог.
— Если же рассматривать мухомор с точки зрения его целительных свойств, о которых все говорят, то это скорее уклон в народную медицину, — считает Петров.
— Сегодня есть большое разнообразие неопасных для человека лекарств и методов для лечения от того или иного заболевания.
А употребление мухоморов только усиливает количество заболеваний человека и ухудшает общее состояние.


Сообщение отредактировал Катенька - Вторник, 02.01.2024, 10:18
 
sattДата: Вторник, 02.01.2024, 12:10 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
рассказал «Известиям» главврач Клиники доктора Исаева Даниил Петров.
Катенька, вы ещё доверяете врачам? напрасно. Эта тема - по сути пропаганда, это скажет более менее продвинутый врач. Самый токсичный наркотик - алкоголь, при чём без эйфории особой, убил печень и мозг и даже удовольствия не почувствовал - не знаю на кого это рассчитано.
Никотин вызывает зависимость больше чем героин - факт, также как продающиеся в свободной продаже всякие карвалолы, на которых сидят все пенсионеры, а ищут вокруг наркоманов biggrin
 
КатенькаДата: Вторник, 02.01.2024, 12:42 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
Эта тема - по сути пропаганда, это скажет более менее продвинутый врач.

Я так поняла, что вы отрицаете вред от потребления грибов?
Цитата satt ()
Самый токсичный наркотик - алкоголь, при чём без эйфории особой, убил печень и мозг и даже удовольствия не почувствовал - не знаю на кого это рассчитано.Никотин вызывает зависимость больше чем героин - факт, также как продающиеся в свободной продаже всякие карвалолы, на которых сидят все пенсионеры, а ищут вокруг наркоманов


Согласна с вами, ещё есть зависимость  от кофе  и сладкого  biggrin
 
sattДата: Вторник, 02.01.2024, 12:51 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
Я так поняла, что вы отрицаете вред от потребления грибов?
да, не больше чем от того же алкоголя. Вообще то мухоморы викинги пили перед боем, наверное что бы не валяться без сознания после? Это научные данные, если есть желание - ищите.
Цитата Катенька ()
Согласна с вами, ещё есть зависимость  от кофе  и сладкого
есть шкала зависимости, от никотина выше чем у героина..
кофеин - самый полезный из легальных наркотиков, вред от него либо минимален либо вообще отсутствует - только польза. Сахар(глюкоза) - топливо для мозга, вред от излишеств, можно и водой упиться до смерти biggrin
 
VizorДата: Вторник, 02.01.2024, 13:37 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
народную медицину, — считает Петров.
Что думает, интересно, гражданин Петров про алкоголь? Гражданин Петров кормится с этого дела. По моему он перепутал слово мухомор со словом алкоголь в своем интервью. Пожелаем гражданину Петрову бороться с легальностью накротика-депрессанта в легальной рекламируемой продаже.
 
LOGДата: Вторник, 02.01.2024, 20:57 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Статус: Оффлайн
Расскажу свой опыт выхода из реальности в реальность. Странность опыта заключается в том, чтобы пройти точку внешнего восприятия и рухнуть во внутрь.
итак!
В шестидесятых годах, во времена Н.С.Хрущёва, как то услышал по радио, что наука уже открыла практически всё и больше открывать нечего. Для меня это было равносильно смерти и как полагается лёг на спину и выдохнул весь воздух        п р о д о л ж и т е л ь н о  !!!     И кто бы меня мог тогда удержать, когда весь смысл жизни угас.
И вдруг!  Я вижу внутреннее пространство в своём физическом теле, работу органов и биение сердца, светящуюся зеленоватую нервную систему, много солнц ... жёлтые, оранжевые, голубые. Это потом узнал, что видел энергетический каркас тела.
Ну естественно мне не удалось склеить ласты, но зато узнал, что мир внутри оччень интересный и не важно знает о нём наука или нет и начал я взахлёб развивать себя оккульто т.е. тайно от друзей и врагов.
Продолжительный выдох отрицает газообмен
. Любая ЛСД или тому подобное делают тоже самое, но со страшными последствиями для ф\т


Сообщение отредактировал LOG - Вторник, 02.01.2024, 21:01
 
LOGДата: Вторник, 02.01.2024, 21:21 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Статус: Оффлайн
В науке Психология есть ветвь Соционика, вообще-то у меня нет особого к ней расположения, но некоторые характеры вполне вписываются в объяснения этим направлением в науке.
Механизмы чувствительности и восприятия, переработки и отражения у людей разные, то и реактивность желёз внутренних секреций тоже разная. А информация, как основной электрический эквивалент реакции эмоций в физическом теле остаётся неизменной. Стало быть надо находить общую точку резонансногопонимания СМЫСЛА.
Собственно этим основным свойством обладает группа из разных социотипов. Принимая рядом сидящего человека таким каков он есть, я принимаю его умственную, сердечную и эмоциональную природу в своё оснащение т.е. становлюсь опытнее и внутренне богаче. (эмпатия)
Время одиночек прошло безвозвратно, наступила эра поглощения Массового ОПЫТА. Это значит грядёт быстрый Эволюционный скачок. И кто бы то ни был бы по продвинутости, он без группового взаимодействия будет ощутимо деградировать.
Например.
Почему мы ездим отдыхать на природу от людей подальше? А потому что наступает момент усвоения взаимодействий в большом городе. И вновь после отдыха мы стремимся снова отдохнуть в работе взаимодействий, в Центре огромного города.
Возьмите любой исторический период и вы везде увидите стремление к более плотному сосуществованию Идей, Желаний, эмоций, страстей, а также механизмов. Любая машин, агрегат и там вы увидите, что в них причудливым образом сочетаются различные виды и узлов, и сил, и энергий.
 Необходима смазка между эго для сопрягающихся элементов отношений.
 
sattДата: Пятница, 19.01.2024, 21:52 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: Оффлайн
ещё -- (про планету Нибиру и пр) --  https://www.youtube.com/watch?v=wWRA1JIIvAI



Сообщение отредактировал satt - Пятница, 19.01.2024, 21:59
 
VizorДата: Понедельник, 22.01.2024, 11:34 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
лёг на спину и выдохнул весь воздух
Охренеть. Не бережешь ты себя.
Не знаю как так получается, что некоторый опыт легко повторить. А некоторый удается только раз или два.
Дело в чистом желании, чтоли... Вот у меня тоже было чистое желание исследователя ну, скажем, понять как устроен мир. Не много я понял. Но насмотрелся на всю жизнь. Вот даже аватар у меня - туннель смерти, который я видел, как он формируется из чего состоит и куда девается. Никогда не забуду. При чем это повторяемый опыт (для меня), хоть и случайный, я считаю.
Похоже все эти промежуточные события позволяют нам не сойти с ума на протяжении всего пути исследователя. И я могу себе только представлять, что если каждый из нас "видел" что-то. И все эти "что-то" объединить в картину мира - охренеть можно было бы от вида "реальности".
Охренеть (просто так, чтобы третий раз было это слово... для красоты)
 
sattДата: Вторник, 27.02.2024, 15:24 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: Оффлайн
 
sattДата: Вторник, 27.02.2024, 18:19 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: Оффлайн


Сообщение отредактировал satt - Вторник, 27.02.2024, 18:37
 
GroguДата: Суббота, 02.03.2024, 20:27 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Оффлайн
Оригинальная повязка на голову в реальной жизни позволит вам контролировать свои сны...  
https://www.dailymail.co.uk/science....ts.html
 
KorionaДата: Суббота, 02.03.2024, 20:33 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 10062
Статус: Оффлайн
Grogu, это точно не на шею?
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Осознанные сновидения и астрал
Поиск: