Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Дети (О воспитании детей.)
Дети
ВедаДата: Понедельник, 23.03.2015, 07:44 | Сообщение # 241
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, делаем прививки. Без (испытанных временем) прививок нельзя. В моей семье было такое: тётушка после войны, ребёнком ещё была, заболела полеомиелитом и всю жизнь калекой была.

дело в том, что у нас в республике есть строгая программа по защите материнства и здоровья детей. Белорусы хоть и тормознутые немного, как прибалаты :), но имеют огромный плюс - в меру законопослушные. - Врачи не будут рисковать здоровьем и жизнью детей левыми прививками.

Мы делали прививки и будем делать. Правда, наш малыш тяжело прививку пережил: температура была высокая и плакал от боли ножек, два дня температура была. Но есть малыши, которые эту прививку даже не чувствуют. на две категории делятся6 те. кто так переживает как наш и те, кто не реагирует никак.
 
ВикторияДата: Понедельник, 23.03.2015, 22:31 | Сообщение # 242
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Веда, сегодня вот были у врача. Нас спросили, будем ли делать прививки. Я спросила, чьё производство. Сказали, что российское. Тогда я сразу согласилась. На американские не согласилась бы. Так доктор вместе с медсестрой так облегченного выдохнули сразу. Говорят, что сейчас вообще беда. Родители отказываются под воздействием сми и из-за этих скандалов с американскими прививками.
Как раз сегодня видела в поликлинике девочку с полиомиелитом. Бедный ребёнок!


Я любая
 
ВедаДата: Вторник, 24.03.2015, 07:33 | Сообщение # 243
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, потом скажи, как Сонечка среагировала. Интересно, в копилку наблюдений. smile
 
ВикторияДата: Вторник, 24.03.2015, 13:50 | Сообщение # 244
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Веда, у нас не раньше, чем через 2 недели получится их сделать. Мы сейчас в Пскове. До следующего вторника будем тут бабушек и дедушек терроризировать. biggrin
Потом нам только в пятницу 3 апреля к хирургам, офтальмологам разным (плановых специалистов проходим, которых в 3 месяца должны были пройти). Потом только прививки.
Веда, вы Данечке подушку уже положили?


Я любая
 
ВедаДата: Вторник, 24.03.2015, 15:53 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, нет, подушку еще не положили. Спит на сложенной пеленочке.
А вам кардиограмму надо делать? Нам сказали сделать и добавили - если получится. smile А то они в более позднем возрасте вообще не даются это сделать.
У нас пока что вирус ходит, и мы отложили это делать, чтобы не посещать поликлиники.

Как Сонечка перенесла переезд и новую обстановку именно на ночь? У нас Данюша рёв устроил, когда после купания, да еще в большой ванне, нужно было после спать укладываться совсем в другой обстановке. Этого он уже не смог пережитть. Пришлось отправлять их домой. Хорошо, что живем в одном городе. smile Но зато после этого случая как миленький в своей кроватке днем спит, а то ранее было - подавай ему то диван, то люльку от коляски smile теперь оценил свою кроватку красивую и уудобную. smile
 
ВикторияДата: Вторник, 24.03.2015, 17:00 | Сообщение # 246
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Веда, кардиограмму не просили делать. Нам вообще в комнате здорового ребёнка высказали удивление, что мы явились на осмотр к специалистам.
Я про подушку спросила, что у нас доктор в комнате здорового ребёнка спросила об этом. Вот я и задумалась, может уже пора.

Дорогу София переносит очень хорошо. Обычно просто спит.
Мы уже не первый раз ездили. В феврале ещё были.
В феврале она и ночью потом хорошо спала, и днём не капризничала.
А сейчас не очень хорошо. Ночью несколько раз просыпалась, ко мне просилась, обкакалась 2 раза.
Сегодня вообще не хочет спать, хнычит. У неё ещё зубки режутся. Возможно, что из-за этого весь спектакль.


Я любая
 
ВедаДата: Среда, 25.03.2015, 07:40 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, возможно, еще и по дому тоскует. Наш-то тосковал. Когда я увидела, что он начинает плакать, оглядывая обстановку, то решила проверить и начала ему рассказывать, что мы были вынуждены их забрать к себе, так как папа уехал в командировку. Он сразу же замолчал и стал внимательно слушать, что я ему говорю, далее я сказала, что ты обязательно вернешься домой, обязательно, это временно. Вернешься и будешь спать в своей кроватке. При словах "в свой кроватке" он начинал подвывать и всхлипывать. Подумала - может быть, случайно? Опять с ним поговорила несколькими другими предложениями и вернулась к словосочетанию "в своей кроватке" - он опять как заноет и всхлипнет. Ну, это уже был точный ответ, что надо было человеку. Мы собрались и увезли их домой smile Приехав домой, он был уже улыбающийся, сам, без помощи маминых и бабушкин рук, заснул в своей кроватке, довольный и спокойный.
В машине от тоже всегда спит. Зубки тоже начинают расти. Вот такая история. smile

причем, когда днем к нам в гости они приходят - всё нормально. Приезжают они к нам с его месячного возраста. Весь смысл его тоски был, что ночью он не дома.
Ну, ты знаешь, что меня есть некоторые основания думать, что это перевоплощение моего отца. Так вот, он ушел в тонкий план - в ночь, около 22 часов... ушел и не вернулся. Память чувства осталась. И еще - просто надрывался, когда мы его в спальный мешок укладывали для гуляния, который на замке...тоже память. Пришлось купить комбез с ручками и ножками. Хоть он там и болтался на первых порах, но только в него и разрешал себя помещать, а так - страшно ему было...кричал.


Сообщение отредактировал Веда - Среда, 25.03.2015, 09:18
 
michabit46Дата: Среда, 25.03.2015, 12:54 | Сообщение # 248
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
О воспитании детей можно прочитать в статье "И на веки вену проколол" http://www.chitalnya.ru/work/1250230/

michaelz.ucoz.ru
 
ВикторияДата: Среда, 25.03.2015, 14:46 | Сообщение # 249
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Веда, нам просто так не уехать. 300 км всё ж таки! ))) Вторую ночь спали уже спокойнее, но в своей коляске уснула. Я её не рискнула перекладывать.

Я любая
 
ВедаДата: Среда, 25.03.2015, 15:07 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
но в своей коляске уснула.


значит, домой хочет. smile
ну, ничего. Надо привыкать отрываться от места. Будем и Данюшу воспитывать, как настоящего мужчину, солдата. smile В смысле: выносливым, мобильным и др. Но и вкладывать гуманитарную программу тоже будем, творческую, инженерную. В общем - будем выращивать, по возможности, разностороннюю личность. smile Цвету, различать цвет, я его уже учу потихоньку.


Сообщение отредактировал Веда - Среда, 25.03.2015, 15:09
 
ВикторияДата: Среда, 25.03.2015, 22:18 | Сообщение # 251
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
О воспитании детей можно прочитать в статье "И на веки вену проколол" http://www.chitalnya.ru/work/1250230/

Чего-то не загружается ссылка. Перебрасывает на мегаслив, а дальше на какой-то спиши.нет с предложением решений школьных домашних заданий. В общем, спам какой-то.


Я любая
 
ВикторияДата: Среда, 25.03.2015, 22:19 | Сообщение # 252
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
Цвету, различать цвет, я его уже учу потихоньку.


Я тоже стала учить. Выбираю цвет на день, например, зелёный. Потом ходим и ищем зелёные предметы.


Я любая
 
ВедаДата: Четверг, 26.03.2015, 12:50 | Сообщение # 253
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, Даня начал шалить.
Пеленку на голову(на лицо) сам забросит и лежит без движений, руки по швам. А потом потихоньку снимает и смеется.
Или: кончиками пальчиков ножки маму попихивает, а когда мама обернется и посмотрит на него - смеется.
Или: просыпается, думает, что никто не заметил этого, и сквозь щели между веками тихонько наблюдает за происхоящим, не обнаруживая своего появления тут. - разведчик будущий. smile
Или: проснется и так начинает сам себя развлекать молчком, не подавая голос, что уже проснулся - яро дрыгаться и ползти на спине, что упирается головой в угол кроватки и сбрасывает и носки и, если в штанишках, штаны свои, остается в памперсах, не говоря уже об одеяле.


Сообщение отредактировал Веда - Четверг, 26.03.2015, 12:50
 
ВикторияДата: Четверг, 26.03.2015, 22:54 | Сообщение # 254
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Ура! София только что перевернулась со спинки на животик. biggrin
Чего-то не могу сегодня уложить её. Вроде затихает, свет выключаю, начинает пищать. Включаю свет, лежит смеётся, гулит. Уф! Замотала она меня сегодня.
Ещё сегодня с тремя прабабушками встречалась. Одной из них в январе 90 лет исполнилось. Она самый старший представитель нашей фамилии. Подарила Софии скатерть, которую ещё её бабушка вышивала. Замызганная такая, правда. Сегодня пыталась её отстирать. Похоже, что бесполезно.


Я любая
 
ВикторияДата: Четверг, 26.03.2015, 23:02 | Сообщение # 255
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
яро дрыгаться и ползти на спине, что упирается головой в угол кроватки и сбрасывает и носки и, если в штанишках, штаны свои, остается в памперсах, не говоря уже об одеяле.

Ага. То же самое. biggrin
Ещё смеётся так заливисто при этом. Я уже представляю, как её буду по двору вылавливать. biggrin

У нас из-за зубок хнычет часто. Холисалом мажу, но он слабенький и облегчает на короткое время. Бедняжка, так страдает.
У вас ещё не режутся?


Я любая
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Дети (О воспитании детей.)
Поиск: