Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Дети (О воспитании детей.)
Дети
ВедаДата: Пятница, 27.03.2015, 09:07 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
У вас ещё не режутся?


Пока нет. Но процесс идет. То бурно, то затихает. На прошлой неделе языком всё чесал переднюю десну. и яростно всё в рот тянул и грыз. На этой неделе - не видела такого, но слюнотечение есть. Вчера посмотрела десну - побеление есть, но еще не режутся.

У нас вчера другие первые достижения были. Целых два. Вчера, держась на мои пальцы поднялся со спины на попку. Положила я его, а он захныкал - возьми меня, хочу вертикально быть. Я ему: ну, - вставай. И два пальца дала. Он посмотрел на них. я снова - давай вставай. Он взял двумя ручонками мои пальцы и поднял сам себя.

Вчера же опять поставила его на ноги, как бы поставила, смотрю - есть сила в них. Чуть отпустила на его вес - начал перебирать ногами и первый раз без сосисочного состояния - полностью на ступне, перекат на носочки.

Вчера также был очень заинтересован моим джемпером - жёлтого цвета и вязка ритмичная, рельефная. Так он так разглядывал эти дорожки :)))) даже дедушка ему: ну посмотри же на меня, что только на бабушку смотришь smile

Еще наблюдение. Понимает слово "безобразие". Дочка переслала видео, где он носки разбросал, дрыгаясь. Она его снимает и говорит, очень мягко, просто комментирует: один носок тут, другой - там, безобразие какое-то". При слове безобразие у него глазки дрогнули и стали сосредоточенно-чуть испуганными.

Ну вот, вроде бы и всё. smile
 
ВикторияДата: Воскресенье, 29.03.2015, 05:07 | Сообщение # 257
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
сидеть откинувшись не хочет, уже нагибается вперед, чтобы сесть как человек. И даже если сидит у меня коленях, а ножки свесит на диван, тоже подается вперед, чтобы встать.

Вчера я поняла о чём ты написала. Наша красотка тоже стала садиться из положения полулёжа. А сесть ещё трудно самой. Так она себя за одежду подтягивает, крехтит. Смешная такая! biggrin


Я любая
 
ВикторияДата: Воскресенье, 29.03.2015, 05:19 | Сообщение # 258
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
Вчера же опять поставила его на ноги, как бы поставила, смотрю - есть сила в них. Чуть отпустила на его вес - начал перебирать ногами и первый раз без сосисочного состояния - полностью на ступне, перекат на носочки.

У нас стоит хорошо уже. Я всегда, когда на ручки её беру, она ещё старается ножками оттолкнуться.
Вообще, я её уже давно в ванной стала ставить на ножки. И плавает она уже хорошо, работает ножками.
Сейчас у родителей, точнее у бабушки и дедушки - новый статус. ))) У них ванна большая. Так для Софии вообще, как бассейн. Мы с ней вместе туда и ныряем. София по дну ножками хорошо ходит. biggrin
Ещё, когда я Софию на руки беру вертикально, то она ножками в коленки упирается. Ещё я её аккуратненько сажать на её коленки стала некоторое время назад. Это на гимнастическом шаре удобно делать. А потом прыгали. Ещё я каждый день по несколько раз массаж пяток ей делаю.


Я любая
 
KorionaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 07:59 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 10088
Статус: Оффлайн
Девочки ! Испытываю такое невыразимое удовольствие в этой теме! Спасибо вам огромное!
Веда, интересно как ребенок с рождения пользуется эмпатией больше , чем органами чувств , ты очень четко все подмечаешь. Интересно можно как-то это сохранить в большей мере, нежели человечеству удается на данный момент.
Виктория, Я помню тоже такое удовольствие испытывала от ребенка.
Не знаю , что надо делать с малышом , чтобы он устраивал безумную жизнь родителям.
 
ПроводникДата: Воскресенье, 29.03.2015, 09:13 | Сообщение # 260
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Оффлайн
Виктория,
Цитата
Чего-то не загружается ссылка. Перебрасывает на мегаслив, а дальше на какой-то спиши.нет с предложением решений школьных домашних заданий. В общем, спам какой-то.

michabit46 там ссылку на материал на сайте "Изба-читальня" оставил Ссылка рабочая, материал заслуживает внимания и никуда (на спам) не перебрасывает. Ищите троянов у себя в компе или в браузере в частности...


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
ВикторияДата: Воскресенье, 29.03.2015, 11:49 | Сообщение # 261
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Проводник, он мне прислал через почту эту ссылку.
Статью прочитала. С чем-то согласна, с чем-то не согласна категорически.
Было бы не плохо, конечно, вынести это на общее обсуждение.
Я, например, увидела несколько иные перспективы развития общества по предложенным решениям проблем. Мне кажется, что молодёжь ещё больше развратится, если всё позволить. Молодёжь ищет источники адреналина, кайфа. Если легализовать наркотики, то вымрет целое поколение, а их выжившие чудом полубольные дети будут ещё много лет пытаться родить здоровых малышей.
А если человеку не хочется жить честно, хочется какого-то драйва, то он будет искать способ делать что-то запрещёное. В условиях, когда всё разрешено, это будут уже более извращённые решения. Человек не успокоится, пока не докопается до дна.


Я любая
 
ВикторияДата: Воскресенье, 29.03.2015, 11:55 | Сообщение # 262
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Не знаю , что надо делать с малышом , чтобы он устраивал безумную жизнь родителям.

А с ним ни чего не надо делать. Тогда и устроит. Я свою если оставляю одну больше лимитированного времени, то она кричит так, что соседи вешаются. Голосище! biggrin
Если видит меня с "телефончиком" тоже скандал может закатить.
Так что всё общение в интернете теперь только во время сна. biggrin


Я любая
 
ВедаДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:50 | Сообщение # 263
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, значит, тренировка в воде, которую ты устраиваешь для малышки очень помогает развитию ножек. Наш, получается, от твоей отстает. Твоей еще и 4-х нет, а наш встал на ноги только в 4 месяца и неделя.

Вчера увидела первый раз сознательный порыв пойти на руки к маме своей: был на руках у дедушки, увидел мамочку свою и потянулся всем телом, но руки еще не вытягивал. Раньше такого не видела. Если кого хотел, то просто подхныкивал, а мы уже сами решали - кого он хочет посетить лично biggrin


Сообщение отредактировал Веда - Воскресенье, 29.03.2015, 14:51
 
KorionaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:59 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 10088
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
Если видит меня с "телефончиком" тоже скандал может закатить.

Вот оно поколение NEXT biggrin !
 
ВикторияДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:44 | Сообщение # 265
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Ой, какое сегодня шоу было! София с кошкой общались в первый раз. До этого кошка к ней не подходила, ругалась и фыркала. А сегодня одна аАааа, вторая в ответ такое же аАааа выдавала. Красота! Сегодня друг меня спрашивает определились ли мы с университетом. Без сомнения это будет консерваторией. biggrin
А ещё бабушка Софию спрашивает: "Ты уже большая девочка?" А она в ответ: "Ага". Бабушка: "А покажи какая ты большая." И София ручки вверх поднимает. biggrin


Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Воскресенье, 29.03.2015, 22:51
 
ВикторияДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:50 | Сообщение # 266
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
наш встал на ноги только в 4 месяца и неделя.

Она без поддержки не стоить ещё.
Мне кажется, что тут массаж ножек больше повлиял. Ты видела, как собаки делают массаж ножек деткам? Я по тому же принципу делаю (конечно, не зубами biggrin ).
Попробуйте тоже так помять, чтобы аж покраснели. И позвоночник надо укреплять параллельно.


Я любая
 
ВедаДата: Понедельник, 30.03.2015, 07:26 | Сообщение # 267
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, дочка делает ему массаж. Я когда бываю у них - то тоже именно ножки и массирую.

У нас тоже бывает так: Даня, ну скажи нам что-нибудь. И он подает голос. smile

Но так как у вас - нет, наш еще так не соображает. smile Правда, реагирует плачем на слово "солдат", уже дважды заметила.
 
KorionaДата: Понедельник, 30.03.2015, 07:51 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Сообщений: 10088
Статус: Оффлайн
Когда делаете массаж , или прикосновения к частям тела, можно уже говорить об изучении языка -- называете по-русски , английски , немецки, ну если хотите то лучше еще и по китайски biggrin .
То же и с предметами в дальнейшем , речеформирование идет до 2,5 лет и если обозначить матрицу, то ребенку будет легко учить языки.
 
ВикторияДата: Понедельник, 30.03.2015, 10:04 | Сообщение # 269
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Koriona, хорошая мысль. )))
Заодно и самой повторить, а то уже забыла всё.
Но с китайским ты загнула, конечно. biggrin


Я любая
 
ВикторияДата: Понедельник, 30.03.2015, 12:50 | Сообщение # 270
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
Правда, реагирует плачем на слово "солдат", уже дважды заметила.

А наша по телевизору если замечает, что что-то про Украину глаголят, то очень внимательно смотрит.


Я любая
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Дети (О воспитании детей.)
Поиск: