Земля. Хроники Жизни.
Главная | Давайте предсказывать будущее - Страница 201 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 16.08.2018, 04:01
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
КнязьДата: Вторник, 03.10.2017, 11:06 | Сообщение # 3001
Аркантос,
А разве нет? Попробуй создать цепочку прошлое - настоящее - будущее. Крушение Кроноса - это ведь не сложный процесс, это, как порвать электро спираль, она потухнет вся. Другое дело, что в замен...
И потом, понятие Кронос, его сила основана на мифах, а не на реалиях. На деле - это песчаный колосс, который и живёт только посредством человека, потому что для животных, например, времени не существует.

Сообщение отредактировал Князь - Вторник, 03.10.2017, 11:07
АркантосДата: Вторник, 03.10.2017, 11:26 | Сообщение # 3002
Цитата Князь ()
А разве нет?

Как скажешь ...
Повержен так повержен ...
kvanticДата: Вторник, 03.10.2017, 11:37 | Сообщение # 3003
Аркантос, biggrin biggrin biggrin
KorionaДата: Вторник, 03.10.2017, 11:45 | Сообщение # 3004
А почему все так циклятся на линейности , спиралях , добро-зло ? Неужели вы думаете , что мироздании , где основное неповторимость, будут только стереотипы удобные нам?

Сообщение отредактировал Koriona - Вторник, 03.10.2017, 11:49
malipasДата: Вторник, 03.10.2017, 11:51 | Сообщение # 3005
для животных времени не существует....
тогда, если кронос повержен.....люди станут животными?
kvanticДата: Вторник, 03.10.2017, 12:09 | Сообщение # 3006
Koriona, да потому что мы как раз и существуем в данном мироздании.
В противном случае нас бы здесь просто не появилось.
Изменится мироздание-изменимся мы, если вообще возможно будет наше существование в изменившемся мире.

просто, обращаясь любимой тобой теме сада,
в лесу растет одно, в болоте другое, на дне океана -третье...
АркантосДата: Вторник, 03.10.2017, 13:44 | Сообщение # 3007
Цитата kvantic ()
да потому что мы как раз и существуем в данном мироздании.

yes
АркантосДата: Вторник, 03.10.2017, 13:46 | Сообщение # 3008
Цитата malipas ()
для животных времени не существует....

существует .
Цитата malipas ()
.люди станут животными?

не станут.
LOGДата: Вторник, 03.10.2017, 16:03 | Сообщение # 3009
Князь!
Darking!

Многое можно описывать личным мнением.
Я же утверждаю ...Жизнь-Она-Женщина...Свет-Он-Мужчина.
Единство пар заключено в их неразрывном взаимодействии.
Стремясь к Свету и став таковым Он Освещает Её Жизнь.
С уважением.
smile
kvanticДата: Вторник, 03.10.2017, 18:31 | Сообщение # 3010
LOG, понравилось...
Жизнь есть частица, Свет - энергия. Так можно? И все переплетается в прекрасном танце квантовой запутанности и выстраивается в струны, пронизывающие всё и замыкающиеся на самих себя чудесными фракталами, дающими начало осознанности и сознанию, и принцип квантовой неопределенности и суперпозиции, где всё есть везде и в одной точке одновременно...
Первоначальный оргазм, давший начало сущему...

меня иногда несёт...сорри... smile
kvanticДата: Вторник, 03.10.2017, 19:22 | Сообщение # 3011
Харуки Мураками 1Q84 т. 3

— Недавно-ворона-снова-прилетала, — сказала Фукаэри. — Огромная-ворона.

— Под вечер она всегда прилетает к нашим окнам.

— Ежедневно-делает-одно-и-то-же.

— Именно так, — согласился Тэнго — Как и мы.

— Но-о-времени-она-не-думает.

— Наверное, не думает. Потому что, возможно, понятие времени имеет только человек.

— Почему?

— Человек представляет себе время прямым. Будто делает зарубки на длинной прямой палки. Мол, вот здесь, спереди, — будущее, а вот здесь, сзади, — прошлое. А теперешнее вот в этой точке. Понимаешь?

— Вроде.

— Но в действительности время не является прямым. Не имеет никакого вида. В любом понимании не имеет формы. Но так как бесформенная вещь не укладывается у нас в голове, то для удобства мы представляем себе его прямым. Заменить такое понятие подобным восприятием способен пока только человек.

— А-может-мы-ошибаемся?

Тэнго задумался.

— Хочешь сказать, что мы, может, ошибаемся, представляя себе время как прямую линию?

Ответа не было.

— Конечно, такая возможность не исключена. Мы ошибаемся, а ворона — нет. Возможно, время вовсе не является прямой. А имеет форму крученого бублика, — сказал Тэнго. — Однако, возможно, человек жил с таким представлением десятки тысяч лет. Коротко говоря, считал, что время всегда прямая линия, и действовал на основании такого основного понятия. До сих пор в таком своем действии не смог обнаружить неудобства и противоречия. Поэтому такое представление правильное как закон, установленный на основе опыта.

— Закон-установленный-на-основе-опыта, — повторила Фукаэри.

— То есть вывод считается правильным, если он подтверждается многими отдельными примерами.
АланДата: Среда, 04.10.2017, 06:08 | Сообщение # 3012
всем привет.) хронос просто спит.)
время думаю его все чувствуют и животные тоже.)
все меняется и древнее скоро придет к каждому.
не знаю на сколько это близко но фактор всетаки имеется.
возможно придет как нечто слабо уловимо но миняющее взгляд расширяющее.
вы удивитесь на сколько далеко вы можете видеть.
в очень странном смысле.
я имею ввиду причину событий думаю скоро их смогут видеть все.
это взгляд правды возможно его будет очень не просто принять.
ведь мы не всегда можем принять правду о себе.
так что будте готовы увидеть себя со многих сторон.
я не знаю как это будет думаю у каждого по разному.
обем информации слишком великпо этому не уверен что смогу все сделать по возможности приятным и безболезненным.
по этому даже предположить и обяснить не могу к чему готовится.
просто помните будущее творите вы здесь и сейчас не спешите.)
всем спасибо всем счастья.)
AstraVertДата: Среда, 04.10.2017, 09:27 | Сообщение # 3013
что ещё за древнее такое
КнязьДата: Среда, 04.10.2017, 09:41 | Сообщение # 3014
Цитата LOG ()
Стремясь к Свету и став таковым Он Освещает Её Жизнь.

А она?..
Цитата kvantic ()
переплетается в прекрасном танце квантовой запутанности

Цитата Алан ()
вы удивитесь на сколько далеко вы можете видеть.
в очень странном смысле.

Балдею просто. Нравится!!! Со всеми согласен.

Что-нибудь от себя ляпну... smile извините, если получится заумно...

Что такое жизнь человека?.. Что влияет на события жизни?.. Почему она сложилась так, как сложилась, а не как-то иначе?..

Эти вопросы стоят перед всем человечеством, как и каждым конкретным человеком всегда. Религия и всевозможные учения говорят о душе, утверждают, что события жизни — это судьба, рок, карма, при этом не объясняют, что такое душа.
Наука утверждает, что жизнь — это совокупность взаимодействия случайных величин. Квантовая механика выдвигает теорию запутанности ситуаций, которые появляются при пересечении, проникновении, аналогичности элементов взаимодействия.

Решил исследовать свою жизнь, ибо это то единственное для человека, что непреложно, как фактор происходящего. Пришёл к выводу, что, так называемая судьба, не зависит ни от чего и, прежде всего, от причино следственных связей, но!.. зависит от некоторых мгновений (фрагментов) времени жизни человека. Именно эти мгновения (фрагменты) жизни влияют и определяют все события, саму жизнь, её наполнение — нахождения и потери, радости и печали. Жизнь человеческая, как некоторая картина жизни на экране матрицы развития.

Но ведь у каждого из присутствующих так же происходит процесс исследования себя.
КнязьДата: Среда, 04.10.2017, 09:55 | Сообщение # 3015
Картинка возникла... не сейчас. Три спирали, расположены вертикально и появляется четвёртая спираль, но она ещё не обрела форму, как бы находится в состоянии зачатка... Какие мысли возникают?

А теперь сон. Вижу землю, города, деревни, люди ходят и появляются огромные рыбы чем-то похожие на леща, только размеры огромные. Эти рыбы поедают людей, глотают просто. Я кого-то прячу и когда рыба подплывает, прячу свёрток, типа младенец в одеялке и бегу к морю. Рыба догоняет и пытается меня заглотить. Одна мысль, как можно дальше увести рыбу от того места, где оставил свёрток. Я проснулся.
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования