Земля. Хроники Жизни.
Главная | Давайте предсказывать будущее - Страница 277 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 21.02.2019, 10:58
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
КнязьДата: Четверг, 31.05.2018, 18:11 | Сообщение # 4141
Acyp,
Вообще-то ты меня с кем-то перепутал...
Давал Нине, дам и тебе https://istinavremeni.ru/yasnovi....html#z5

Цитата kvantic ()
на фиг науку, будем ждать прозрений?

Так ведь и наука двигается прозрениями, а не реалистичностью логических выводов. Вспомни того Менделеева, Циолковского, Тесла, Эйнштейна, что их вело в науке? Именно, прозрения мечта, фантазия, творческое вдохновение, а не реалистичность выводов.
Взять того же Архимеда, который бежал и кричал - Эврика. Все великие открытия были сделаны в режиме прозрения. Учёные, так называемые реалисты в науке, скорее тормозят развитие, а не развивают, топчутся на месте в лучшем случае.

Не интересно, говоришь? Банальный ответ реалиста, которому нечего сказать. А теперь маленькую тайну из времён СССР. Советские учёные доказали голографическое строение вселенной, но высокие чины мирового значения сказали, что этого не может быть и проект прикрыли. Правда в ВПК продолжались исследования и весьма успешно, но это уже за гранью научного спектра, а в разряде творческого прозрения.

mladenets,
Я предлагаю не овцой и не козлом, а просто ЧЕЛОВЕКОМ. Что тебе не нравится?
AcypДата: Четверг, 31.05.2018, 18:18 | Сообщение # 4142
Князь, тебя попутал, но ты меня оправил на сайт "истина"?)))

Перефразирую одного человека - По чем нынче истина? biggrin
mladenetsДата: Четверг, 31.05.2018, 18:26 | Сообщение # 4143
- Думаешь он тебе признается? Ты библиотеку его продаж видел? biggrin
kvanticДата: Четверг, 31.05.2018, 20:03 | Сообщение # 4144
Князь, ты реально считаешь, что Менделеев был сапожником, ничего о химии не знал и вдруг, О, Чудо! прозрение и таблица!
А Циолковский в огороде ковырялся и понял про реактивный двигатель, Бац! Готово.
И Ньютон яблони выращивал, груши околачивал, а тут яблоком по темечку Стук! и на-Сила притяжения, прозрел!

Ты что, серьезно?!
КнязьДата: Четверг, 31.05.2018, 20:21 | Сообщение # 4145
kvantic,
А разве я так сказал, что они ничего не знали? А может ты считаешь, что мы тоже ничего не знаем? С кем-то перепутала, с теми же гадалками и прочим безграмотным сбродом. Более того, скажу, что прозрение невозможно не имея научного склада ума. Не знаний, как информации, а именно, склада ума. Да и много ещё деталей разумеется. То же умение мыслить, чувствовать мысль, уметь ею управлять и многое другое. Именно на этой основе мы и строим свои выводы и прозрения. Прежде всего, напряжения процесса мышления, что и бывает только при подключении чувств.

Я, вообще, ничего на веру не беру, и пальцем не пошевелю прежде, пока не обосную себе. Такие же и советы даю тем, кто внемлет, так что со мной сарказм просто неуместен.

Цитата Acyp ()
По чем нынче истина?

Спроси у Младенца, он точно знает. Его жаба давит. А вообще, она сегодня не в цене, люди предпочитают бесплатные варианты. Их в Интернете очень много, я же настроен мир перевернуть, а не известность получить.
kvanticДата: Четверг, 31.05.2018, 20:34 | Сообщение # 4146
Цитата Князь ()
Так ведь и наука двигается прозрениями, а не реалистичностью логических выводов.

твоё?
И насчет Младенца ты ошибаешься!
Сначала ты про меня написал, что я завидую, теперь Младенца "жаба давит". Ты понимаешь, что прежде всего то, что ты видишь в людях, есть отражение тебя самого. Ты оцениваешь человека исходя из собственного характера.
А Младенец просто Не Может Завидовать! Почитай его посты, поймешь.

Цитата Князь ()
я же настроен мир перевернуть

ну видимо, рычаг ты уже нашел...
AcypДата: Четверг, 31.05.2018, 20:43 | Сообщение # 4147
kvantic, ну тут ты ошибаешься насчет Младенца, человек - это человек) И ему свойственна в том числе и зависть) А кто скажет - "Я без зависти", тут же будет в ней убежден и побежден)

Другое дело знать что лишь часть, и не этим способен руководствоваться человек) А тогда и нет смысла обсуждать зависть, которая заложена во всех, в разных кол-вах)

Просто может быть Князь опасается зависти, и поэтому она завладела его страхом happy Это уже другое дело cool
kvanticДата: Четверг, 31.05.2018, 20:46 | Сообщение # 4148
Acyp, да понятно, у всех есть темная половина. wacko
Но Младенец человек верующий, думаю, он подавляет в себе проявление негатива с большим усердием нежели я, например... smile
AcypДата: Четверг, 31.05.2018, 20:55 | Сообщение # 4149
kvantic, когда силы становится очень много, все сводится не к тому "как хорошо и много/качественно", а к тому "ради чего и как"...

Поэтому не думай что если кто то очень усердно и красиво читает псалмы, и с усердием нежели ты подавляет что то там... То он ближе всех к общему устремлению biggrin
mladenetsДата: Четверг, 31.05.2018, 22:39 | Сообщение # 4150
- Я конечно польщён, обсуждением моей персоны, но общее устремление мира как раз-таки и противоречит Евангельскому движению ввысь, как бы красочно он себе не представлял свой "переход"..)) - Асур, здесь ты не прав.

kvantic, да... Одной гранью, из многогранного подвига креста Христова, человеку предоставляется возможность со-распяться с Ним, чрез символизм водного крещения, и освободиться от тела греховного, с его страстями и похотями, в том числе и зависти... Ибо написано: "Все вы во Христа крестившиеся - во Христа облеклись." " Древнее прошло, теперь всё новое" и т. д... и это реально работает, дая свободу личности от порочных зависимостей познавать своего Отца/Творца.
kvanticДата: Четверг, 31.05.2018, 22:47 | Сообщение # 4151
Acyp, когда человек долго размышляет над чем-то и старается привести себя в соответствие с выбранным идеалом(слишком возвышенно, другого слова что-то не подобрала), то это уже входит в привычку, а она формирует характер, ну и так далее...
я не спорю с тобой. просто так вижу.
sprint22Дата: Пятница, 01.06.2018, 00:21 | Сообщение # 4152
kvantic,
Цитата
старается привести себя в соответствие с выбранным идеалом(слишком возвышенно, другого слова что-то не подобрала), то это уже входит в привычку, а она формирует характер, ну и так далее...

..то есть формируется культ личности.. smile
kvanticДата: Пятница, 01.06.2018, 05:58 | Сообщение # 4153
sprint22, не говори, что не понял... разве у тебя нет кого то, чьи идеи тебе нравятся и ты стараешься где то их придерживатьсч? Тем самым вырабатывая определенные привычки поведения , что в итоге меняет хсрактер.
sprint22Дата: Пятница, 01.06.2018, 11:34 | Сообщение # 4154
kvantic,
Цитата
разве у тебя нет кого то, чьи идеи тебе нравятся и ты стараешься где то их придерживатьсч?

..ты знаешь.., вот никогда не было желания..быть похожим на кого-то... cool
КнязьДата: Пятница, 01.06.2018, 11:36 | Сообщение # 4155
Цитата kvantic ()
Ты понимаешь, что прежде всего то, что ты видишь в людях, есть отражение тебя самого

Старо, как заезженная пластинка. Мне иногда кажется, что здесь все за своими милыми беседами давно уже деградируют, но пытаются банальность выдать за достижения. Этакое болото пресной водички.

На счёт того, что тебя упрекнул и младенца в зависти... Тебя - это не младенца, тебя, скорее в тональности юмора, такого лёгкого сарказма. Я ведь прекрасно понимаю, что реалист не может быть завистником, он или догоняет или бьётся за свои убеждения до конца.

Младенец - это даже не овца, в нём веры меньше, чем во мне и вот таких я ой как люблю вскрывать. И как оказывается в таких вот "верующих" больше всего грязи, они ею пытаются все свои низменные мыслишки прикрыть. Нет, я не говорю, что они плохие люди по жизни, они внутренне пусты и эту пустоту заполняют всяким "божественным" дерьмом, пытаясь оправдать свои мыслишки, зависти, например, той же божественностью.

Цитата kvantic ()
А Младенец просто Не Может Завидовать! Почитай его посты, поймешь.
Я же говорю, что я кроме того, что читать умею, ещё и усматривать могу. На счёт прозрений в науке, считаю, что ты не права, но это мнение и не больше.

Цитата kvantic ()
ну видимо, рычаг ты уже нашел...

Нашёл, разумеется.
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования