Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
КатенькаДата: Суббота, 04.11.2023, 18:03 | Сообщение # 4696
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Оффлайн
Цитата coka ()
Бог помогает тому,кто сам себе помогает.Всегда надо всё начинать с себя и применительно к себе.
"Бог помогает тому, кто сам себе помогает.?"
Это как? wacko


Сообщение отредактировал Катенька - Суббота, 04.11.2023, 18:04
 
topzzДата: Суббота, 04.11.2023, 18:18 | Сообщение # 4697
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Оффлайн
Катенька
Мысли материальны.  biggrin
 
AnnaДата: Суббота, 04.11.2023, 18:50 | Сообщение # 4698
Группа: Проверенные
Сообщений: 1605
Статус: Оффлайн
Катенька, последние времена ждать не нужно. Это уже здесь и сейчас.
А то, что я слабая, так это ничего, не страшно.
То, то вы ещё не разучились жалеть и в вас ещё есть человеческое чувство это очень хорошо. Гораздо хуже, если совесть сожжена и не реагирует ни на что. Тогда это уже труп, хотя человек ещё как бы жив и топает по земле.
 
AnnaДата: Суббота, 04.11.2023, 19:01 | Сообщение # 4699
Группа: Проверенные
Сообщений: 1605
Статус: Оффлайн
Катенька, если сможете найти посмотрите фильм
Перед гневом (2020)
 
КатенькаДата: Суббота, 04.11.2023, 19:04 | Сообщение # 4700
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Оффлайн
Цитата Anna ()
Катенька, последние времена ждать не нужно. Это уже здесь и сейчас.
Цитата topzz ()
Катенька, Мысли материальны
Анна, каждый создает свою реальность сам, вы хотите конец времён , вы получите,
как там от Матфея , "Просите, и дано будет вам;"
Живите с миром Анна. smile
 
AnnaДата: Суббота, 04.11.2023, 19:32 | Сообщение # 4701
Группа: Проверенные
Сообщений: 1605
Статус: Оффлайн
Катенька, благодарю.
"Просите и дано будет вам"  это несколько о другом- об общении с Богом, чтобы люди не боялись обращаться к Богу Всевышнему и знали, что для Него не бывает "беспокойства по пустякам", а каждое обращение человека к Нему это важно и ценно. Ни одна мысль, ни одно слово, ни один вздох не останутся без внимания. 
Ну а насчёт реальности, так все сейчас в одной. Других нет и не будет, какие бы иллюзии относительно того, что человек может управлять положением вещей не питали.  Только некоторые закрывают глаза- " ничего не вижу, ничего не происходит и всё будет хорошо" , думая что всё ещё станет как прежде, всё рассосётся и я хозяин своей личной реальности .
 Каждый сейчас делает свой  очень важный для него  выбор . 
Всего вам доброго,  Екатерина  hello
 
КатенькаДата: Суббота, 04.11.2023, 20:09 | Сообщение # 4702
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Оффлайн
Цитата Anna ()
Всего вам доброго,  Екатерина

Благодарю , взаимно  smile
 
VizorДата: Суббота, 04.11.2023, 23:04 | Сообщение # 4703
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Anna ()
обращение человека к Нему это важно и ценно
О даа. Особенно обращения сверх богатых людей, которые начинают войны. Потому, что обращения бедных, пострадавших от этих войн и потерявших родственников Он не слышит. Ему насрать на бедных. По крайней мере пока они живы.
Цитата Anna ()
ни один вздох не останутся без внимания
О даа. Он внимательно следит за теми, кто перестал дышать, чтобы послать своих псов за еще одной душой.
Цитата Anna ()
Каждый сейчас делает свой очень важный для него выбор
Выбор. А он есть? неужели... Думаю выбор современного человека это купить яблоко или грушу. И то зачастую без вариантов, потому, что груши сильно дороже. О. о. Я еще знаю выбор. Блендамет или Колгейт. Нет нет. Погоди. Вот. Курица, что стояла всю жизнь в стойле или свинка, которая стояла всю жизнь в стойле. Для меня, что стою всю жизнь в стойле и моих детей, которые... Которым я желаю лучшего, но ничего лучше не делаю. Потому что боюсь, что мой выбор лишит меня и их даже этого минимума.

О хвала богу! Все это его планы и повеления в заповедях и заветах!


Сообщение отредактировал Vizor - Суббота, 04.11.2023, 23:12
 
sattДата: Воскресенье, 05.11.2023, 11:03 | Сообщение # 4704
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
Vizor, про груши и яблоки понравилось, подтверждаю biggrin 
многие люди бы удивились наверное но каждый день люди умирают в мучениях по  разным причинам, или страдают от несправедливого отношения к себе, часто не в силах позвать на помощь, и это в 21 веке, ничего не меняется в этом мире

в действительности выбор всегда есть, даже между смертью и предательством(убийством ближнего, воровством)..
и чаще человек делает выбор в пользу себя любимого, не понимая что это просто проверка, и жить ему всё равно не дадут - это главная причина того что происходит
и ладно когда действительно выбор между смертью, но чаще кидают ближнего ради лёгкой наживы, потому что это безопасно и ничего не будет.. очень много так сейчас живут, потихоньку подъедая кормовую базу, и скоро им придётся иметь дело только с подобными. вот тогда и поднимается вой о несправедливости мира biggrin
 
VizorДата: Воскресенье, 05.11.2023, 13:31 | Сообщение # 4705
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
выбор всегда есть
Что выбрал бы ты? Закон или мораль? Общество равных возможностей или кастовое общество? Полицейское управление или жизнь в уважении и братство?
Вот это выбор. И когда такой выбор сделан то то, о чем ты говоришь не приходится выбирать. Понимаешь? А причина в том, что люди слишком разные. И победили кидалы.
 
sattДата: Воскресенье, 05.11.2023, 14:39 | Сообщение # 4706
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Что выбрал бы ты?
я в своё время не раз делал выбор, и был готов умереть, но видимо не время
я могу идти на компромисс в незначительных мелочах, но когда дело касается чьей-то судьбы или жизни никогда не переступлю эту грань. В принципе я всегда делал всё возможное что бы как то уменьшить вред чужих или своих поступков, и в общем мне не в чем себя винить, выше головы не прыгнешь, всех не спасёшь.
 
cokaДата: Воскресенье, 05.11.2023, 15:21 | Сообщение # 4707
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Спасение утопающих -дало рук самих утопающих.Блоьшинство живет по принципу-мне хорошо,а на остальных -насрать.Каждый,каждый -сам делает свой выбор.Правда под этот выбор  попадают и все окружающие.Такова жизнь.
 
VizorДата: Воскресенье, 05.11.2023, 15:22 | Сообщение # 4708
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
я в своё время
Когда-то Мавроди сказал, что у всех в этом мире есть своя "точка плавления".
А еще наша психика нас бережет. Ну типа: мы едим мясо потому, что нам нужна энергия, чтобы жить". А коровку мы забыли спросить. И тут нас спасает наша психика. Потому твое "не переступлю эту грань" это частное и временное.
Потому я тебе и верю и не верю. И конечно не хочу сказать, что ты лжец или святой. Это просто временное положение дел, основанное на твоей сегодняшней философии жизни. Хотя бы потому, что ты не всегда был такой или сякой. Когда-то ты отобрал лопатку в песочнице у более слабого. А еще мгновением раньше ты первым добрался до яйцеклетки своей матушки.

Цитата coka ()
Такова жизнь.

Таков социогенетический код Хомы Сапиенса. Дельфины убивают ради развлечения и наркоманят, избивая фугу. Волки и собаки слепо верят и подчиняются лидеру. А муравьи съедают свою мать.


Сообщение отредактировал Vizor - Воскресенье, 05.11.2023, 15:25
 
renmilk11Дата: Воскресенье, 05.11.2023, 17:27 | Сообщение # 4709
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Оффлайн
И ещё! Робот-пылесос похож на противотанковую мину! devil confused
 
sattДата: Воскресенье, 05.11.2023, 18:24 | Сообщение # 4710
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Когда-то Мавроди сказал, что у всех в этом мире есть своя "точка плавления".А еще наша психика нас бережет. Ну типа: мы едим мясо потому, что нам нужна энергия, чтобы жить". А коровку мы забыли спросить. И тут нас спасает наша психика. Потому твое "не переступлю эту грань" это частное и временное.
это отмазка, всегда есть чёткая грань, нормальный человек это понимает, не нужно доводить тему до абсурда(про коровку))
есть пределы влияния и силы у свободной воли у человека, когда он бессилен это не его вина

Цитата Vizor ()
Потому я тебе и верю и не верю. И конечно не хочу сказать, что ты лжец или святой.
с чего ты взял что меня интересует твоя вера (в меня) biggrin 
Визор, ты заметил я редко перехожу на личности(только в ответ) ты же всегда тему сдвигаешь на себя любимого, задумайся  smile
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: