Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Планета перегревается?
10.04.2011

Планета перегревается?

Оценка: 0.0    2349 0 Аномалии
22:18

Жителям Европейской России в это трудно поверить, но в эти дни наметиться явный перегрев планеты. Британские СМИ и блогосфера полны восклицаний и комментариев по поводу аномально теплой для начала апреля погоды. Чуть ли не каждый второй восклицает: «Вот оно, всемирное потепление!».

И это, увы, не досужая выдумка. Перегретая Африка посылает европейцам мощные порции тепла, а заодно – облака пыли, поднятой в воздух в пустынях черного континента. В Лондое – 23 градуса, чего не было в начале апреля несколько десятилетий. Пляжи на побережье Англии переполнены отдыхающими. Все бы хорошо, но уровень воды в водохранилищах упал на 20 процентов по сравнению с засушливым 1995 годом. Засуха в Великобритиании?! Да, и уже весьма заметная.

Температурные максимумы обновлены в Испании и Португалии, где в эти выходные – за тридцать. Не по сезону тепло в Германии и Италии. В Париже – плюс 26!

Если бы аномалия огрничивалась только Западной Европой, разговоры о всемирном потеплнии не имели бы под собой реального основания. Но жарче обычного практически во всем Северном полушарии.

Вот какие температуры отмечют в эти дни синоптики в различных городах планеты:
Чикаго + 26
Пекин +28
Каир +28
Новый Орлеан +29
Нэшвилл +30
Марракеш +34
Эр Рияд +34
Ашхабад +35
Хошимин +35
Дели +36
Хартум +38

И даже прохладная погода в Восточной Европе полностью согласуется с теорией всемирного потепления, которая утверждает, что раскачивание климатических качелей будет приобретать все большую амплитуду.

 

Значит ли это, что нас ожидает повторение прошлогоднего кошмара, когда жара и засуха превзошли все ранее испытанное? Сегодня профессионалы не берутся прогнозировать, каким будет нынешнее лето в России. Но повторение ужасов 2010 года более чем вероятно. Как скоро – уже другой вопрос.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)