Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Шотландия: гвоздь в песчанике девонского периода
26.04.2024

Шотландия: гвоздь в песчанике девонского периода

Оценка: 0.0    635 0 Тайны истории
08:30

В 1844 году сэр Дэвид Брюстер объявил о находке вмурованного гвоздя в глыбе песчаника из каменоломен Кингуди в Шотландии. Изучение показало, что порода принадлежит нижнему девонскому периоду, возраст которого составляет от 360 до 408 миллионов лет.

Брюстер, известный физик и основатель Британской ассоциации научного прогресса, описал структуру породы и место нахождения гвоздя в плите из камня.

Гвоздь был обнаружен с шляпкой вмурованной в камень, что исключает вероятность того, что он был вбит после извлечения плиты из карьера.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
«Мы в Матрице»: последние слова основателя технологической компании
в Матрице же было, если ты думаешь о них(существах в матрице или как их там), а твои мысли они считы (от andreykt)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Похоже, что архонтам приходиться плодить ботов, взамен тех кто имел волю "не лететь на свет&quo (от renmilk11)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Враждебные боты это как если бы работал интернет,но эта система работает как мессенджер без интернет (от Везунчик)