Выбор фона:
20.04.2024

Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли рассказал изданию Daily Mail, что резкое падение температуры воздуха способствует «сгущению» крови и повышению артериального давления. Это, в свою очередь, увеличивает риск тромбоза и инсульта.

20.04.2024

Ученые обнаружили в Индии остатки рекордно крупной доисторической змеи

Палеонтологи обнаружили в индийском штате Гуджарат останки потенциально самой крупной змеи в истории Земли, чья длина могла составлять около 15 м, что делает ее крупнейшей змеей эоценовой эры и кандидатом на роль самой большой змеи в истории Земли.

20.04.2024

В районе Красной поляны обнаружили две дольменообразные гробницы

Ученые исследуют обнаруженные в строительных траншеях на склоне горы Ачишхо в районе Красной поляны две дольменообразные гробницы, выполненные древними зодчими из плиточного песчаника.

20.04.2024

Ученые воссоздали лекарство возрастом более 2000 лет и оно оказалось эффективным

На протяжении почти двух тысяч лет при лечении различных заболеваний люди в Европе и на Ближнем Востоке полагались на лекарство териак — черную липкую субстанцию, состоящую из десятков ингредиентов, среди которых был черный перец, хлеб, опиум, мед, корица и кардамон, плоть гадюки, различные масла, растения и пр.

20.04.2024

Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти

У некоторых людей есть гены, которые делают их сильнее от природы. Но помимо этого, как выяснили финские ученые, их наличие также уменьшает риск развития распространенных заболеваний и способствует долголетию.

20.04.2024

«Золото дураков» может быть более ценным, чем считалось ранее

Пирит, известный как «золото дураков», может быть гораздо более ценным, чем считалось ранее. Недавно исследователи обнаружили, что этот минерал содержит много лития, спрос на который в последнее время резко вырос.

20.04.2024

В ДР Конго обнаружили потенциально пандемический штамм оспы обезьян

Канадские исследователи утверждают, что обнаружили на востоке Демократической Республики Конго (ДРК) новый опасный штамм оспы обезьян, обладающий «пандемическим потенциалом».

20.04.2024

На западе Англии обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли

Европейские и американские палеонтологи обнаружили на западе Англии фрагмент челюсти гигантского ихтиозавра, длина его тела предположительно превышала 25 м.

20.04.2024

Ученые: люди тысячелетиями жили в аравийской лавовой трубке

Огромная лавовая трубка в Саудовской Аравии на протяжении тысячелетий служила домом для скотоводов.

20.04.2024

Ученые выяснили, что пластик может лишить потомства большинство морских животных

Международная группа ученых из Великобритании и Италии выяснила, что пластиковый мусор в океане может привести к катастрофическим последствиям для размножения морских животных.

20.04.2024

Соболь выжил американскую норку из заповедной тайги у Байкала

В Бурятии в границах Баргузинского заповедника, Забайкальского национального парка и Фролихинского заказника нынешней зимой не зарегистрирована американская норка,

20.04.2024

В чем преимущества аренды спецтехники

Спецтехника применяется в разных условиях: при строительстве, для выполнения жилищно-коммунальных, уборочных и других видов работ. Однако приобретать такую технику в собственное пользование не всегда удобно: она достаточно дорогая, что становится большой проблемой.

20.04.2024

Ученые выяснили, что Аральское море стало источником пыльных бурь в Центральной Азии

За последние 30 лет количество пыли в Центральной Азии повысилось на 7%. Причиной стало пересыхание Аральского моря. К такому выводу пришли немецкие ученые Исследования тропосферных исследований Лейбница и Свободного университета Берлина.

20.04.2024

Три причины перейти на электрокары

О перспективах использования электроэнергии в качестве топлива для автомобилей говорят уже достаточно давно. Считается, что машины, которые могут заряжаться от тока, более экологичны и потому положительно повлияют на состояние планеты, уже не выдерживающей воздействие бензиновых выхлопов.

20.04.2024

Забытая цивилизация: Загадочная культура Джирофта

В 2001 году в результате наводнения в долине реки Халил на равнине Джирофт в Иране была обнаружена скрытая сокровищница древних гробниц, что вызвало ажиотаж среди местных жителей, искавших ценные артефакты. Это случайное событие привело к открытию того, что сегодня известно как "культура Джирофт" или "культура Халил-Руд", и покорило археологов всего мира.
 

20.04.2024

Прием гинеколога в клинике «Медгород»: забота о женском здоровье

Врачи утверждают: для того, чтобы надолго сохранить репродуктивное здоровье и не столкнуться с гормональными проблемами, женщина должна посещать гинеколога как минимум 1 раз в год. При этом очень важно не просто прийти на прием к доктору, но и найти хорошего специалиста.

20.04.2024

Эволюция древнего человека «не имеет аналогов» в природе

Согласно новому исследованию, межвидовая конкуренция у древних людей имела эволюционную тенденцию, которая является полной противоположностью почти всем другим позвоночным.

20.04.2024

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль

Антарктида, ледяной континент на дне мира, известна своими холодными температурами и огромными пространствами снега и льда. Однако под ее поверхностью скрыт мир раскаленной вулканической активности.
 

20.04.2024

Как найти самый выгодный автокредит

Автокредитование — одна из наиболее популярных финансовых услуг. Ведь приобрести дорогостоящую машину за наличные может не каждый, так что недостающую сумму покупатели стараются получить в банке. Важно помнить, что банки предоставляют автокредит в на разных условиях

20.04.2024

В Древнем Египте Млечный Путь был лестницей в загробную жизнь

Древние египтяне известны своим увлечением небесными телами, но истинное значение Млечного Пути в их космологии долгое время оставалось загадкой. Однако новый анализ, проведенный астрофизиком доктором Ор Грауром из Портсмутского университета, проливает свет на возможные мифологические функции полосы звезд, простирающейся по ночному небу.
 

20.04.2024

ТОП 10 мест в Грузии обязательных к посещению

Друзья, два месяца я путешествовал по потрясающей стране Грузии, сначала один, а далее ко мне присоединились мои друзья. Вместе мы увидели потрясающую природу, прониклись местным колоритом, познакомились со многими удивительными людьми со всего мира и просто стали чуть счастливее.

20.04.2024

Обнаруженные остатки древнего города в южной части Тихого океана переписывают историю

В ходе революционного открытия с помощью лазера были обнаружены остатки давно исчезнувшего города на живописном острове Тонгатапу в Тонга. Древние руины, расположенные на берегу Тихого океана среди качающихся пальм, позволили понять, что городская среда появилась в этом регионе гораздо раньше, чем считалось ранее, - еще до прихода европейцев.
 

20.04.2024

Способы как ухаживать и поддерживать внешний вид ювелирных украшении

Ювелирные украшения являются не только предметом красоты, но и инвестицией, которая требует особого ухода. В этом вопросе нам на выручку приходит ювелирная мастерская Петроголд, специализирующаяся на изготовлении и ремонте ювелирных украшений

20.04.2024

Гороскоп на 20 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет нас в этот день?

20 апреля 2024 года обещает быть насыщенным событиями и эмоциями для всех знаков зодиака. Астрологический прогноз предвещает какие-то изменения в жизни каждого из нас.

20.04.2024

Лизинг автомобилей для физических и юридических лиц

Приобретение машины – серьёзное решение для любого автомобилиста. Каждый мечтает о покупке автомобиля по выгодным условиям, особенно когда не получается сразу оплатить полную стоимость.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кубок Ликурга: древнеримская нанотехнология
Диатреты, оказывается, вообще интересная тема, как вид древнего искусства и мастерства. Красота.
Rosto)

Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)