Выбор фона:
Вчера

Обнаружена странная связь между пандемиями и изменениями в атмосфере Земли

Ученые обнаружили в антарктических льдах странную связь между уровнем углекислого газа в атмосфере в прошлом и глобальными пандемиями, продолжавшимися несколько столетий.
 

Вчера

Утраченная технология древних: Линзы

Древнегреческие пифагорейцы V века до нашей эры считали, что Солнце представляет собой гигантский хрустальный шар размером больше Земли, который собирает окружающий свет окружающего космоса и преломляет его на Землю, действуя как гигантская линза.
 

Вчера

Тайны нерукотворного образа святой девы Марии Гваделупской

Звезды на изображении Девы Марии соответствуют созвездиям зимнего неба Мексики 22 декабря 1531 года, но с небольшой поправкой - они выглядят так, как если бы наблюдатель находился не на Земле, а в центре солнечной системы!

Вчера

Древние пришельцы: Япония

Исторические записи средневековой Японии пестрят необычными воздушными явлениями, которые оказали глубокое влияние на тех, кто их наблюдал.
 

Вчера

Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?

Кто, как не сам ИИ может ответить на вопрос связанный с ИИ. Поэтому я дал ему задачу описать, какое влияние окажет богоподобный ИИ на общество и человечество

Вчера

Замок Райен

Арг-е Раен - это 1000-летний древний глинобитный замок, построенный во времена Сасанидской империи (224-651 гг. н.э.) на окраине горы Хезар Масджед, Иран. Он был расположен на важном торговом пути и являлся центром торговли ценными товарами и качественным текстилем.
 

17.03.2024

Древние пришельцы: Древний Рим и Темные века

Появление необычных воздушных явлений на Ближнем Востоке продолжалось еще долго после событий в Древнем Египте. В период существования Греческой и Римской империй с IV века до н. э. по примерно 17 год до н. э. был зафиксирован целый ряд необычных наблюдений.
 

17.03.2024

О засыпанных землей цивилизациях прошлого

Ломоносов пишет, про добычу в огромных количествах натурального жемчуга под Колой в Карелии. Приводит подробное описание с указанием срока созревания — 3 года. Помимо этого, жемчуг добывали в Германии возле Регенсбурга где в реке жемчуг вообще лежал "ковром".

17.03.2024

Тайны пещеры Лома Риши: Взгляд на духовное и архитектурное наследие Индии

В живописных холмах Барабар в индийском штате Бихар находится священная жемчужина, покорившая сердца историков, туристов и духовных искателей, - пещера Ломас Риши.
 

17.03.2024

Подземный город Гилмертон-Коув

Бухта Гилмертон (так называют подземный город), расположенная в Эдинбурге (Шотландия), - это скрытая жемчужина, которая предлагает посетителям исследовать увлекательный подземный мир.
 

1 2 3 ... 1155 1156 »

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)