Выбор фона:
  • Страница 109 из 109
  • «
  • 1
  • 2
  • 107
  • 108
  • 109
Можем ли мы познать бесконечность?
LOGДата: Пятница, 05.06.2026, 11:38 | Сообщение # 1621
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Оффлайн
Раскрываем секреты электричества
Практически всё видимое и невидимое управляется базовыми Метафизическими Законами. 
Один из главных Законов "Взаимодействие Пар Противоположностей".
Электричество возникает при стремлении Противоположностей друг в друга. Любое явление имеет причину Взаимодействия Пар Противоположностей.
Явления располагаются и по горизонтали, и по вертикали, и во вращательном движении, и даже функция времени так же есть следствие Взаимодействия Пар Противоположностей.
Или к примеру воздействие Учителя на Ученика.
Учитель выделяет импульс, обволакивая ниже стоящего ученика, путём охватывания его СЗН. Между ними возникает  индукция. Индукции 2х смешиваются и вспыхивает электро-био симбиоз или другими словами рождается Впечатление ТОКА - движение рождённых электронных потоков.
Куда бы мы не взглянули, мы везде обнаруживаем трение Пар Противоположностей и рождение различных направленностей электронных потоков, в том числе и
Ме + Жо. 
Однако встают вопросы!
Как возникают Пары Противоположностей?
Что представляет из себя механизм Взаимодействий?
И главный вопрос. Как устроена Цепная Передача Впечатлений?
 
topzzДата: Пятница, 05.06.2026, 12:41 | Сообщение # 1622
Группа: проверенные
Сообщений: 307
Статус: Оффлайн
LOG
Никаких "противоположностей" у электричества нет.
Никакие "плюсы"и "минусы" по проводам не бегают.
Есть избыток и недостаток электрических зарядов,
которые всегда стремятся к равновесному состоянию.
 
LOGДата: Пятница, 05.06.2026, 18:05 | Сообщение # 1623
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Оффлайн
topzz! Учи мат часть.
Освоишь СОПРОМАТ - можешь жениться. Нэт - подходящая кандидатура  tongue
 
topzzДата: Пятница, 05.06.2026, 19:08 | Сообщение # 1624
Группа: проверенные
Сообщений: 307
Статус: Оффлайн
LOG,
Мат часть на то и давалась, чтобы в неё свято верили.
Сопромат? Это в котором везде написано - трением пренебречь?
Наиважнейшим процессом в природе!
Как вообще материалы могут сопротивляться без трения?
Это должно было стать основой для сопромата.
Там всё также по еврейски абстрактно,
как и в других их "науках" - математике, физике, химии...
Везде подмена понятий, притягивание за уши,
введение коэффициентов, отрицательности, сказочные частицы...
Настоящую науку евро-фашисты просто так в школах
навязывать детям не будут. Им нужно стадо.
А на Нет сам женись - старый, похотливый индюк.


Сообщение отредактировал topzz - Пятница, 05.06.2026, 19:30
 
LOGДата: Пятница, 05.06.2026, 19:43 | Сообщение # 1625
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Оффлайн
Вашими молитвами - Вам да воздастся.
 
НэтДата: Суббота, 06.06.2026, 07:38 | Сообщение # 1626
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Оффлайн
topzz
Вы сами себе противоречите и из-за фанатизма, не видите.
Как может существовать трение, если нет противоположностей?
 Если нет никаких противодействующих сил, а есть только перетекание количества зарядов, то ЧТО мешает этим зарядам , ЧТО создает сопротивление, т.е. трение?
Да, и кстати, понятие заряд, уже несет в себе некую полярность, т.е. плюс и минус, так что в каждом вашем любимом заряде уже есть нечто, что приводит к РАЗРЯДУ, т.е. взаимодействию.
 
НэтДата: Воскресенье, 07.06.2026, 07:03 | Сообщение # 1627
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Оффлайн
Есть такая формула, которая на мой взгляд так же действует и по горизонтали, и по вертикали, и по вращению.
Три стадии процесса
1. Проникновение
2. Поляризация
3. Осаждение
Т.е. на мой взгляд пары противоположностей возникают не сами по себе, а с помощью некоего ингредиента третьего, который проникает в пузырь ( сферу) какого-то поля.
По крупному, это может быть и Идея с плана Идей. Идея может поляризовать среду.
 
АркантосДата: Воскресенье, 07.06.2026, 14:31 | Сообщение # 1628
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Фанатизм ))))
 
LOGДата: Воскресенье, 07.06.2026, 22:15 | Сообщение # 1629
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Оффлайн
Фанатизм та же идея.
" Лектор готов? Выпускайте"
"... Асса асса. Есть ли жизнь на Марсе? Асса ... асса!" из фильма "Карнавальная ночь"
пляшем от восторга
Ответ:
смотря какая асса.
"Бабу Ягу брать не будем, воспитаем в своём коллективе." :)


Сообщение отредактировал LOG - Воскресенье, 07.06.2026, 22:24
 
НэтДата: Понедельник, 08.06.2026, 10:53 | Сообщение # 1630
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Оффлайн
На Марсе, как и на любой другой планете жизнь есть.
Поэтому вряд ли нас, как непрошенных гостей туда пустят. Во всяком случае в ближайшие тысячи лет.
Это моё виденье, может, с чем-то ошибаюсь.
Фанатизм- это не просто идея- это идея фикс, когда люди по каким-то причинам закрыли себе возможность, способность видеть реальность с других сторон, под другими углами.
Это большая беда для такой души, потому что появляется Мистер Смит, некий саморазвивающийся вирус, как в Матрице. Мистер Смит , чей лик, мы тут лицезрим, хочет, чтобы всё вокруг было ОН САМ. Т.е. никаких противоположностей, один Мистер Смит и только он.
А все эти перетекания, это всего лишь размножение Мистера Смита во всех телах.
Но не тут то было. Найдется какой-нибудь Нео, который  изнутри распылит Смита и превратит его в СВЕТ.
 
LOGДата: Среда, 10.06.2026, 19:08 | Сообщение # 1631
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Оффлайн
Старая сказка.
Пустыня ... днём зной, а ночью стужа.
Путник задолбался подвигами скорпиона и возопил:"Доколе же сие мучение гос-поди?"
И дал путнику, Тот которого ругают богом, линейку из множества физических тел. Там были и красивые шмары, отмороженные качки и мажоры, политики и власть имущие, учёные и философы и главное у всех здоровья - пудами!
Выбирай, говорит - всё твоё.
Задачка однако!?
Хитрость наивысшего коварна - сие Путник знал собственной шкурой.
И тоже схитрил.
Дай говорит всю линейку.
Ответ был в Духе Творившего Себя.
"Ты в конце своей выбранной линейки.
И ты хочешь её начать сначала???"
 
НэтДата: Пятница, 19.06.2026, 06:29 | Сообщение # 1632
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Оффлайн
Сознание человека проходит множество трансформаций и во всех этих трансформациях можно увидеть следующие фазы.
Фокусирование
Напряжение
Кризис.
Фокусирование это центр в котором сознание поляризовано откуда оно смотрит, чувствует и пытается управлять.
Интересно, что не совпадает центр фокусирования и та точка, куда направлено внимание человека.
Звучит, как парадокс, но чаще всего сознание стремится вылезти из того гнезда где гнездится.
Когда оно вытаскивает себя за шкирку из своего болота, возникает большое напряжение, поскольку оно вросло в гнездо и образовало много связей, которые одновременно и связывают его, лишают свободы действия и дают ощущение комфорта - защиты и питания.
НО если сознание настроено решительно и все же разрывает связи, возникает страшный кризис. Кризис свободного полета. И здесь очень важно , куда направлено внимание и какую цель имеет сознание.
 
LOGДата: Понедельник, 22.06.2026, 11:47 | Сообщение # 1633
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Оффлайн
Осведомлённости
Большая цель Того, о котором наше представление не отражает Его Действительность, селекция различных видов сознания (СЗН).
Каждая галактика имеет массы лабораторий в которых скрещивают различные виды живых существ с целью более быстрой эволюции по ступенькам познания Разума. И практически каждый опыт основан на создании кризисов ... множество малых и катастрофических. В кризисах выживают наиболее изощрённые  умы, устойчивые к эмоциональным цунами.
Наша Земля также является чашкой Петри, где проводятся опыты по возжению Душ. Множество религий и "духовных" практик нарабатывают опыты терпения и поиска решений по выходу из мучений. Например РОССИЯ. Крепостное право закрепляло генетическую выносливость народов РОССИИ.
В конце текущего периода (октябрь-декабрь 2026г.) РОССИЯ обнаружит в себе водителей рас планетарного значения.


Сообщение отредактировал LOG - Понедельник, 22.06.2026, 11:48
 
  • Страница 109 из 109
  • «
  • 1
  • 2
  • 107
  • 108
  • 109
Поиск: