Выбор фона:
  • Страница 66 из 66
  • «
  • 1
  • 2
  • 64
  • 65
  • 66
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Невероятное и Очевидное (Может быть или нет)
Невероятное и Очевидное
КатенькаДата: Пятница, Вчера, 10:55 | Сообщение # 976
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Я лучше своей смертью помру


Придёт время  все там будем angel

Кстати интересная статья  по этому.  "поводу "

Внезапный прилив cил и еще 5 загадочных явлений, которые происходят с человеком перед смертью.
Медсестра, которая уже несколько лет работает в хосписе, рассказала, как люди покидают этот мир.



Конечно, это случается не со всеми, и все-таки есть некая закономерность. Медсестра хосписа, 41-летняя Джули Макфадден на своем канале рассказала о шести необычных явлениях, которые происходят с человеком незадолго до смерти.
«Мне было очень трудно в это поверить.
Когда я работала в отделении интенсивной терапии, с такими явлениями я не сталкивалась.
Но потом перешла работать в хоспис и с годами начала видеть все больше и больше», — говорит Джули.
1. Терминальная ясность сознания
Необъяснимое явление, когда, к примеру, люди с тяжелым слабоумием внезапно прямо перед смертью обретают ясность ума.
«Это такой всплеск энергии, когда кто-то, кто был очень болен, внезапно будто наполняется силами, — рассказывает медсестра.
— Что это? Мы не знаем. Есть разные теории. Например, что это всплеск кортизола. Может, причина в других гормонах.
Но случается подобное достаточно часто — у каждого третьего нашего пациента».
Очень часто близкие осознают это уже после смерти человека, оглядываясь назад. Поэтому людям важно рассказывать о подобном.
«Кажется, что человеку стало лучше. У него внезапно просыпается аппетит. Он внезапно встает с кровати и начинает ходить, становится очень внимательным и сориентированным. Но вскоре после этого, обычно через день или два, человек умирает», — говорит сотрудница хосписа.
По словам Джули, это может быть очень тяжело для родственников, которые вроде бы смирились с приближающейся кончиной близкого, но вдруг снова обрели надежду. Обрадовались, что он пошел на поправку, а на следующий день наступила смерть.
Поэтому медсестра советует: просто наслаждайтесь этим днем вместе с любимым человеком, порадуйтесь, что к нему на время вернулись силы, и знайте, что, возможно, скоро его не станет.
2. Видения
Медсестра говорит: люди перед смертью часто видят умерших близких или питомцев, рассказывают о каких-то вспышках света.
При этом большинство из них находится в сознании.
«Я бы никогда не поверила, если бы лично это не наблюдала.
Кто-то говорит, что все эти видения из-за лекарств или из-за недостатка кислорода.
Но это не так», — уверяет работница хосписа.
По словам медсестры, видения необязательно приходят непосредственно перед смертью.
Бывает, что они случаются за несколько недель до кончины.
«Человек может сидеть в кресле, общаться с семьей и вдруг увидеть умершего отца в углу комнаты, который с улыбкой говорит, что скоро придет за ним, и предупреждает, чтобы сын не волновался», — рассказывает Джули.
Что делать в такие моменты родственникам?
«Не нужно думать, что у вашего близкого галлюцинации.
Если видение успокаивает его, просто примите это.
Но знайте, что, скорее всего, человеку осталось жить не больше месяца», — говорит медсестра.
3. Люди выбирают день смерти
«Пациенты просто говорят: „Сегодня я умру. Я знаю это, я это чувствую“. И они действительно умирают», — рассказывает медсестра.
Случается, что люди ждут, когда их близкие приедут к ним из других городов или просто придут в больницу, и лишь потом умирают.
А бывает, что пациент очень скрытный, независимый или сильно переживает за чувства членов своей семьи, поэтому «откладывает» смерть до тех пор, пока родственники не выйдут из комнаты.
«Некоторые люди будут ждать до тех пор, пока не пройдет важное событие, свадьба или день рождения.
Я видела подобное очень часто», — говорит Джули.
4. Люди тянутся к смерти
«Человек лежит в постели и внезапно поднимает руки вверх, как будто видит кого-то или тянется к кому-то, чтобы обнять, пожать ему руку.
Нередко умирающий может держать руки поднятыми довольно долгое время», — объясняет медсестра.
5. Смертельный взгляд
Еще одно необычное явление, когда умирающий человек пристально смотрит вдаль — например, в угол комнаты, на стену или на что-то позади вас
.«Можно щелкнуть пальцами перед его лицом, попытаться произнести его имя, но он не отреагирует, пока не будет готов», — говорит Джули.
6. Общий опыт смерти
«Я давно наблюдала это явление, но не знала, как оно называется.
„Общий опыт смерти“ — это когда кто-то, кто не умирает, чувствует, видит или понимает, что происходит с умирающим человеком, — рассказывает медсестра.
— Например, вы лежите в кровати и вдруг осознаете, что ваша бабушка умерла.
Вы звоните маме и узнаете, что да, бабушка скончалась.
Будто умирающий делится с вами чем-то, через что он проходит.
Звучит как нечто пугающее, но, судя по моему опыту и всем историям, которые я слышала, обычно это хорошее, успокаивающее чувство».

Вот ещё "чудеса " wacko 

https://doctorpiter.ru/zdorove....d908134


Сообщение отредактировал Катенька - Пятница, 26.04.2024, 11:09
 
RostoДата: Пятница, Вчера, 12:40 | Сообщение # 977
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Онлайн
Из последней главы "Дон Кихота" Сервантеса:

«Один из признаков, по которому они вывели заключение, что он умирает, было то, что он так легко вернулся от безумия к здравому рассудку, потому что к уже приведенным его речам он прибавил еще многие другие, так хорошо сказанные, исполненные таким христианским чувством и столь рассудительные, что их сомнения были рассеяны и они поверили, что он в полном разуме.»
 
KorionaДата: Пятница, Вчера, 13:18 | Сообщение # 978
Группа: Проверенные
Сообщений: 10039
Статус: Оффлайн
Катенька, тоже многое видела из подобного. 
В моем понимании смерть это больше иллюзия, наверное это у всех , у кого был вне телесный опыт. Мне больше интересно , насколько получилось развиться и с какими способностями я останусь.
 
КатенькаДата: Пятница, Вчера, 14:41 | Сообщение # 979
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Мне больше интересно , насколько получилось развиться и с какими способностями я останусь.


Несомненно  ты права smile
 
КатенькаДата: Пятница, Вчера, 15:03 | Сообщение # 980
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Оффлайн
 
KorionaДата: Пятница, Вчера, 15:34 | Сообщение # 981
Группа: Проверенные
Сообщений: 10039
Статус: Оффлайн
Катенька, старение , это уникальный процесс! Он показывает , как ты прожил и чем наполнил свою жизнь. Если радовался каждому дню, то и лицо будет светлым и приветливым, даже несмотря на морщины. А если обижался и злился на окружающих и события , то не стоит удивляться , когда из зеркала на тебя смотрит чудовище  biggrin .
 
КатенькаДата: Пятница, Вчера, 16:40 | Сообщение # 982
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
А если обижался и злился на окружающих и события , то не стоит удивляться , когда из зеркала на тебя смотрит чудовище   .


Согласна , баб яга тому пример  biggrin
 
sattДата: Пятница, Вчера, 18:44 | Сообщение # 983
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Оффлайн
Koriona, если бы ты ещё кроме меня замечания делала всем троллям было бы справедливо, а так - однобоко, без обид. ОНО(Катенька) ещё когда спринтом было делало себе клоны и игралось тут (разговаривал сам с собой), больное существо.

вот тебе..

 
KorionaДата: Пятница, Вчера, 21:27 | Сообщение # 984
Группа: Проверенные
Сообщений: 10039
Статус: Оффлайн
satt, кажется ты что-то перепутал, меня здесь давно не было . За разборками особо не слежу , но когда это продолжается , и постоянно на одну и ту же тему , то это уже напрягает .
Опять повторюсь, не нравится человек — не общайся, только и всего.
А остальные замечания были лишь по поводу информации и ничего личного, так что не стоит разводить на пустом месте проблемы . Здесь у всех почти мнения в чем-то не совпадают , что же из-за этого друг другу настроение портить?
Хочешь избавится от конфликта — просто не продолжай . Других решений не бывает.
А если продолжать , то чем все это заканчивается всем давно известно.
Да и ветки засоряются. Спасибо , что СМЕРШ к этому терпимо относится, в других местах быстро в бан отправляют.


Сообщение отредактировал Koriona - Пятница, 26.04.2024, 21:27
 
KorionaДата: Пятница, Вчера, 21:30 | Сообщение # 985
Группа: Проверенные
Сообщений: 10039
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
вот тебе..
Смерть вообще не в нашей власти. Тому очень много примеров . 
Знаю только одно — она приходит вовремя  biggrin .
 
sattДата: Пятница, Вчера, 22:16 | Сообщение # 986
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Оффлайн
Koriona, при всём уважении ты понятия не имеешь о чём говоришь, тут из стареньких только Грогу знает.
Ты говоришь с позиции нормального человека, но там патология и серьёзная. СМЕРША то же не приплетай, ты то же не знаешь ничего о нём, если на то пошло то он просмотрел то что тут спринт натворил, да и сейчас не особо смотрит, мотивацию его не берусь судить, мало инфы.
Вон в 6 палату зайди и повозмущайся, а это и есть катенька biggrin 

Просто если не знаешь не лезь. Я всегда обосновываю свои действия.
 
sattДата: Пятница, Вчера, 22:41 | Сообщение # 987
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
Вон в 6 палату зайди и повозмущайся, а это и есть катенька
это тактика спринта, как спринт он в общем держался в рамках, но как Солдер шёл на ветки других пользователей и с упорством маньяка засирал(троллил) их, заставляя пользователей плюнуть и покинуть сайт - Мишель, Альмор и др, кто пытался бороться - клеветал админам, не знаю кому, Максу или Смершу, и их тут же банили.

эта такая игра для даунов - что бы его ветки только процветали и пользователи туда шли, а конкурентов гнобил, в чём прикол - это к психиатрам biggrin 
все ветки Катеньки - это клоны веток спринта, - это одно из подтверждений что это он, но могу ещё десяток привести.
 
КатенькаДата: Суббота, Сегодня, 04:08 | Сообщение # 988
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
Цитата satt ()Вон в 6 палату зайди и повозмущайся, а это и есть катенька
это тактика спринта, как спринт он в общем держался в рамках, но как Солдер шёл на ветки других пользователей и с упорством маньяка засирал(троллил) их, заставляя пользователей плюнуть и покинуть сайт - Мишель, Альм


Satt, вы уже сами с собой общаетесь? lol  hands

Ранее ученые уже неоднократно уверяли, что на течение шизофрении оказывает влияние такой фактор, как сезонность, и весеннее обострение шизофрении действительно происходит довольно часто.
Несмотря на сомнения медиков, подобное явление подтверждено благодаря статистическим исследованиям последних лет.
Как известно, весной, а также в осенний период отмечена усиленная госпитализация лиц, страдающих психическими заболеваниями.
Поэтому уже не существует сомнений в том, что весной шизофрения обостряется. То же самое можно сказать и о других психических болезнях.
Но особенно, весеннее ухудшение типично для страдающих шубообразной формой шизофрении.
В данном случае, приступы возникают чаще, они выражены депрессивными состояниями, когда настроение снижено, и маниакальными состояниями, для которых характерно повышенное настроение.
Сезонное колебание душевного равновесия, возникающее у людей с больной психикой, называется сезонными аффективными расстройствами.
Теперь ученые доказали, что больные шизофренией чувствуют ухудшение состояния при увеличении светового дня на два часа, как это происходит весной, и осенью, когда на такое же время день уменьшается.
Подобное явление обусловлено сбившимся ритмом жизни, вместе с которым происходит сбивание внутренних биологических ритмов.

У страдающего шизофренией больного возникает обострение заболевания, и это не удивительно.
Ведь нарушение ритма всегда в первую очередь отражается на работе нервной системы, влияет на секрецию гормонов, которые регулируют работу организма.
В основном, сезонным аффективным расстройствам подвержены люди, отличающиеся эмоциональной неустойчивостью, у которых часто меняется настроение.
Для шизофрении подобное состояние считается типичным.

В частности, это сниженная психическая активность, замкнутость, нарушенное мышление, эмоциональное оскудение.
При этом возникают определенные, являющиеся типичными для шизофрении расстройства.
Это галлюцинации, бред.
Но при этом у пациентов сохраняются способности интеллекта, называемые формальными, то есть, приобретенные знания, память.


Сообщение отредактировал Катенька - Суббота, 27.04.2024, 04:18
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Невероятное и Очевидное (Может быть или нет)
  • Страница 66 из 66
  • «
  • 1
  • 2
  • 64
  • 65
  • 66
Поиск: