Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Норвегия.Наводнение
11.06.2011

Норвегия.Наводнение

Оценка: 0.0    1864 0 Природные катаклизмы
16:26


В результате обильных осадков и снеготаяния в горах в центральных и восточных долинах Норвегии наблюдаются сильные наводнения. Как сегодня сообщила национальная Дорожная служба, на данный момент полностью прервано автомобильное сообщение между столичным регионом и западным побережьем "страны фьордов”, где расположен второй по величине город Берген.

"Мы просим водителей не выезжать на эти дороги и держаться подальше от затопленных районов”, – сказал журналистам представитель Дорожной службы Ларс Эрик Хэуэр. Заблокированы, по его словам, как автомагистрали, так и второстепенные, объездные пути.

По информации Норвежских железных дорог, опасность оползней также по-прежнему не дает возможности возобновить движение поездов между Осло и Тронхеймом.

Очевидцы из охваченных стихией районов сообщают о снесенных водными потоками домах, фермерских постройках и прочих объектах инфраструктуры. Так, в губернии Хедмарк размытыми оказались опоры бетонного моста, расположенного на одном из региональных шоссе.
Как сообщает Метеорологический институт Норвегии, во многих районах центральной части страны за последние сутки выпало до 70 мм осадков. В соответствии с текущими прогнозами, значительного изменения погодной ситуации в течение сегодняшнего дня ждать не приходится

 
Источник:  http://ru.euronews.net


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)