Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Какая страна открыта для всех?
26.04.2024

Какая страна открыта для всех?

Оценка: 0.0    560 0 Тайны истории
07:00

Норвегия. Точнее, норвежский архипелаг Шпицберген.

Любой человек может жить и работать на Шпицбергене неограниченное время, независимо от страны и гражданства. Договор о Шпицбергене предоставляет гражданам стран-участниц договора такое же право на проживание, как и гражданам Норвегии.

Граждане стран, не являющихся членами договора, также могут жить и работать неограниченное время без визы. Пер Сефланд, тогдашний губернатор Шпицбергена, сказал: "До сих пор мы предпочитали не делать различий между гражданами, подписавшими договор, и теми, кто им не является".

"Правила, касающиеся отказа и высылки со Шпицбергена, применяются на недискриминационной основе. Основания для исключения включают отсутствие средств к существованию и нарушение законов или правил.

Объективно это очень здорово, но вам все равно придется ехать через Норвегию, а это значит, что придется пройти через бумажную волокиту и другие формальности.

Вы также должны знать, что Шпицберген - это изолированная глыба льда посреди пустыни, место, где, как считается, белые медведи превосходят численностью местное население.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
НАСА подтвердило: над Бостоном взорвался метеорит, мощность взрыва сопоставима со взрывом 300 тонн тротила
120700 километров в час это более 33 км/сек... могут же наши разогнать гиперакустику, когда хотят... (от Alexeyy)
Зеркальная Вселенная до Большого взрыва: новая гипотеза объясняет, почему материя не исчезла
Большой Взрыв, которого не было и есть поворот не туда. Из-за этого грандиозного заблуждения до сих (от faust2012)
Зеркальная Вселенная до Большого взрыва: новая гипотеза объясняет, почему материя не исчезла
ох уж эти "допускающие" математики... частица-античастица, вселенная-антивселенная... чем (от Alexeyy)