Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Русским и арктический холод нипочем - чемпионка по фридайвингу искупалась в ледяной воде с белухами
25.06.2011

Русским и арктический холод нипочем - чемпионка по фридайвингу искупалась в ледяной воде с белухами

Оценка: 0.0    3953 5 Другое
00:21


В воде ее рыба не словит,
Она не робеет - плывет:
Белуху за хвост остановит,
И в Арктику голой зайдет!


Мужественный поступок чемпионки по фридайвингу Натальи АВСЕЕНКО покорил всю планету: красавица-россиянка в Арктике разделась догола и прыгнула в прорубь, чтобы поплавать с белухами. И это при том, что температура водички в Белом море - всего минус 1,5 градуса по Цельсию!

Снимки отважной красавицы, словно русалка плавающей в морской воде с двумя белухами, покорили весь мировой Интернет. 36-летней Наталье пришлось снять с себя всю одежду, так как, по мнению специалистов, изучающих белух, этим животным не нравятся прикосновения к коже искусственных материалов, таких как скафандры для подводного погружения. Кроме того, одежда мешает эхолокации, которую используют киты для восприятия окружающего мира.
Уникальный эксперимент проходил в Мурманской области неподалёку от Полярного круга, в филиале Утришского дельфинария. Здесь специалисты обучают и дрессируют китов и дельфинов, прежде чем отправить их в дельфинарии по всему миру.



Белухи отличаются от других морских животных тем, что их морды, подобно мордам дельфинов, могут передавать различные сложные эмоции, свойственные человеку. Наталья Авсеенко купалась с двумя белухами, которым учёные дали имена Матрёна и Нильма – и было заметно, какое удовольствие животным доставляет плавание с обнажённой девушкой.
Наталья провела в ледяной воде 10 минут 40 секунд – и это при том, что обычный человек без специальной подготовки может продержаться в море при такой температуре максимум пять минут (вспомним «Титаник»)! Плавая под водой, чемпионка применяла методы йоги, которые помогали ей контролировать дыхание: одна из причин остановки сердца в ледяной воде – как раз то, что у человека перехватывает дыхание, и наступает мгновенная смерть.
В природе по всему миру обитает примерно 100 тысяч белух. Благодаря хорошей обучаемости и легкому нраву белух содержат в аквариумах и природных морских парках по всей Европе, Северной Америке и Азии.















 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Jasper 25.06.2011 12:34 [Материал]
В чем тут "мужественный поступок"?) При определенном состоянии сознания (буду выражаться общепонятными фразами) человек в состоянии переносить экстримальные условия окружающей среды... Ничего "мужественного" - обыкновенное свойство человеческого организма.
0  
sokorpovec 25.06.2011 01:57 [Материал]
стыд в общем
0  
sokorpovec 25.06.2011 01:57 [Материал]
прикрыться всётаки можно... сомневаюсь что дельфинам помешала бы хлопоковый купальник....
0  
Vlad144 25.06.2011 01:01 [Материал]
biggrin
0  
Guest 25.06.2011 01:01 [Материал]
Нет, ну порой просто поражаешся на что способны люди ради денег !!! cry В чем заключается ценность для науки этого эксперимента ? Или "ученные" с помощью такого зоо-порно деньги на что-то более стоящее добывают ? wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что сознанием может обладать са (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)