Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Золото появилось из-за космической катастрофы
22.08.2011

Золото появилось из-за космической катастрофы

Оценка: 0.0    2765 5 Происшествия
19:22


Все земное золото, которым сейчас располагает и будет располагать в перспективе человечество, обязано своим появлением на планете космической катастрофе - столкновению нашей планеты с другим космическим телом размером примерно с Плутон.

Авторы исследования, Уильям Боттке из Института исследования Луны НАСА и его коллеги, отмечают, что в процессе формирования планет земной группы тяжелые элементы, близкие по геохимическим свойствам к железу (сидерофильные) - платина, палладий, кобальт, никель, молибден, золото, иридий, осмий и некоторые другие - должны мигрировать к центру планеты.

«Наши представления о процессе формировании Земли и других планет с железным ядром и кремниевой мантией гласят, что элементы, обладающие сродством к железу, стягиваются к ядру планеты по мере их формирования. Таким образом, наша Земля не должна иметь золота или руд других сидерофильных элементов в коре, где мы могли бы добывать их», - говорит один из авторов работы Ричард Уокер из университета Мэриленда.

Однако тот факт, что добыча металлов на Земле процветает тысячи лет, свидетельствует о том, что уже после формирования мантии и ядра некие процессы привели к обогащению коры планеты тяжелыми элементами. Возможно, что металлы попали на Землю в результате «тяжелой метеоритной бомбардировки» на поздних стадиях формирования Солнечной системы. Однако до сих пор ученым было неясно, был ли это единичный удар космического объекта, или же продолжительный «дождь».

Боттке, Уокер и их коллеги с помощью компьютерного моделирования рассчитали параметры космического объекта, обеспечившего человечество золотом и другими металлами. Исследователи выработали ряд критериев, согласно которым этот «благодетель» должен быть достаточно большим, чтобы пробить кору планеты (но не настолько, чтобы разрушить ее ядро), а также содержать достаточное количество сидерофильных веществ.

Результаты расчетов показали, что лучше всего подходит под эти условия космическое тело диаметром от 2,5 до 3 тыс. км, что примерно соответствует размеру Плутона. В то же время, размер «ударника», некогда обеспечившего металлами Луну, должен составлять примерно 250-300 км.

 
Источник:  http://www.membrana.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
surok 23.08.2011 08:50 [Материал]
Не поленитесь, посмотрите фильм "Как устроена Вселенная". Все доступно и понятно сказано и показано. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3204479
0  
xamo 29.08.2011 13:29 [Материал]
Это картинки для поддержания уверености людей в том что они всё знают.
Выбросьте свои телевизоры тем более последние модели.Забудьте о ТВ вообще.Освободите головы от мусора накопленого за последние годы.
Дисковери это деза!!
0  
maikl2m 22.08.2011 22:31 [Материал]
Если Вы о золоте из Форт-Нокс и других подобных публичных хранилищ, то оно никуда не исчезло - просто его тайно переместили в другие хранилища на случай, что если нынешняя виртуальная экономика рухнет (а она рано или поздно рухнет) и произойдет возврат к золотому стандарту, то у власти окажутся те, кто это золото припрятал. А пока можно вытягивать из экономики пустые деньги путем спекулятивного завышения цены на этот благородно-презренный металл. Причем обратите внимание - за виртуальные деньги банки вам предлагают в основном виртуальное золото (бумажку о том, что вы являетесть владельцем такого-то количества золота),которое сразу же исчезнет с крахом банковской системы.
0  
xamo 22.08.2011 21:14 [Материал]
Золото содержится везьде,в растениях,в почве и океанской воде.
Его выделяют бактерии,оно не усваивается ими и наращивается вокруг них в виде скорлупы.Поэтому самородки имеют малый вес.
Переведите этот текст перводчиком от Гугла и знайте истину.http://www.abc.net.au/science/news/enviro/EnviroRepublish_1032376.htm

http://im translator.net/compare/english/to-russian/translation/
0  
maikl2m 22.08.2011 19:33 [Материал]
Ничего, вот столкнемся в 2012 году с Нибиру, так золота у нас будет просто звались. Ведь согласно мифу эта планета полностью покрыта слоем золота. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)