Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясения ожидают Нью-Йорк, Москву и Рим
24.08.2011

Землетрясения ожидают Нью-Йорк, Москву и Рим

Оценка: 0.0    3981 19 Природные катаклизмы
08:49


Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в центре к северо-западу от Ричмонда, штат Вирджиния. Оно захватило большую часть Вашингтона, округ Колумбия, и ощущалось даже далеко от эпицентра - на севере в штате Род-Айленд и Нью-Йорке, сообщает сайт "Газета Неделя".

Геологическая служба США заявила, что магнитуда землетрясения составила 3,7 миль в глубину. Удары ощущались в Белом доме и на всем Восточном побережье, а так же на юг до Чапел Хилл, и в районе Пентагона, Белого дома и Капитолия. Все люди в этих округах были эвакуированы. Кстати, при землетрясении им помогают кошки - которые заранее чувсвуют приближение опасности и странно себя ведут. Пентагон был позже признан безопасным.

 Кроме того, администрации аэропорта имени Джона Кеннеди (штат Нью-Йорк) и аэропорта Ньюарк (штат Нью-Джерси) на востоке США эвакуировали из башен авиадиспетчеров. Башни и взлетные полосы будут проинспектированы перед тем, как будут возобновлены полеты. Администрация ожидает восстановления воздушного сообщения "в ближайшие часы".

 Ученые уверяют, что сейчас планета Земля находится на пике сейсмической активности. В день на планете происходит до 5 небольших землетрясений. Самый пик активности придется на конец 2012 года.

 Правда, в одном ученые успокаивают. Такие периодические явления, как «цепные» землетрясения характерны для Земли, которая вообще развивается циклами, и сейсмичность не исключение, она тоже движется по циклическому закону. Даже за 150 лет существования сейсмологии были напряженные периоды активизации сейсмических процессов и периоды более спокойные. 

 Сильное землетрясение прогнозируют в Москве

По мнению московских сейсмологов, период сейсмической активизации на Земле, который начался еще в 70-90-е годы, скоро закончится, но напоследок «тряхануть» может и Москву. По их же прогнозам и в столичном регионе с большой долей вероятности скоро можно ожидать землетрясение, подобное тому, которое наблюдалось в 1977 году, об этом сообщил заместитель директора Института физики Земли Евгений Рогожин. Тогда оно составило порядка 4-4,5 баллов и пришлои из Карпат, точнее Румынии.

Напомним, что буквально на прошлой неделе в этом регионе были зафиксированы толчки мощностью до 6 баллов.

Москву ждет сильнейшее за всю историю землетрясение: по прогнозам ученых-сейсмологов, в ближайшее время в столичном регионе произойдет самое сильное за всю историю землетрясение - подземные толчки могут достигнуть магнитуды в 5 баллов по шкале Рихтера (практически, как в Испани!).

Москва – крайне не сейсмоустойчива. По сравнению с 1977 годом разуршений может быть гораздо больше. Т.к. с 2000 года в столице появилось более 1 тыс. "небоскребов" – высотных домов не рассчитанных на подвижность грунта.

Напомним также, что недавно землетрясение магнитудой 5,3 балла произошло недалеко от испанского города Лорка и привело к гибели по меньшей мере 10 человек. По данным геологической службы США, очаг землетрясения находился на глубине всего 1 км. В результате землетрясения с колокольни местного храма упал огромный колокол, затем рухнула и сама колокольня. Множество старинных зданий в Лорке также были разрушены. За два часа до этого был зафиксирован другой толчок магнитудой 4,4, и многие старинные здания в Лорке двух подобных испытаний не выдержали. 

Напомним, что сейсмологи предсказывали разрушительные землетрясения именно там. Так сейсмологом-любителем Раффаэле Бенданди было предсказано мощное землетрясение, которое может стереть Рим с лица Земли. Прогноз был более 30 лет назад на дату – 11 мая 2011 года. Многие жители Италии прислушиваются к предсказаниям покойного Бенданди, так как он добился ряда успехов в своей работе. К примеру, он точно предсказал многие стихийные бедствия, в том числе землетрясение в области Фриули-Венеция-Джулия в 1976 году.

К чему приведёт сейсмоактивность на планете?

Некоторые геологи-любители считают, что повышенная сейсмоактивность может являться предвестником смены полюсов Земли. Так в последнее время жители разных уголков планеты Земля вздрагивают, услышав странный и жутковатый шум. Он идет будто бы из глубин самой планеты. Где-то он походит на скрип металлических пластин, где-то на рев реактивного двигателя, а где-то – на стук от товарного поезда. По одной из версий, нарастающий гул внутри планеты может служить косвенным сигналом о скорой смене магнитных полюсов. Но насколько реальной может оказаться эта теория – ученые не распространяются.

Федор Лобер

По теме:

Странные звуки и гул слышны в разных местах Земли

 

 

 

 



 
Источник:  http://ecocollaps.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

1 2 »
0  
Homozavr 24.08.2011 19:56 [Материал]
Видеомонтаж человек только на Львовской записи сделал. Это правда. Правда звук там от трамвая.
0  
xxxx 24.08.2011 18:14 [Материал]
ето ты фейк
0  
Magic 24.08.2011 13:45 [Материал]
Это Фейк. Звуко монтаж.
0  
Vanyatu 24.08.2011 11:05 [Материал]
Да... осенью что-то будет... 11.11.2011
http://vipof.com/796-to-....va.html
0  
Jen 24.08.2011 10:49 [Материал]
Странные звуки во Львове мне очень понравились. Автор ловко и довольно качественно вплел триноги и их звуки из к/ф "Война миров". Качество просто отличное! Это показывает как можно подделать с помощью монтажа любое видео если есть голова на плечах и талант.
0  
Homozavr 24.08.2011 10:14 [Материал]
они там писали и что кадафи поймали и его сыновей.... а на следующий день извинялись
0  
Truth_evidence 24.08.2011 10:13 [Материал]
а что В яндексе, Мэйле и др. поисковиках, кроме американского Гугла всё спокойно, - нету даже и ссылки, что произошёл землетряс силой 6 баллов)
0  
Henpyxa 24.08.2011 10:04 [Материал]
больше оптимизма smile если в 77г было почти 5 баллов землятресение и Москва под землю не ушла, то и в 6 баллов она не уйдет. вот то что небоскребы могут посыпаться - это да.. но верить прогнозам ученых можно 50/50. надеюсь, землетрясения все-таки не будет)
0  
Homozavr 24.08.2011 10:09 [Материал]
Лишь бы метро выдержало... а то будет Вам не "уйдет".
0  
Pyetro 24.08.2011 17:03 [Материал]
Современные дома (построенные за последние 20 лет) все посыпятся, потому что строятся с нарушением даже обычных строительных норм, не говоря о сейсмоустойчивости. Экономия для удешевления строительства происходит на всем, на проектах, на материалах, на рабочей силе.
0  
Truth_evidence 24.08.2011 09:58 [Материал]
так и есть, это уже окончание)
0  
Homozavr 24.08.2011 09:56 [Материал]
А об этом разве кто то еще не знает? Начнется осенью этого года, закончится в 2012... 21.12.2012 - это окончание же. Так и пишут - Конец света(эры, эпохи)... а с 22.12.2012 начинается новая.
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)