Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Нефтяные вышки Мексиканского залива эвакуируют в связи со штормом
01.09.2011

Нефтяные вышки Мексиканского залива эвакуируют в связи со штормом

Оценка: 0.0    1499 1 Природные катаклизмы
10:10


1.09.11 В минувшую среду, 31 августа, нефтепромышленные компании начали эвакуацию персонала с вышек в Мексиканском заливе в связи с угрозой возникновения шторма. По словам специалистов, образовавшаяся в Карибском море тропическая депрессия движется на северо-восток.

Эксперты американского Центра по наблюдению за ураганами утверждают, что вероятность того, что атмосферное явление достигнет силы циклона в ближайшие 48 часов, составляет 60 процентов. Кроме того, метеорологи уверены, что по мере приближения к Мексиканскому заливу интенсивность тропической депрессии продолжит расти. В случае если атмосферное явление достигнет силы шторма, ему, согласно установленному порядку, будет присвоено человеческое имя "Ли".

Первой вывозить сотрудников со своих объектов начала компания ВР. "Самый необходимый персонал останется на вышках, чтобы следить за работой оборудования и отключит его, если возникнет такая необходимость", - заявили официальные представители ВР. В настоящий момент вышки покинули около 500 человек, остальные будут эвакуированы в случае неминуемой угрозы шторма. Примеру британского нефтяного гиганта последовала Anadarko Petroleum. "Мы продолжим следить за погодой и готовы полностью остановить добычу нефти, если это потребуется", - отметили представители компании.

О подготовке к началу эвакуации также объявила Royal Dutch Shell, в то время как Exxon Mobil, Chevron Oil, Conoco Philips и другие лишь подчеркнули, что внимательно следят за погодными условиями, передает ИТАР-ТАСС.

В Мексиканском заливе добывается около 30 процентов американской нефти и 12 процентов природного газа. Кроме того, на его побережье расположено более 30 процентов мощностей США по переработке топливного сырья. По прогнозам метеорологов, в текущем году данный регион ждет насыщенный тропический сезон: могут возникнуть от шести до восьми ураганов, половина из которых будут обладать значительной силой.


 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Svetoslav_2012 01.09.2011 12:42 [Материал]
Ещё немного нефти добавят в залив! angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)