Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Компания Kawasaki представляет новый экзоскелет, позволяющий без усилий поднимать и переносить тяжелый груз.
02.10.2011

Компания Kawasaki представляет новый экзоскелет, позволяющий без усилий поднимать и переносить тяжелый груз.

Оценка: 0.0    1839 0 Наука и Технологии
04:40
http://earth-chronicles.ru/Zenger/News001/020/a1.jpg

02.10.11 Японский технологический гигант, компания Kawasaki, разработала устройство, называемое Power Assist Suit. Power Assist Suit - это роботизированный экзоскелет, который позволяет людям поднимать и переносить грузы 30-40 килограмм, совершенно не прилагая никаких мускульных усилий.

Экзоскелет Power Assist Suit имеет в общей сложности четыре электродвигателя, расположенных в частях, покрывающих бедра и колени человека. Блок управления и литий-ионная аккумуляторная батарея расположены в корпусе, находящемся в районе поясницы человека.

Согласно информации, опубликованной представителями компании Kawasaki, строение экзоскелета Power Assist Suit рассчитано таким образом, что при его использовании люди, носящие его, совершенно не ощущают веса самого экзоскелета. Экзоскелет может быть легко адаптирован под индивидуальные особенности и размеры каждого человека, а для того, что бы снять или одеть экзоскелет Power Assist Suit требуется меньше минуты времени.

http://earth-chronicles.ru/Zenger/News001/020/a2.jpg

Компания Kawasaki собирается поставить на широкие рельсы производство роботов-экзоскелетов Power Assist Suit. Но, прежде чем это произойдет, будут выполнены тщательные проверки и испытания этого устройства в реальных условиях, на собственных фабриках и производствах компании Kawasaki.



Источник: dailytechinfo.org

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)