Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Треть территорий Таиланда оказались затопленными в результате наводнения. Экономике страны нанесен тяжелейший удар.
14.10.2011

Треть территорий Таиланда оказались затопленными в результате наводнения. Экономике страны нанесен тяжелейший удар.

Оценка: 0.0    1442 0 Природные катаклизмы
11:34
14.10.2011 Премьер-министр Таиланда прибыл в Бангкок, чтобы прояснить ситуацию с надвигающимся из-за наводнения кризисом.

Накануне правительство страны выступило с заявлением о том, что ряд областей в северном пригороде столицы находятся под угрозой затопления после взрыва дамбы. Это сообщение вызвало панику среди местного населения, которое хлынуло в Бангкок после того, как  26 из 77 провинций страны понесли тяжелейший урон в связи с наводнением.

Таиландский премьер заявил, что уровень воды в столичном регионе стабилен и пока не повышается. Правительство держит ситуацию под контролем и намерено предупреждать любые проявления паники и страха среди людей.

Мусонные дожди, необычайно обильные в нынешнем году, и последовавшие вслед за ними наводнения нанесли экономике Таиланда тяжелый урон. Несмотря на то, что столичная область остается в относительной норме, -  в том числе природный катаклизм практически не повлиял на туристическую сферу, - уже свыше 110 тысяч людей в стране остались без крова. В Таиланде затоплены сотни заводов, уничтожены практически все посевные поля, а число жертв наводнения достигло 289 человек.

Ряд японских автопроизводителей, чьи представительства находятся в Таиланде, приостановили производство в связи с частичным или полным повреждением объектов. Кроме того, от наводнения пострадал и один из крупнейших культурных центров страны - древний город Аюттхая, расположенный примерно в 80 километрах от столицы. Уполномоченная комиссиия ЮНЕСКО заявила о намерении посетить Аюттхая с тем, чтобы оценить нанесенный ущерб, передает Ассошиэйтед Франс Пресс.

irk.kp.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)