Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Странная мерцающая звезда на небосводе
21.10.2011

Странная мерцающая звезда на небосводе

Оценка: 0.0    65281 54 Происшествия
22:23


21.10.11 Suhe прислал нам видео, где запечатлена странная мерцающая звезда. О ее происхождении не раз возникали дебаты в комментариях, но вопрос остается открытым: что это за звезда? Должен отметить, что я сам ее наблюдаю, благо она находится прямо напротив моего балкона. Звезда очень яркая и она мерцает разными цветами.

Комментарий автора видео: "Не похоже на звезду. Небо было "засвечено" и звезд в округе не было видно. При этом мерцало нетипично для звезды. Но с другой стороны направление и скорость - похоже на звезду. Так что я сам не понял, что это было. Разноцветное мерцание - это не глюк камеры, так на самом деле было видно без всякой оптики "

Источник: earth-chronicles.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 54

« 1 2 3 4 5 »
0  
Angels 24.09.2013 12:52 [Материал]
Наблюдал на днях эту звезду в телескоп. она похожа на шар плазмы, на ней ежесекундно происходят вспышки или молнии разных цветов, очень красиво и очень страшно потому что она похожа на магнитрон и движеться с большой скоростью, мне постоянно приходилось подстраивать под неё телескоп. наблюдения продолжить не могу так как заболел. а чтобы мне её хорошо разглядеть нужно удолиться от городского освещения. но то что она из сплошной электро энергии могу заверить вас на 99.9%. я вам обязательно про неё ещё что нибудь напишу как поправлюсь!
0  
Partnersha 27.08.2013 02:32 [Материал]
и на самом деле как будто два объекта, ну не может звезда мне кажется так вести себя.Странно
0  
Partnersha 27.08.2013 02:03 [Материал]
Я тоже из подмосковья, и уже в этом году не первый раз вижу это звезду....рядом медведица находится, от медведицы слева получается.Мерчает...даже переливается красным,синим и зеленым...и ярко желтым....иногда как раздваивается и наблюдала ни только я за этим делом, но и вся семья,мама,бабушка и муж.Я смотрела молча в бинокль и видела все то что начинали поочередно говорить члены семьи....не все же мы сразу свихнулись и видели одно и тоже.А сегодня так получилось что с другой сторны еще одна звезда такая же.Живем рядом со внуково относительно и когда рядом пролетал самолет, то звезда вела себя....ну как корабль знаете ли...начинала красным больше загораться и с искрами.....
0  
Ronney 12.07.2013 00:14 [Материал]
Я вижу эту "звезду" уже несколько лет. Странное явление, честно говоря. Раньше я наблюдала ее через окно своей спальни. Сейчас она переместилась. Она сильно выделяется среди всех остальных звезд. И да, с двумя другими образует, как говорил кто-то выше, треугольник с тупым углом. Пишу из Кургана(Россия)
0  
Jurist010 30.06.2013 02:47 [Материал]
Точно такая же звезда на Западе. Время 3 ночи. Одна четко на Западе, вторая на Северо-востоке. по яркости одинаковы. Выделяются из всего неба. Северо-восточная в зеленый цвет часто "бьет". Так что это за звёзды в итоге?
0  
Jurist010 29.06.2013 05:30 [Материал]
Товарищи. Наблюдаю данный объект уже несколько недель в Моск.обл., между можайском и рузой, в час ночи звёздочка практически точно на севере и движется насеверо-восток, приблизительно к 5 часам там. Что касается угла, то примерно 3,5 ширины большого пальца на вытянотой руке от крон деревьев ( повторюсь, в час ночи на севере) Так вот, наблюдал её в телескоп-зрелище потрясное! Все цвета радуги!!! В основном, красный, зелёный, голубой. Телескоп слабоват (крат не помню, если кому надо посмотрю) и потом решил сфотографировать через телескоп на фотоаппарат. Делал так и раньше, ничуть не хуже гуглская получается)) особенно когда приближаешь после телескопа в 500-1000 раз. Я не знаю, что это, но на фото (может это конечно оптический обман) на ВСЕХ фото мерцающий объект, а вокруг него облако. Знаете, как на фото галактика Андрамеды (кстати мне тоже показалось, что в этом облаке два ядра (светила)) В общем фото есть и не одно. Бетельгейзе? НИБИРУ? Ну слишком ярко светит!!! А мерцает? А облако раскинутое? А почему так светло по ночам стало? Я не понимаю, что я один наблюдательный по жизни?) фото могу выслать. Буду делать еще. Сейчас слишком светло по ночам. Как в Питере белые ночи.
0  
raider 12.05.2012 23:23 [Материал]
в саратове тоже наблюдаю нечто подобное
http://youtu.be/CiSmbk6h5WQ
0  
yorikkorn 10.04.2012 23:50 [Материал]
Сегодня наблюдал за небосводом, Беларусь,г. Минск, видел 3 таких, мерцающих разными цветами, звезды, все в разных сторонах, образуют треугольник
0  
kristy13 29.01.2012 16:50 [Материал]
4ый день наблюдаю тоже самое, даже луны не видно,ни то,что звезд,а эта мерцающая фигня все висит на одном и том же месте каждый вечер и ночь.я подумала, может это спутник, но его тоже не должно быть видно в пасмурную погоду или иногда его закрывали бы облака.появляется на востоке сразу, как стемнеет, и медленно "уплывает" в течение вечера на юго-восток.наблюдаю сие в саратове.очень интересно, что это.
0  
Katya 22.01.2012 23:57 [Материал]
ЖИВУ В ТЮМЕНИ
1-10 11-20 21-30 31-40 41-44