Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Мировые катаклизмы и магия цифр
01.11.2011

Мировые катаклизмы и магия цифр

Оценка: 0.0    3399 0 Гипотезы
15:11


В последнее время очень многие публицисты фантазируют на тему возможного смещения оси Земли и связанных с этим гигантских катастрофах: очередной Всемирный потоп, гибель всего живущего на Земле, кроме так называемого вечного материка, охватывающего территорию Гималаев, Тибета, Памира, Тянь-Шаня, Алтая, Саян и горного хребта Гиндукуш, влекующие за собой новое оледенение Земли и полное одичание всего того бесконечно малого, что еще останется в живых на нашей планете. Даже цвет неба предположительно изменится с голубого на зеленый...


Разумеется, все это возможно только в результате геокосмического катаклизма, вызванного, например, падением на нашу Землю достаточно крупного небесного тела в виде астероида, кометы, осколка давно исчезнувшей планеты Солнечной системы или другими астрофизическими причинами.

Конечно, ускорить конец пятой по счету (по мнению Мулдашева) Арийской цивилизации могут и сами земляне в результате своей «неразумной» техногенной экспансии в достаточно «тонкую» геофизическую структуру нашей третьей по счету от центрального светила - Солнца - планеты.

Автору этой статьи уже приходилось объяснять разницу между «магией цифр» и «магическими числами». Можно понять тех исследователей, которые, завороженные «магией цифр», делают неправильные выводы из своих в общем-то обоснованных исходных аргументов. Однако невозможно ни понять, ни тем более объяснить поведение тех авторов, которые в угоду своей «мистической конструкции», разработанной в плену сиюминутных политических интересов, или, того хуже, в объяснение «сатанинского» влияния на настоящее и будущее планеты Земля или отдельной ее части - России, некоторые цифры явно подтасовывают. Поясним это на конкретных примерах.

Как известно из многочисленных и не связанных между собой источников, высота мифической горы Кайлас на Тибете, предположительно являющейся самой древней пирамидой на Земле, построенной еще «допотопными цивилизациями», в метрической системе мер составляет 6714 метров. Мулдашев без должных пояснений уменьшает ее высоту до «сатанинских» размеров в 6666 метров, на основании чего выдвигает предположение о предстоящем перемещении Северного полюса на Великие равнины штата Вайоминг, США, в район так называемой Башни Дьявола.

О возможном смещении оси Земли «по четкому, заранее намеченному плану» (кем, когда и с какой целью? - Авт.), по мнению Мулдашева, свидетельствует разворот «непальских ступ - каменных религиозных сооружений с изображением необычного глаза» - на 60° относительно существующей земной оси «север - юг».

На этом основании делаются далеко идущие выводы как о происхождении самой горы Кайлас, так и о «неизбежной» каре господней (или сатанинской?), которая приведет нашу Землю к глобальной катастрофе, похуже даже Всемирного потопа, происшедшего, как считает Мулдашев, 850 000 лет тому назад, якобы погубившего Атлантиду и уничтожившего четвертую земную расу высокорослых людей с необычными левитационными способностями - атлантов. Но, по данным других путешественников, этот разворот оценивается в 65°. Если это так, то все выкладки Мулдашева по поводу влияния на земную жизнь магии четырех «шестерок» или того же количества «девяток» являются в лучшем случае фантазией автора, а в худшем - осознанной дезинформацией.

От пирамиды Хеопса до горы Кайлас

Компьютерное моделирование нашей планеты с учетом точного расположения всех компонентов этой «мировой системы» выявило отсутствие важнейшей ее составляющей. Рериховская Шамбала - страна «мудрости и знаний» - давно уже отождествляется с Тибетом. Однако возникает вопрос, а где находится страна Агарти - вечно горящий золотом город «Добра и Любви»? По древненорманнской мифологии, страна Агарти располагалась на норвежском острове с нынешним названием Шпицберген. На нем же предположительно должен был находиться «малый Кайлас». По расчетам его высота должна быть соизмерима с высотой пирамиды Хеопса и составлять ориентировочно 147 м, что в простых числах соответствует произведению 3x7x7.

Можно высказать ряд рабочих, научно обоснованных гипотез по поводу как размеров, так и месторасположения «малого Кайласа» на Шпицбергене. Однако следует подождать результатов дополнительных исследований путешественников из Санкт-Петербурга и Москвы.

Конечно, все эти выкладки автора требуют очень тщательной научной проверки и строгой практической перепроверки. Однако каждый ученый вправе предавать широкой огласке свои даже самые смелые и оригинальные гипотезы и предположения. Делается это в полном соответствии с аксиомой Ферма: «Для науки представляет некоторый интерес не утаивать от последующих поколений еще не сформировавшиеся плоды разума. И благодаря новым открытиям науки первоначально грубые и простые идеи как укрепляются, так и множатся».

Каменные диски Дзопа

Неожиданным подтверждением гипотезы о техногенном характере происхождения «священной горы» Кайлас на Тибете могут служить результаты экспедиции в Тибет английского ученого Кэри Робин-Эванса и китайского археолога Чи Пу Тзема. Первый изучал предания о возможном происхождении тибетского народа дзопа от инопланетян, прилетевших с одной из наиболее близких к Солнцу звезд, а именно Сириуса. Их астролет приземлился в Тибете приблизительно в 1080 году до нашей эры. Инопланетяне, смешавшись с местным населением, и образовали эту тибетскую народность.

Другой обнаружил в труднодоступном горном районе Байян-Кара-Ула массовое захоронение (около 800 могил) малорослых (ростом до полутора метров) древнейших обитателей этого района с непропорционально большими головами. Расшифровка китайским профессором Цум Ум Нуй иерографических записей на найденных в этих захоронениях кобальтосодержащих тридцатисантиметровых в диаметре и толщиной около одного сантиметра каменных дисков, названных «Лолладофр», показала, что они принадлежат инопланетянам дзопа. Кстати, у ассимилировавших с землянами потомков этих инопланетян популярны легенды и сказания о неоднократных (один раз приблизительно за 1080 лет) посещениях инопланетянами дзопа нашей Земли.

Поскольку живем мы уже в новой эре, то человечество должно готовиться к возможному в сравнительно скором времени четвертому астронавтическому посещению космической цивилизацией дзопа нашей планеты.
Число 108 весьма популярно на Тибете. Так, например, молитвенные четки буддийских монахов содержат ровно 108 бусинок, вокруг ступы Бодхнатх в столице Непала Катманду установлено 108 молитвенных цилиндров и имеется 108 ниш с изображениями божеств. Ритуал поклонения этой ступе у паломников заключается в том, чтобы обойти ее по кругу 108 раз. Заметим также, что буддийский монах признается святым, если обойдет гору Кайлас по священной тропе длиной 65 км ровно 108 раз. И это на высоте порядка 5000 метров.

У специалистов в области планетной астрономии имеется сравнительно правдоподобное обоснование упомянутого числа 108. Предполагается, что это цикл давно уже исчезнувшей в Солнечной системе планеты Вакшья. Крупнейший осколок этой планеты с таким же названием в виде планетоида, наряду с другим сравнительно большим «осколком» Хироном от также исчезнувшей планеты Фаэтон, имевшим цикл обращения вокруг Солнца в 50,7 года, продолжает «бороздить космические просторы» околосолнечного пространства. Древние астрологи Египта, Персии, Индии, а позднее и буддийские монахи увязывают влияние планетоида Вакшья со стиранием прошлого, уничтожением (перерождением), тайнами коренных переломов в истории земных цивилизаций. Так, например, расцвет эпохи великих пирамид приходится на Четвертую династию Древнеегипетского царства, правившую 108 лет примерно с 2575 по 2467 год до новой эры. С другой стороны, отношение среднего расстояния от Солнца до Земли, составляющее 149,6 млн. км, к диаметру нашего светила равняется точно числу 108.

Если теперь вернуться к гипотезе об астромаячной функции древнейшей пирамиды Кайлас, когда-то располагавшейся на Северном полюсе, то существенное смещение полюсов Земли, происшедшее в глубокой древности, неизбежно должно было привести к затруднению или даже прекращению межзвездной экспансии на Землю. Кстати, если будет доказано, что Тунгусский метеорит вошел в ближний космос планеты Земля по астромаяку горы Кайлас, то это станет достаточно весомым аргументом о его «астролетном происхождении» и о попытках продолжения «межзвездных контактов», начавшихся в «допотопную эру».

В пользу техногенного характера взрыва Тунгусского метеорита в последние годы XX столетия нашли убедительные подтверждения сибирские исследователи. Они изучили некоторые металлические образования в виде сплавов из редкоземельных элементов, которые были обнаружены на месте падения Тунгусского метеорита, и пришли к предварительному выводу об их неземном происхождении.

Автор: Б.Кузьмин
Источник: "Секретные материалы. Досье"№10

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)