Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Россия заняла первое место в Европе по числу интернет-пользователей.
15.11.2011

Россия заняла первое место в Европе по числу интернет-пользователей.

Оценка: 0.0    1344 2 Другое
03:27
http://earth-chronicles.ru/Zenger/News002/104/a1.jpg

15.11.11 Россия стала европейским лидером по количеству пользователей "всемирной паутины". Согласно опубликованным сегодня данным исследовательской компании Comscore, в сентябре в стране таковых насчитывалось 50,8 млн человек.

Таким образом, Россия обогнала в рейтинге Германию, долгое время лидировавшую по этому показателю, где пользуются Интернетом 50,1 млн человек. В пятерку лидеров, по данным исследования, входят также Франция, Великобритания и Италия.

Аналитики подсчитали также, на каких сайтах европейцы проводят больше всего времени. Здесь первое место также занимает Россия, вернее, отечественная социальная сеть "ВКонтакте", в которой пользователи, согласно данным за сентябрь, проводят примерно 7,1 час в месяц.

А вот в топ стран, где пользователи больше всего времени проводят в сети, Россия не попала. Первое место здесь занимает Великобритания, каждый пользователь которой в сентябре "просидел" в Интернете 35,6 часа. Далее следуют Нидерланды и Турция.

Между тем рост первой кириллической интернет-зоны РФ в следующем году составит порядка 12%. Такой прогноз озвучила сегодня председатель Совета Координационного центра доменов национального домена сети Интернет Марина Никерова, подчеркнув, что такой же рост будет характерен и для более "зрелой" зоны .RU.

По ее словам, если этот прогноз оправдается, то к концу следующего года число доменов в зоне .РФ будет около миллиона. Продление уже зарегистрированных имен, отметила она, идет "ровно в том темпе и в том проценте, который планировался", - продлевается регистрация порядка 65% от общего числа имен.

Открытая регистрация для всех желающих в домене .РФ началась год назад. За это время в первой кириллической зоне появилось более 907 тысяч доменов, а всего их на этот момент, по данным директора Координационного центра Андрея Колесникова, насчитывается почти 926 тысяч.

"Динамика регистраций достаточно приличная, прирост составляет 14-16 тысяч в месяц", - заметил он. Активно используются, по его словам, более трети доменов: на большинстве из них размещены полноценные сайты, а около 9,6 процента используются для переадресации на уже существующие сайты в зоне .RU.

"Надеюсь, что в следующем году возрастет использование доменных имен, начнут использоваться те, что были зарегистрированы про запас, - сказала в свою очередь Никерова.

Несмотря на положительную динамику, "молодой" домен .РФ, по мнению генерального директора регистратора доменных имен REG.RU Алексея Королюка, не станет основной доменной зоной Рунета, по крайней мере, в ближайшие 5 лет.

Он полагает, что .РФ и .RU в ближайшие годы будут развиваться параллельно. Управляющий партнер группы компаний "Hosting Community" Александр Панов, в свою очередь, считает, что для полной оценки перспектив и успехов нового домена необходимо около трех лет, - сообщает ИТАР-ТАСС.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
mimohodom 15.11.2011 09:01 [Материал]
Нашли чем гордиться)) у нас из 140 млн жителей только 50 млн пользователей. Во Франции 65 млн жителей и 45 млн из них - пользователи.
0  
Alexy 15.11.2011 12:09 [Материал]
Как это чем? У нас же больше всех флудеров! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ? 
В каких пропор (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)