Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Столицу Мексики заполонили зомби
27.11.2011

Столицу Мексики заполонили зомби

Оценка: 0.0    2361 7 Происшествия
22:42
27.11.2011 В столице Мексики состоялся грандиозный парад зомби. Как заверили организаторы мероприятия, в нем приняли участие более девяти тысяч самопровозглашенных мертвецов, сообщает The Associated Press.

Участники театрализованного действа нарядились в самодельные костюмы на замогильную тематику. Толпа промаршировала от Монумента Революции, расположенного рядом с центральной улицей мексиканской столицы, до площади Сокало.

Как рассказал журналистам организатор шествия Пабло Гуиса, это уже пятый марш зомби в Мехико. Он добавил, что "мертвецы" маршируют не только шутки ради, но и в поддержку "культурного разнообразия и прав человека". По его словам, в ходе фестиваля был также организован сбор средств в пользу благотворительного фонда.

Гуиса надеется, что этот марш установит мировой рекорд по количеству участников и будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса. В настоящее время самым большим парадом зомби считается шествие, состоявшееся 30 октября 2010 г. в Нью-Джерси. В нем приняли участие более четырех тысяч человек. Впрочем, "зомби" из австралийского Брисбена оспаривают пальму первенства у американцев. Они утверждают, что месяц назад им удалось собрать на свой марш около восьми тысяч участников.

Как отмечает РИА "Новости", в Мексике подобные костюмированные представления являются национальной традицией. Правда, обычно их проводят 1 и 2 ноября и они связаны с хорошо известным христианским праздником, который отмечают во многих странах.

Мексиканцы в эти дни тоже наряжаются в костюмы покойников и посещают могилы усопших. Считается, что умершим нужно доставлять как можно больше радости, поэтому день поминовения проходит как веселый праздник.

www.utro.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Сова 28.11.2011 11:23 [Материал]
ЧЕМ МОЗГИ ПИТАЮТСЯ, ТО И ПРОЯВЛЯЕТСЯ.
0  
Юрец 28.11.2011 06:03 [Материал]
дибилизм!!! dry
0  
Magic 27.11.2011 23:15 [Материал]
Хозяинам мира следует призадуматься и сделать выводы...
0  
maikl2m 28.11.2011 06:03 [Материал]
О чем? Их вся эта чертовщина вполне устраивает. Ведь управлять зомби намного проще, чем нормальными и адекватными людьми. Вот и поощряют такие "праздники".
0  
Magic 28.11.2011 18:51 [Материал]
Существует возможность появления настоящих зомби, только они называются мутанты, в этом и заключается опасность. Вся эта тупоголовая жизнь, где каждый пользуется чужой силой, ведет мир к этому.
0  
lis 27.11.2011 23:08 [Материал]
Парады зомби , пидерастов и прочей нечести , реали нашего времени
0  
djvergon 27.11.2011 22:44 [Материал]
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа cry cry cry cry cry cry cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)