Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Созвездие Орион это дверь, для гостей из вселенной Унибронга на планету Земля
02.12.2011

Созвездие Орион это дверь, для гостей из вселенной Унибронга на планету Земля

Оценка: 0.0    53852 38 Тайны истории
17:13

02.12.11 Созвездие Орион, по-видимому и является тем местом, откуда на Землю, прилетают братья по разуму или проще говоря - инопланетяне.

Созвездие Орион, является самым красивым из всех наблюдаемых созвездий, находится достаточно высоко над линией горизонта и хорошо просматривается начиная с декабря и заканчивая мартом. Отличается это созвездие, необычайной яркостью расположенных в нем звезд и размерами видимой площади.

В безлунную и ясную ночь с земли, можно наблюдать до 120 звезд этого созвздия. Особо привлекают внимание - красная Бетельгейзе и голубой Ригель (это звезды нулевой величины). Вместе с еще двумя звездами второй величины они образуют геометрическую фигуру созвездия Ориона - большой неправильный (удлиненный) четырехугольник. Посредине его расположены три звезды второй звездной величины, образующие "пояс" Ориона.

Кроме них, в созвездии Ориона есть еще десять звезд ярче четвертой звездной величины. Однако необходимо большое усилие воображения, чтобы в этой конфигурации звезд увидеть легендарного охотника Ориона, высоко поднявшего правой рукой огромную дубину, с переброшенной через левую руку львиной шкурой. На правом плече Ориона находится звезда Бетельгейзе, а в ступне левой ноги - Ригель.



Бетельгейзе , это сверхгигант, ее диаметр в 400 раз больше диаметра Солнца. Расстояние от нас до этой звезды-сверхгиганта - 650 световых лет.

Ригель, это звезда-гигант, излучение его в 23 000 раз сильнее излучения Солнца. Расстояние от нас до Ригеля - 1076 световых лет.

Это научные факты, а теперь перейдем к упоминаниям данного созвездия в древнем мире, мифах, летописях и легендах и о его связи с многочисленными пирамидами, которые и сейчас являются потрясающими воображение, древними сооружениями.

Индейцы племени Хопи верили в богов прилетавших на Землю из созвездия Орион. Современные потомки этого племени и сейчас считают, что боги жили на звезде Пи-3 Ориона. Эта планета - земного типа и находится всего в 26 световых годах от земли, что по научным меркам, вполне допустимое расстояние для космических перелетов.

Вот так одеваются шаманы племени Хопи, когда изображают богов, посещавших их племя в древности:

Качинас — существо с Голубой Звезды

Племя догонов и египтяне, так же поклонялись богам из созвездия Орион, так же, как и племя индейцев Майя. Пирамиды Теотиуакана — Солнца (225 м в основании и 65 м в высоту) и Луны (около 150 м в основании и 42 м высотой) и храм самого бога Майя — Кецалькоатля, расположены так, что невозможно не заметить их отношение к звёздам в Поясе Ориона.



Особое значение придавалось этому созвездию и в Древнем Египте. С ним отождествлялся бог Осирис - владыка царства мертвых и великие пирамиды долины Гизе, как это следует из работ Р.Бьювэла и Г.Хэнкока, являются ни чем иным как проекцией трех звезд пояса Ориона в нижней точке прецессиального движения, то есть в 10500 г.до н.э.



Пирамида Менкаура, пирамида Хафра, пирамида Хуфу - Все они были возведены до всемирного потопа.

Есть упоминание о созвездии Орион и библейской книге Иова. Три звезды пояса Ориона часто встречаются под такими названиями как Три Мага, Три Волхва, Посох Иакова.

В Центральной Азии, на территории Монголии, Тувы, Алтая хорошо известна символика Ориона - это три параллельные линии в верхней части большинства оленных камней.



На территории Горного Алтая изображения созвездия Орион можно встретить в Кара-Оюке, известном также как Чаганка. Место расположено в Кош-Агачском районе Республики Горный Алтай в 10 км от села Бельтыр.



Само слово Орион переводится как страж предела , границы и т.д.

Пороговую роль Ориона подтверждает и открытие Р.Бьювэла в изучении астральных культов Древнего Египта. Исследуя вентиляционные шахты великой пирамиды Гизе, Бьювэл пришел к выводу об их точной нацеленности на определенные звезды ночного неба, в том числе и Ориона. Но он пошел дальше, обратив внимание на определенную топографию размещения на поверхности Земли трех Великих пирамид, и выдвинул свою теорию корреляции их с тремя звездами пояса Ориона.

Используя астрономические компьютерные программы Скай глоуб ( Небесная сфера ) и Ред шифт ( Красное смещение ) удалось имитировать цикл прецессии, чтобы точно установить, когда звезды Ориона соответствовали их пирамидальным аналогам на Земле. Сделать это вполне возможно, так как интервал прецессионного сдвига земной оси относительно небесной сферы никогда не менялся за много тысяч лет. Каждые 72 года происходит сдвиг на 1 градус. Таким образом, 2160 лет Солнце находится строго в одном созвездии, постепенно проходя их все (полный круг из 12-ти) за 25920 лет.



Р.Бьювэл установил, что в ходе прецессионного цикла три звезды Пояса Ориона скользят вверх и вниз по меридиану: 13000 лет вверх (то есть набирают высоту над горизонтом в момент прохождения меридиана) и 13000 лет вниз (то есть теряют высоту над горизонтом при прохождении меридиана). Самая низкая точка этого цикла приходится на 10500 г.до н.э., А самая высокая будет наблюдаться где-то после 2000 г.н.э.

Компьютерная программа показала, что именно в 10500 г.до н.э. три звезды пояса Ориона точно соответствовали трем пирамидам долины Гизе. Подтверждает эту дату и знаменитый Сфинкс долины Гизе. Он смотрит прямо на восток, где восходит солнце. В день весеннего равноденствия 10500 г.до н.э. оно поднималось в созвездии Льва.



Крайняя точка прецессиального движения созвездия Орион однозначно совпадает с периодом глобального изменения климата на Земле. В это время происходит массовая гибель мамонтов, других животных. Повышается уровень мирового океана, что сказалось на затоплении некоторых участков суши и, как следствие, вызвало к жизни многочисленные легенды и сказания о Потопе. Эзотерическая традиция связывает с этим периодом исчезновение острова Атлантиды. Кстати, в свое время академик Обручев В.А. причиной глобального потепления считал именно исчезновение Атлантиды, которая своим отсутствием позволила теплым водам Гольфстрима проникнуть в область Северного Ледовитого океана.

Таким образом, созвездие Орион своим движением отметило Закат, конец целой эпохи в истории Земли. Орион стал стражем порога , отделяющего один период времени от другого. По сути, Орион - это медиатор-посредник между, условно говоря, прошлым и будущим, царством теней и миром живых.

"Глаз бога" в созвездии Орион


Святослав Николаевич Рерих картина «Священный Ларец» (1928)

Николай Константинович и Святослав Николаевич Рерихи написали по четыре работы, в сюжет которых так или иначе включён Ларец. В их живописи он символизирует уникальную мировую реликвию — священный Камень Чинтамани. Этот Камень под разными наименованиями известен в сокровенных традициях почти у всех народов. Достаточно сказать, что богатая литература о Чаше Грааля непосредственно связана с явлением этого Камня.

Что же представляет из себя этот Камень, названный «Сокровищем Мира»? Согласно Легенде, родина Камня — созвездие Орион, связанное особым образом с нашей планетой. В 1923 году астрономы зафиксировали так называемые розовые лучи в этом созвездии. В том же 1923 году Камень попадает в руки Рерихов, и с тех пор они становятся носителями особого Завета, выполняющими поручения Братства Учителей человечества, продвигающего эволюцию планеты.

В очень давние времена Камень с Ориона послужил основанию Великой Общины Света на Земле, которая получила на Востоке название Шамбалы. С тех пор основное тело Камня хранится в этом Братстве, а его осколок посылается в мир. Космопланетарная связь далёкого созвездия Орион, Камня в Братстве Света и осколка этого Камня, странствующего по миру, в определённые сроки начинает активизироваться, и тогда происходят великие исторические сдвиги.

Почему именно с понятием Шамбалы связано древнее предание о камне? Является ли он реальностью? Такие вопросы задавало себе не одно поколение людей, увлеченных загадками истории. Серьезные ответы на них можно найти лишь в книгах Е.П.Блаватской и Рерихов, представляющих собой части единого учения, переданного человечеству духовными Учителями Востока. «По всей истории человечества проходит эта вера в Святой Камень, охраняющий страну, в которой Он находится. Братство Грааля хранит Камень, посланный с Ориона, и принят он был Великим Учителем Ясоном, который положил Его в основание Братской Общины. Сам Камень хранится в Общине, но осколки Его посылаются в мир, чтобы сопутствовать великим событиям», — сказано в одном из писем Елены Рерих.



Согласно славянской традиции, созвездия Ориона и Эридана являют собой единое созвездие Ярилы, который сражается со змеей бога Сивы Ламией. Замечу, что христиане Яра заменили святым Юрием, или Егорием. И песни о нем стали исполнять во время празднований древних Ярилиных дней (осенью и весной). Созвездие Ориона находится на границе созвездий Близнецов и Тельца. Орион соседствует с созвездием Тельца, или Быка, Тура. Потому священным животным Ярилы был Тур. Тур на Руси всегда был символом ярости, силы и мужества. Буй-Тур - так именовали русские великих воинов.

Всевидящее око

НЛО, появление которых фиксируется на видео и фото материалы, это по моему мнению - гости из параллельной вселенной Унибронги, дверь в которую находится в созвездии Орион.


Унибронга - параллельная нам Вселенная, находящаяся в ином измерении. Эта вселенная старше нашей, более развитая и мощная. Она также трёхмерна. Связана с нашей через звёзды созвездия «Орион», пришедшие из Унибронги.

Используемые базы - Солнце и Луна.

1. НЕЙРОЛЁТЫ. Медузовидные формы. Используют энергию топологического самозамыкания высших и низших форм организации материи.
2. ХОЛОЛЁТЫ. Телетранспортирующие себя гуманоидные формы.
3. ЭНДОЛЁТЫ. Мимикрируют под технические формы. Санитарные корабли Унибронги. Используют энергию регенерационной памяти систем, пришедших в энтропийное состояние.
4. МНЕМОЛЁТЫ. Цепочки огней на небе. Используют энергию анамнезиса. (онтологического припоминания). Обеспечивают сохранение информации в Космосе.
5. НООЛЁТЫ. Аномалии магнитосферы. Системы, блокирующие хаосогенные излучения Земной ноосферы в Космосе.
6. КРЕАЛЁТЫ. Грушевидные или каплевидные формы. Системы, управляющие эволюцией.
7. ПЛАЗМОИДЫ. Энергетические формы, контролирующие все процессы, происходящие на Земле, сглаживая и минимизируя наносимый планете ущерб. Контролируют и состояние пси-поля, ауры.


Посещения носят постоянный характер, т.к. они необходимы для регулировки деятельности нашей планеты и связанного с ней пространства в общей единой деятельности Вселенной.


Всевидящее око

Поскольку наша Земля представляет собой большую «клеточку» единого организма, ей уделяется специальное внимание. Шамбала и Орионцы её лечат. Но т.к. духовная болезнь земного человечества приняла тяжелые и угрожающие формы, то внимание к нам, усилившееся в период 2-й мировой войны, возросло в последние годы с особой заметной интенсивностью повсеместно.


Почему именно из созвездия Орион? Ответ был дан более чем ясный:

Скорость видео замедлена в 4 раза

Траектория полета одного из плазмоидов, выглядит следующим образом:



الجوزي

аль-джауза
Созвездие ориона

Слово «Бетельгейзе» - арабского происхождения. История его происхождения до конца не ясна, но все специалисты согласны с тем, что вторая часть этого слова «эльгейзе» происходит от арабского «аль-джауза» (الجوزاء ), именно так называли в древности всё созвездие Ориона, такое имя носила героиня одной из старинных арабских сказок.

Возрастает число отдельных контактов с «гуманоидами». Контакт в более или менее глобальных масштабах пока к сожалению - невозможен, из-за неподготовленности земного человечества в целом.

СМЕРШ

02.12.2011

Источник:  Земля - Хроники Жизни





 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 38

1 2 3 »
0  
Ангел 02.01.2012 14:53 [Материал]
Информация не только интересная,но и многое объясняет,что не могут объяснить ученые,заставляет задуматься над тем ,что мы иногда наблюдаем ,но не объясняет,что мы иногда чувствуем... dry
0  
Truth_evidence 02.01.2012 14:42 [Материал]
зеты и есть с Ориона)
0  
Uriell 02.01.2012 14:15 [Материал]
Интересно почитать
0  
crack07 04.12.2011 01:35 [Материал]
Вообще-то информация интересная! Просто иногда хочется чуть большего, первоисточника например.
0  
bettyos 22.12.2013 03:41 [Материал]
Очень много непонятного до сих пор и таинственного. Интересен материал и многие комментаррии. Одно не понятно - созвездие Орион находится в более чем 800 световых лет от нас. Ну как они до нас могут долететь?
0  
Sapffir 03.12.2011 21:11 [Материал]
29 Unn

естественно Петр I и его колдун и сподвижник, принадлежавший к ордену Тамплиеров Яков БРЮС ( также друг Ньютона и Галилея) знали и использовали некоторые тайны и предметы доставшиеся разными путями в наследство от Пришедших с небес.
0  
Unn 03.12.2011 14:37 [Материал]
Петр I форматировал Петербург под Ориона, который играл роль в его гороскопе и для его хозяев-масонов, очевидно: http://vgoroskope.ru/astrology/peterburg-stars-orion
Это к нам поближе, чем пирамиды.
Но если учесть, что Орион - первоначально - назывался "Верным пастухом Ану", то впечатывание этого надсмотрщика в энергетику СТОЛИЦЫ России, означает контроль и управление ею.
0  
Unn 03.12.2011 14:31 [Материал]
Орио́н (греч. Ὠρίων) — в древнегреческой мифологии [1] знаменитый охотник, отличавшийся необычайной красотой и таким ростом, что его иногда называли великаном. Сюжеты об Орионе крайне запутаны.
Миф о рождения героя повествует о том, что Зевс и Гермес посетили жителя Фив Гириея. Когда тот, после жертвоприношения быка и угощения богов, стал жаловаться на бездетность, гости потребовали шкуру жертвы. Когда хозяин принес шкуру, они наполнили ее мочой и велели закопать в землю. Через некоторое время из неё появился мальчик, получивший имя Урион, постепенно для благозвучия изменившееся на «Орион».

Думаю, что приписывать этому созвездию символику трех параллельных друг другу и земле линий, это явная натяжка.

"Согласно славянской традиции, созвездия Ориона и Эридана являют собой единое созвездие Ярилы, который сражается со змеей бога Сивы Ламией."
- так три параллельных линии, это как раз знак Шивы smile Если по логике статьи - это и знак Ориона тоже; делаем вывод - Шива был орионцем smile
0  
Unn 03.12.2011 13:33 [Материал]
2я картинка перевернута зеркально, слева направо smile Телец справа от Ориона, а дубинка слева smile
0  
Sarrion 03.12.2011 11:24 [Материал]
Немного о тёмных.Это мы их выпнули в вашу вселенную,через соединяющий наши вселенные портал,потому,что так надо было.Но потом ТВОРЕЦ отправил нас в вашу вселенную,оказать помощь,если,что пойдёт не по плану,а пока не подошло время,дал возможность поближе познакомиться с охраняемой цивилизацией,методом инкарнации в тело человека.:D biggrin
0  
Luxonix 03.12.2011 11:38 [Материал]
Ну а ты тогда кто? Сирусянин? Плеяданец?
0  
hrebet1 03.12.2011 11:59 [Материал]
Luxonix
Он -- житель вселенной, под названием "Больное самомнение". smile
0  
Sarrion 03.12.2011 18:20 [Материал]
Алалиец!!! biggrin biggrin biggrin
0  
Sapffir 03.12.2011 04:26 [Материал]
интересная статья! особенно догадка где именно находится дыра вселенной, через которую наш мир выворачивается а антимир и через которую однажды на нашу планету пришли те , кого назвали пришедшие с небес. факт тот что они могли проходить через пространство и время и могли управлять самим временем и были они от этого бессмертны .
знаменитый камень Сокровище Мира это тот же камень выпавший из короны Люцифера и тот же камень который хранился в храме Амазонок богини ВЕСТЫ . у богини ВЕСТЫ и венеры один и тот же знак - АНХ - вечная жизнь. после падения ТРОИ из храма камень пропал , но мифы преписывают нечто под названием ПАЛЛАДИЙ спасенным ЭНЕЕМ ИЗ ХРАМА . удивительным образом что в другой руке ЭНЕЙ нес АНХеля – своего отца.
Какое удивительное имя не правда ли!.
После спасения этих вещей ЭНЕЙ стал героем из героев. А кстати Палладием еще называют металл из которого делают контейнеры(ларцы) для переноски ядерного топлива или всякого там подобного.
А пустыня в ЕГИПТЕ некогда плодороднейшего края удивительным образом напоминает последствие ядерного взрыва. Песок там спекся в стекловидную корку- а базальтовые скалы на тысячи километров обожжены как будто бы они горели! И это базальт !.
1-10 11-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)