Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Главный астро- аспект ближайших лет (2012-2015).
19.12.2011

Главный астро- аспект ближайших лет (2012-2015).

Оценка: 0.0    3437 14 Природные катаклизмы
20:55

Автор- классик отечественной астрологии В. Веташ.

С 2012 г. начинает действие значимый для всего мира аспект - квадрат Урана с Плутоном, его влияние будет длится с весны 2012 до лета 2015 г. За это время аспект будет 7 раз точно сходится и расходится, давая на некоторое время передышку от своего влияния.


Хотя первое дуновение этого аспекта уже ощущалось в середине 2011 г., когда этот аспект близко сходился. И в предчувствии его стали популярны эсхатологические прогнозы - "конец календаря" Майя, "конец света 21.12.12" у Глобы и даже у Левина ("конец карьеры ВВП"), все это отражает фон будущих лет. Конечно, помимо этого аспекта за это время будут действовать и другие (например, несколько сдерживающее воздействие Нептуна с Сатурном в начале 2012), но влияние Уран-Плутона в целом несомненно важнейшее за данный период.

(см.Астро-прогноз на 2008-2020 
http://www.astrolingua.spb.ru/ANONS/prognoz.htm).

Прежде всего пугает экстремизм и радикализм данного аспекта, особенно если учесть опыт предыдущего квадрата этих планет в начале 30-х годов 20 века. - Это рождение и утверждение фашизма в Европе и сталинизма в СССР. Ранее дисгармония этих планет в конце 18 века (1790 годы) - дала Великую франц. революцию и в пик аспекта - революционную деспотию. Но тогда это была оппозиция этих же планет, а вот и конце 19 века был квадрат. Пик того квадрата - 1877 г., период открытого терроризма в России (народовольцы), который закончился убийством Александра 2-го, после неоднократных попыток. Интересно, что убит царь-реформатор, в период самых либеральных реформ для России, но именно еще большими радикалами он был и убит. Правда в это же время произошло освобождение Балкан от турецкого 500-летнего ига, во время русско-турецкой войны (1877-78). Но для мира в целом этот период не вошел в историю, так ярко как страшные 30-годы 20 века.

Здесь надо учитывать на фоне каких знаков разворачивался данный аспект. Если квадрат в конце 19 века при Плутоне в Тельце и Уране во Льве, где качества обеих планет ослаблены и действия их не кардинальны (стабильный крест), а идеи слишком отягощены связью с живой реальностью, - то в 30-годы Уран в одержимом Овне (как сейчас), а Плутон (открытый в это же время) в патриотичном Раке, что вместе и дало агрессивный национализм, основанный на эмоциональном вождизме. Ныне же Плутон в Козероге, тоже связанном с национализмом, но не в эмоциональной слитности масс с "душой" нации, а с фиксированной отождествленностью личности со своим корнем, верой, землей или еще какой либо идентичностью, опирающейся на прошлое, идеологически это можно определить как "агрессивный консерватизм". Но Козерог также озабочен и экономикой в ее фундаментальном аспекте, т е. сводящей дебит с кредитом, разрушая дутые пирамиды. Поэтому финансовые ревизии мировой экономики, начатые вхождением Плутона в Козерог в 2008, теперь еще более радикализирутся и потрясений в этой сфере миру не миновать.


А вот именно для нынешней России данный аспект еще и актуален тем, что он в 2012 году формируется прямо на натал. квадрате Урана с Марсом, карты независимости России (т.е. На Уран приходит Плутон, а на Марс - Уран), что может разрушительно сказаться на демократической модели РФ, заложенной в 1990 г. и в целом в первую очередь отразится на нашей стране.

Но надо сказать, что в каждом аспекте, даже напряженном есть определенный смысл выполнения задачи, вставшей в это время. И здесь можно найти позитив, так например, в предыдущий аспект 30-х годов 20 века, запомнился не только появлением фашизма и сталинскими репрессиями, но и сплочением народов в достижении позитивных целей. В Америке - выход из депрессии, обьединением нации социальным ориентиром Рузвельта, в СССР - подлинным энтузиазм первых пятилеток (стахановское движение), сверх-форсированной индустриализацией, без достижений которой страна не выстояла бы в войне.

Рассматривая данный аспект лишь во внешнем - мундальном ракурсе его проявления всегда возможны неточности в его привязке к настоящему моменту, т.к. не все политич. нюансы известны непрофессионалу в этой области. Но вот архетипический смысл аспекта всегда актуален внутреннему состоянию этого периода, кот. накладывается на любого человека. Поэтому обратимся к пониманию этого аспекта изнутри, т. е. мифологии - того представления об этих силах, которое сформировалось в сознании людей за периоды значительно более протяженные, чем охватывает современное чисто рациональное сознание.

"Уран и Плутон в мифологии — Небо и Подземный мир стыкуются в идее посмертной жизни и загробного суда, подобного суду Осириса: где душа, пройдя испытание в царстве смерти, отправляется на небо. Этот образ символизирует возобладание духа над материей. На энергии Плутона Уран несет беспощадное раскрытие истин, как небесный свет проникает во все темные уголки.

В жизни аспект этих планет настраивает на коренное преобразование реальности или радикальную трансформацию жизни человека. На духовном подъеме энергия преодолевает сопротивление материи. А материя предстает безинерциальной, проницаемой для невидимого движения идеи: жизнь словно охватывает цепная реакция перемен. (И недаром с этими планетами связан и взрыв атомной бомбы: только здесь разрушительное высвобождение энергии не служит творческим замыслам бога Небес: Плутон доминирует над Ураном, а должно быть наоборот). В позитиве пробуждение потенциала Плутона дает возможность реализации эволюционных идей Урана: (что обозначает экзальтация Урана в Скорпионе). Здесь можно вспомнить гипотезу о повышении уровня радиации при горообразовании как стимуле для форсированного развития разума предлюдей и появления человека "разумного" как вида.


Уран и Плутон противопоставлены как рай и ад, как светлая Вальхалла и мрачное царство Хель — которые равно присутствуют в нашей действительности. Взаимодействие этих планет рисует напряжение прыжка из плохих условий существования к лучшей жизни. Правда, при дисбалансе энергий этих планет прыжок будет не выше заячьего (если Уран не поддержан Плутоном, это образ верхогляда и прожектера). Когда же Уран действует в союзе с Плутоном, это полет ракеты, сжигаемое топливо и отбрасываемые ступени которой дают возможность вырваться из оков притяжения материи в свободный полет — на высоком уровне передовых стремлений (например, при соединении этих планет в 1960-х, когда человек полетел в Космос)" - из нашей книги "Астрология и Мифология" 1998 г.

Быть или не быть? Вот в чем вопрос?..

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

1 2 »
0  
Лилит 20.12.2011 16:45 [Материал]
У нас дом здесь или там? http://earth-chronicles.ru/news/2011-12-16-13578-0-6
0  
Лилит 20.12.2011 16:13 [Материал]
Привет Всем!!!
0  
Tiamat 20.12.2011 03:20 [Материал]
Читая прогнозы астрологов возникает чувство скуки,кто нибудь слышал чтобы у какого нибудь астролога были сбывшиеся прогнозы?
0  
Magic 20.12.2011 00:15 [Материал]
Бредятина, звездочетов фтопку smile
0  
tofiq 19.12.2011 22:08 [Материал]
давайте
0  
tofiq 19.12.2011 22:08 [Материал]
Budarka
Граждане, проживающие в 6-й теме и оставшиеся без прописки, предлагаю занять коттедж под названием "До перехода считанные дни!"
0  
tofiq 19.12.2011 22:05 [Материал]
UVE он говорит что в прошлым был Едгаром КЕйси http://translate.google.ru/transla....&u=http
0  
uve 19.12.2011 21:45 [Материал]
Привет,tofiq biggrin
0  
tofiq 19.12.2011 21:39 [Материал]
ПРИВЕТ ВСЕМ
0  
zvezdochet70 19.12.2011 21:08 [Материал]
malipas - истинная правда!!!

В городах это состояние внутренней радости будет достигнуто и поддерживаться очень немногими.

В городах мира будет всё более грустно.

20. Природа, окутанная Любовью, покажет своё жизненное буйство.

В Новогоднюю ночь в Зените на небосклоне будет Сириус!

Загадывайте точное желание быть в этом мире с Любовью!
0  
ZHVV 19.12.2011 22:09 [Материал]
Спасибо. Вам любви и гармонии во всём!
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)