Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Астероид Эрос приближается
28.01.2012

Астероид Эрос приближается

Оценка: 0.0    4155 2 Космос
11:19
31 января — астероид Эрос пролетит на расстоянии приблизительно 26,8 миллионов километров от Земли, достигнув звёздной величины +8,5. Диаметр Эроса 16,84 км (34,4×11,2×11,2 км).



433 Эрос (лат. Eros) — околоземный астероид группы Амура. Эрос был местом первой посадки на астероид, совершенной космическим аппаратом NEAR Shoemaker в феврале 2001 года. Это изображение 34×11×11 км астероида класса S было получено NEAR Shoemaker с низкой орбиты 14 февраля 2001 года. Эрос также был первым открытым околоземным астероидом. Открыт в 1898 году немецким астрономом Карлом Виттом. В 1902 году в Арекипской обсерватории по изменениям блеска Эроса был определён его период вращения вокруг своей оси.



Кстати 3 марта 2000 года американец Грегори Немитц объявил Эрос своей частной собственностью, а после посадки космического аппарата NEAR Shoemaker на Эрос попытался в судебном порядке получить с NASA арендную плату за пользование астероидом в размере 20 долларов США. Однако суд отказал ему в удовлетворении иска.

Мифология



Купидон — бог любви, он же Эрос, он же Эрот, он же Амур. Эрот — мировое божество, соединяющее богов в брачные пары, считался порождением Хаоса (тёмной ночи) и светлого дня или Неба и Земли. Он господствует как над внешней природой, так и над нравственным миром людей и богов, управляя их сердцем и волей. По отношению к явлениям природы он является благодетельным богом весны, оплодотворяющим землю и вызывающим к бытию новую жизнь. Его представляли красивым мальчиком, с крыльями, в более древнее время — с цветком и лирой, позднее со стрелами любви или пылающим факелом.

Астрология



Астероид номер 433 Эрос входит в группу астероидов, сближающихся с Землей. Орбита Эроса находится между Венерой и Марсом, в своём годичном движении вокруг Солнца он проходит афелий за 1,76 года. Вращаясь между планетами любви и красоты – Венерой и сексуальным, страстным Марсом, Эрос тоже получил звание бога любви. Но не той любви, которую мы ждем - Эрос пробуждает в человеке не всегда уместную страсть.

Это такая любовь, от которой не чувствуешь себя уютно. Стоит забыть о покое и гармонии. Ведь это - эротическая любовь, наделяющая поведение одержимостью, та любовь, от которой трудно оторваться. Она полностью поглощает Вас. Все приводит к тому, что сердце начинает изнывать от боли. Любовь Эрос не плоха, но это наиболее опасный вид любви, потому что ее передозировка может оказаться разрушительной.

Эрос использовался в древнегреческом языке в качестве обозначения эротической любви. Греки также считали, что он означает слияние душ. Он трансформирует личность. Вы уже никогда не будете таким же, как прежде. Эротическая любовь иссякнет, но обязательно оставит свой отпечаток …

ЗХЖ





 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
lame79 28.01.2012 15:13 [Материал]
телескоп Stellarium
0  
lame79 28.01.2012 15:12 [Материал]
я загрузила себе домашний телескоп -интересная штука -астероиды,звёзды ,планеты относительно моего вида из окна Кто нибудь знает -обновляется эта программа или всё это запрограмированно на долгие годы ? А так рекомендую ..посмотрим на Эрос вместе biggrin rolleyes
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)