Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / На побережье Орегона обнаружили загадочные металлические коробки
21.02.2012

На побережье Орегона обнаружили загадочные металлические коробки

Оценка: 0.0    12638 41 НЛО
11:03

Первый загадочный металлический объект был обнаружен на Западном побережье 6 февраля. С тех пор найдено больше десятка подобных штуковин. Что это такое – никто не знает.

Нечто похожее находили и раньше. Например, на побережье Шри-Ланки в конце 1990-х, в 2004 и 2005 годах.

 И каждый раз внезапному появлению «коробок» предшествовала серия сообщений о летающих тарелках.

На этот раз явление металлических предметов на пляжах Орегона, штата Вашингтон и Северной Калифорнии вызвало живейший интерес самых разных специалистов, а не только уфологов, как это бывало раньше.

Такое внимание связано с недавними природными катаклизмами в Тихом океане – вдруг обнаружится какая-то связь.

Учёные пытались найти какие-нибудь надписи или знаки – безуспешно. Местные утверждают, что за день перед появлением странных объектов в небе наблюдались загадочные явления – яркое свечение и НЛО.

Конечно, местная полиция Орегона, как и полиция Шри-Ланки несколько лет назад, заявила, что обнаруженные предметы принадлежали, вероятнее всего,  контейнерному судну. Загвоздка в том, что поблизости побережья Орегона, и Шри-Ланки никакие контейнеровозы не ходят.

На  сегодняшний день о «коробках» известно следующее: высота – 20 дюймов (около 60 см.; прим. mixednews), поверхность представляет собой идеальный квадрат пять на пять футов (примерно 150 на 150 см.; прим. mixednews), они абсолютно герметичны и вскрыть их не удаётся.

Кроме того, эти объекты невозможно сдвинуть с места, а при приближении к ним слышится какое-то скорбное завывание, которое, кажется, издают не только сами ящики, но и воздух вокруг них. А один уважаемый местный житель заявил, что слышал мяуканье, проходя мимо таинственных предметов в воскресенье вечером.


Источник: mixednews.ru.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 41

1 2 3 »
0  
opticalmen 02.03.2012 19:30 [Материал]
Нет, это была красивая сказка на ночь)))
0  
lexuz 02.03.2012 19:20 [Материал]
38 opticalmen это всего лишь астральное путешествие cool
0  
opticalmen 01.03.2012 01:53 [Материал]
smile
0  
opticalmen 22.02.2012 01:38 [Материал]
Я кажется понял свою ошибку, не принял во внимание специфику посетителей и материалов сайта. После о сознания этого, меня вдруг накрыла какая то пелена, моё сознание воспарило над телом и в мгновение ока перенеслось на пустынный берег Западного побережья, к тем самым металлическим объёктам внеземного присхождения, что волею судьбы и ошибок группы сокрытия выбросило на пустынный берег. Странные звуки исходящие от этих предметов, то и дело перебивало мяуканье котов, уже успевших облюбовать это чудо технической мысли. Что же это такое подумал я, и не успев завершит свою мысль, я увидел как надписи начали покрывать всю поверхность, язык был мне незнаком, но одно я хорошо понял – Не влезай убьёт. Да и куда там, когда твоё плотное тело отсталость где-то за тысячи километров. От этой мысли меня опять накрыло пеленой и вот я сижу и пишу эти строки.

P. S. Я не чего не курил, не колол, не нюхал и не чем не ударялся. Как так получилось? Ума не приложу, но кое что знаю точно, других подробностей не помню и второй раз туда не собираюсь. Вот и всё. Спокойной ночи)))
0  
HeadStone 21.02.2012 23:09 [Материал]
Верните чемоданы, наконец, сволочи biggrin lol
0  
Валькирия 22.02.2012 00:08 [Материал]
Не могут... ручку не найти... вот и побросали... biggrin
0  
lot444555 08.03.2012 21:04 [Материал]
biggrin я знаю что это - это детали плавучего трапа - дорожки у нефтевышки - подплывает плавучий бардель - к нему цепляют дорожку - и поехали biggrin
0  
lot444555 21.02.2012 21:10 [Материал]
biggrin мне таких штучки 3 - в пруд - на платформе чаи пить smile
0  
Валькирия 22.02.2012 00:07 [Материал]
А кофе, по утру, принести? С пряниками. biggrin
0  
lot444555 07.03.2012 17:47 [Материал]
tongue
0  
opticalmen 21.02.2012 17:00 [Материал]
Хм… странно что Зеты звуки отказываются комментировать. Ну хотя бы попытались,что жужжание именно из за сбоя системы невидимости. По моей фото можно заметить что они давно поросшие растительностью и оказались на берегу в результате отлива вместе стволами затонувших деревьев, их плавучесть куда меньше так что немудрено что они ниже. Тягать их удовольствие не из приятных, всё таки это сталь, да и ухватится не особо удобно. Электрокар на песок не загонишь. В подтверждение своей версии смотрите сами что они из себя представляют http://line-x.dk/industrial/case-stories/encapsulated-floatation/
И как они служат:
https://lh5.googleusercontent.com/-gBPXAl....oam.JPG
0  
Валькирия 22.02.2012 00:06 [Материал]
Но, это не те ящики! Эти прямоугольные а те квадратные. Похожи, но, не те. cool
0  
opticalmen 22.02.2012 00:31 [Материал]
Поплавки изготавливаются под конструкцию дока и его полезную нагрузку, а потому отличаются как формами так и габаритами. И это действительно не те, хотя бы потому что они новые))))
0  
mynamer 21.02.2012 15:32 [Материал]
http://www.zetatalk.com/ning/18fe2012.htm

Зеты уже растолковали что это за коробки
0  
satgal 21.02.2012 14:59 [Материал]
ну, смотря, каким образом сдвигать с места), если руками - то ясен перец не сдвинуть biggrin
0  
opticalmen 21.02.2012 14:41 [Материал]
Это от испугу жужжание в головах, либо попытка надувания очередной сенсации. По сути они изготавливаются из тонкой листовой стали полностью герметичными с нормальным атмосферным давлением внутри. Однако порывы ветра (что на побережье не редкость) могут приводить к удивительным звуковым феноменам, когда колебания больших по площади поверхностей легко принимают колебания ветра и за счёт внутреннего резонанса преобразуют его в гул. Кстати при сильных перепадах температуры могут и удары слышаться, так будут играть рёбра жесткости или вмятины. Кому проще поверить в то что это бандероль от НЛО или всплыли затонувшие ящики Пандоры. Верьте... это ваше полное право.
0  
argonavt 29.02.2012 16:37 [Материал]
Зашел по ссылке и перевел станицу. Ни слова про доки и поплавки там нет. Зачем народ обманываете, уважаемый opticalmen? angry
0  
opticalmen 29.02.2012 20:10 [Материал]
Ищите лучше!!!
Дословноее сообщение на сайте:
#4 The 'boxes' are dock floats
Submitted by Anonymous (not verified) on 2012-02-20.

To all the alien and other conspiracy theorists, sorry to ruin your latest fantasy, but the boxes are only dock floats.
I personally contacted Dr. Hanshumaker, who is mentioned in this article, and he wrote back:
"The "boxes on the beach" are merely floats that were originally built to support docks. After a recent flooding event, some docks were destroyed and their floats drifted downriver and subsequently deposited on the beach. A colleague from a local state agency had the opportunity to examine one and confirmed this explanation."
End of story....
0  
argonavt 01.03.2012 00:14 [Материал]
Да, действительно нашел, но ссылка все же ошибочная, обсуждение на другой странице.

Возможно это произошло из-за удаленных по ходу обсуждения комментариев. Простите великодушно, тут спору нет.
Но теперь о сути. Некий аноним в комментариях к статье ссылается на ответ авторитетного Dr. Hanshumaker, который якобы ему сообщил что это всего лишь поплавки.
Отчего же авторы статьи не обратились к Dr. Hanshumaker и не попросили дать комментарий официально? Таких анонимов и у нас полно, написать можно что угодно.
Выдавать комментарий шутника за итоговое мнение - несерьезно. Тем более, что далее следуют возражения на это заключение. В частности, просят представить фото таких квадратных поплавков.

Кроме того, если это поплавки, то с чего это они такие красивые? Ведь если уж разваливаться докам от наводнений, то в первую очередь не новеньким, а старым, где все проржавело насквозь. И как быть с такими же коробками в Шри-Ланке в 2004 и 2005 годах?
Ведь оттуда до сих пор нет официального заключения.
0  
opticalmen 01.03.2012 02:00 [Материал]
Возможно вы опять не заметили чуть ниже я указал другой источник. www.southlincolncountynews.com/v2_news_articles.php?heading=0&story_id=2942&page=72 если и он не внушает доверия, то вы вправе поверить Зетам, или выдвинуть свою версию.
Мне вот было не влом, на основании какого анонима собрать дополнительную инфу (ссылки, фото комментарии), для того что бы принять его утверждение как верное, и поделиться этим с остальными. Если у вас найдется стольже обоснованное своё видение (в которое при этом не будет стыдно поверить), то я буду рад его почитать.
1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)