Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Дорогие часы патриарха Кирилла скрыли «фотошопом» на официальной фотографии
05.04.2012

Дорогие часы патриарха Кирилла скрыли «фотошопом» на официальной фотографии

Оценка: 0.0    15422 88 Происшествия
13:38
Дорогие часы на руке патриарха Кирилла отражаются на столе, за которым он сидит, из-за «нелепой ошибки» фоторедактора, сообщила патриаршая пресс-служба. Речь идет о фотографии встречи патриарха Кирилла с министром юстиции Александром Коноваловым 3 июля 2009 года, на которой у Патриарха при помощи фоторедактора с руки были стерты часы.

При этом в отражении руки в отполированной столешнице часы остались видны. Отретушированная фотография появилась в социальных сетях, вызвав волну комментариев, отмечает BBC. В настоящее время фотография, вызвавшая недоумение, в исходном качестве возвращена на свое место. Кэш-память сервера сайта Patriarchia.ru очищена от обработанной фотографии. Приносим извинения всем пользователям сайта за допущенную техническую оплошность, - сказано в официальном сообщении пресс-службы.




Блогеры связали эти манипуляции с недавним заявлением патриарха о том, что он никогда не носил подаренные ему дорогие часы Breguet и даже не открывал коробку с ними. Между тем, предположительно, именно эти часы красуются на руке главы РПЦ на фотографиях с сайта патриархата, отмечает НТВ.

Дорогостоящие часы патриарха Кирилла снова в центре внимания

Дорогостоящие часы патриарха Кирилла снова в центре внимания. Блогеры обнаружили на сайте РПЦ фотографию, где на руке предстоятеля нет часов, но они отражаются на лакированном столе. Примерно через час после начала широкой дискуссии в интернете о «чуде» произошедшем с часами с сайта РПЦ была удалена возможность посмотреть увеличенную версию фотографии, однако остался скриншот в том числе и у «Газеты.Ru». Также в среду блогеры обратили внимание на фотографию агентства РИА «Новости» с февральской встречи Владимира Путина с представителями религиозных конфессий. На ней патриарх сидит рядом с Путиным, а на руку предстоятеля надеты часы Breguet.

На прошлой неделе патриарх назвал «коллажем» резонансные фотографии, где у патриарха на левую руку надеты дорогостоящие часы. Кирилл пояснял, что в патриаршем одеянии «невозможно носить часы». При этом он заявил, что Breguet за $30 тысяч у него действительно есть, но они лежат «среди коробок с подарками».


По материалам: http://echo.msk.ru и http://www.ntv.ru



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 88

1 2 3 4 5 »
0  
vadnik 08.04.2012 18:32 [Материал]
и ведь не провалятся же они сквозь землю, торгаши поганые!!! и будут еще нас жизни учить и грехи наши прощать или не прощать! мерзость.
0  
boiyko 07.04.2012 03:23 [Материал]
"«А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили бы во глубине морской» (Мф. 18, 6), - говорит Господь наш Иисус Христос, о сеющих соблазн в душах верующих людей. Большой грех неверие и сомнение в истинах христианских, но еще больший грех, заражение этим диавольским ядом других. Мало того, что человек гибнет сам, он еще увлекает в пропасть погибели своих ближних. За это и понесет тягчайшее наказание.
Раздирающий ризу Христову (единство Церкви) и соблазняющий «малых сих» подвергнется, строжайшему осуждению Христову, даже если по своим личным качествам, это будет праведник. Видя недостатки внутреннего церковного управления, нужно стараться искоренить, исправить их, а не уходить в раскол. Где есть люди, там всегда есть и грех, даже если эти люди и занимают высокие посты в церковной иерархии. Был среди двенадцати апостолов и один Иуда Искариотский, но не по нему же мы судим о христианской религии. В видимой земной части Церкви, всегда присутствовали люди несущие грех, но это не мешало спасению христиан, которые желали жить праведно".

Из кн. "Исповедую грех, батюшка"
http://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/grexi/grexi.htm
0  
zvezdochet70 06.04.2012 21:03 [Материал]
Продолжение следует.

В РПЦ сравнили российский народ с библейским Хамом.

0  
quadpapa 06.04.2012 10:22 [Материал]
чо то это мне вспоминается ...кажется ...Книга 3-я Царств > Глава 21. интересно конец будет такой же...
0  
elka68rus 06.04.2012 05:57 [Материал]
Жень, я тоже за шоу = пусть Абсурд продолжается ярче и круче: сестра, часы, квартира, машина, яхта, животик .... cry surprised
0  
DS777 06.04.2012 05:44 [Материал]
Спасибо за предоставленный материал
0  
zvezdochet70 05.04.2012 21:50 [Материал]
И о часах.

Армия России лишилась "командирских" часов.



Российская армия больше не будет получать с экипировкой механические «Командирские» часы производства завода «Восток» признанного банкротом, сообщили в Минобороны. Как пояснили в военном ведомстве, причиной стало отсутствие в России самостоятельного производства часов и часовых механизмов, пишут «Известия».

«К сожалению, чистопольский часовой завод «Восток», который выпускал «Командирские», прекратил массовое производство часов, а другие российские заводы делают их из иностранных комплектующих. Поэтому мы от включения часов в экипировку пока отказались», - рассказал представитель военного ведомства.


0  
malipas 05.04.2012 21:59 [Материал]
а что об этом говорят звезды?
0  
вольфзангель 05.04.2012 21:42 [Материал]
Хорошо, что пока на запястье часики, а не чип. Кто-то должен пример подать...
0  
Хаган 05.04.2012 21:41 [Материал]
Друзья, да наши чалмоносцы ничуть не лучше, одеты просто нарочито поскромнее, но часы "Победа" тож не носят!.. Западло.
0  
chernoff 05.04.2012 21:36 [Материал]
КРУТО ПОМЫЛИ КИРИЛКУ ,,,Аж почти вспотел.... biggrin
1-10 11-20 21-30 31-40 41-46
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)