Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / 2012-Тактика и Стратегия Выживания. (Лев Клыков)
10.04.2012

2012-Тактика и Стратегия Выживания. (Лев Клыков)

Оценка: 0.0    3948 0 Тайны истории
08:40
2012 год – символ и время Перехода к сознательной вечной жизни.

1. В средствах массовой информации число 2012 приобретает всё более зловещий оттенок, соединяясь с представлениями о конце света. Страх, в котором стараются воспитать каждого из нас, порождает самые нелепые предположения. Если календарь майя кончается в 2012 году, почему это говорит о конце света? Мы каждый год покупаем новый календарь, но с его окончанием у нас связан праздник «наступление Нового года». Эсхатологические настроения, т.е. ожидание конца света, используются даже в рекламе: «Тратьте сейчас, потом не сможете!».

Человечество существует на планете более 100 тысяч лет, и уничтожать его никому нет необходимости. А вот уничтожить порядок жизни, при котором лучше всего живётся паразитам и насильникам, время, действительно, пришло, и этот мир уже начал умирать, разваливаться, потерял устойчивость. Это не кризис, а конец современной экономики, построенной на извлечении из всего максимальной прибыли. Кем?

Теми, кто имеют больше всего шансов погибнуть вместе со своим миром. Они не верят тем предупреждениям, которые сыплются на них со всех сторон. Они продолжают грабить недра Земли, не оплачивают используемый труд, устраивают афёры с деньгами, давно не имеющими провозглашаемой ценности. Это – не самая духовная, может быть, но самая активная часть населения планеты. Поскольку решение нужно принимать сегодня (позже их богатства и способности найдут своё место и без них), советуем им поторопиться.

Суть происходящих вокруг них событий заключается в том, что строительство новой жизни, которой принадлежит будущее, уже началось. Обратите внимание, например, на Солнце. Оно не жёлтое, как раньше, а белое. Строительство определяется вселенскими процессами, и его не удастся утопить в крови, как это произошло с Царством Славы, построенным Царём царей Андреем-Христом, или с Россией после 1917-го. Новая жизнь появляется сначала в сознании человека, а затем и в окружающей его жизни. Не перестроив сознания, попасть в новую жизнь невозможно.

Говоря о новом способе жизни, следует указать, что это - способ жизни сознательной. К понятию сознательной жизни нужно отнестись очень серьёзно, ибо выясняется, что преуспевающие люди: учёные, бизнесмены и люди искусства живут, не представляя себе во всей необходимой полноте цели своей жизни. Посмотреть на свою жизнь, представив себе её смысл и значение, «сверху», откуда человек пришёл, они, как правило, никогда не пробуют. Мысль о соборности существования на Земле (едином человечестве) и важности жизни человека для жизни космоса их никогда не посещала или не оставила следа о посещении.

Подавляющее число людей ставит для себя в жизни только личные цели. Человек живёт чувствами, а чувства являются средствами достижения цели. Цель как замысел может быть как угодно прекрасна, но нельзя добиться счастья убийством и грабежом, что и показала революция в России. Что касается отдельного человека, он тоже выбирает часто цель не по своим возможностям, а по соображениям неконструктивного характера: гордыни, жадности, зависти, амбициям, упрямству, взрастающим на почве глупости, невежества. Он, как правило, ничего не знает ни о вселенском законе Любви, ни о законе самоуничтожения зла, ни о так называемом законе кармы. Эти законы – этические.

Вселенские этические законы действуют неукоснительно, как и физические, но проявляются или отражаются в жизни общества, как религиозные заповеди, юридические законы и нормы морали. В результате, в сознании человека вселенские законы не имеют того же статуса неукоснительного действия, как законы физические. Естественно, человек даже не задумывается, к чему приведёт их нарушение. Но, не понимая механизма действия вселенских законов, человек в погоне за недостижимым для него по его достоинству, просто убивает своё тело или даже свою душу.

Вселенские этические законы определяют достоинство человека по тем чувствам, которыми он строит свой мир и себя как вечного человека.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)