Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Авиадесант начал прибывать в Забайкалье для тушения лесных пожаров
14.04.2012

Авиадесант начал прибывать в Забайкалье для тушения лесных пожаров

Оценка: 0.0    1610 0 Природные катаклизмы
10:45
Первая группа в составе 25 специалистов авиационно-парашютной службы прибыла в субботу в Забайкальский край для помощи в тушении лесных пожаров , сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора региона.

Рослесхоз в пятницу сообщил о готовности перебросить в Забайкальский край до вечера субботы 200 пожарных парашютистов-десантников из Подмосковья, Карелии и Красноярского края для тушения природных пожаров. В пятницу в регионе из-за степного пожара, перекинувшегося на жилые постройки, сгорело 20 из 35 домов в селе Баян-Булак Агинского района. Около 80 местных жителей были эвакуированы, никто не пострадал.

В пятницу в регионе было зарегистрировано 34 лесных пожара, от огня пострадало 14,5 тысячи гектаров земель, в том числе 6,7 тысячи гектаров леса. "Первый борт уже прилетел, еще два ждем сегодня и завтра. Это авиадесантники из Красноярска, Иркутска, Московской области. Они будут работать на крупных лесных пожарах. Первая группа направляется на одно из таких возгораний в Дульдургинский район", - сказал собеседник агентства.

По его словам, всего ожидается 295 специалистов, которые значительно усилят местную группировку авиалесоохраны в составе 175 человек.

Сотрудник пресс-службы также уточнил, что в регионе в субботу сохраняется непростая лесопожарная обстановка. Работу по тушению возгораний осложняет сильный ветер.

"Ветер сегодня уже не штормовой, ситуация не такая сложная, как вчера. Ветер стихнет, количество и площадь лесных пожаров пойдут на убыль", - сказал представитель правительства края.

В субботу региональные власти усилили работу по профилактике лесных пожаров. На дорогах, ведущих в лес, выставлены дежурные экипажи краевой противопожарной службы, которые пресекают попытки доступа граждан в лес и оперативно реагируют на возникающие в поле их зрения пожары.
 
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)