Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Гибриды, цибриды и химеры
20.04.2012

Гибриды, цибриды и химеры

Оценка: 0.0    2580 6 Происшествия
10:55

Возможно, со свойственным англичанам юмором, их назовут египетскими именами. Ученые, в британской лаборатории, создали более 150 гибридных эмбрионов человека и животных.

Гибриды были произведены скрытно в течение последних трех лет, оправдывая это тем, что  исследователи искали возможные методы лечения широкого круга заболеваний.

Ученых уже не раз предупреждали о возможном кошмарном сценарии в духе "Планеты обезьян", в котором работа по гибридизации человека и животного заходит слишком далеко. Их призвали к новым правилам, чтобы предотвратить, например, введение стволовых клеток человека в мозг приматов.

Но ведущий автор, профессор Робин Ловелл-Бэдж из Медицинского исследовательского совета Национального института медицинских исследований, своем докладе говорит, что ученых это  не волнует, потому что по закону они должны уничтожить результаты экспериментов в течение 14 дней . Но не факт что это происходит. Существующие законы позволяют создание разнообразных гибридов, в том числе оплодотворение животного яйца спермой человека, "цибриды" (цитоплазматический гибриды) , в которых человеческое ядро имплантировано в животную клетку, и "химеры", в которой человеческие клетки смешиваются с эмбрионами  животных.

Три лаборатории в Великобритании -  Королевский колледж Лондона, Университет Ньюкасла и Университета Уорика - получили лицензии на проведение исследований после того, как закон вступил в силу.

Ловелл-Бэдж  сказал: "Я голосовал в парламенте против создания гибридов человека и животного в принципе. Ни один из ученых, не мог бы дать нам никакого оправдания с точки зрения лечения. "Этически это никогда не может быть оправдано - оно дискредитирует нас . "На каждом этапе обоснования ученых звучало: если только вы позволите нам сделать это, мы найдем лекарства от всех болезней, известных человечеству. Это эмоциональный шантаж."

"Из 80 процедур и лекарств,  все происходят из стволовых клеток - эмбриональных нет".

Жозефина Куинтавалле, в комментариях по репродуктивной этики, сказала: "Я в ужасе, что это происходит, и мы ничего не знали об этом.

"Почему они держали это в секрете? Если они гордятся тем, что они делают, почему мы должны задавать вопросы в парламенте чтобы это узнать? "Проблема многих ученых в том, что они хотят делать это, потому что они хотят это делать. Это не достаточно хорошее обоснование".

В статье отмечено, что гибриды человека и животного создаются также и в других странах, многие из которых  вообще не имеют никакого контроля и процесс этот не регулируется законами.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
artsvet_lana 20.04.2012 23:10 [Материал]
Человечество начинает интенсивно деградировать когда отказывается от этических и моральных норм. Своими аморальными опытами "учОные" не ищут панацеи от болезней, они плодят новые болезни и новые проблемы, и можно сказать однозначно, что такие опыты финансируются и заказываются правительствами. Химер кустарным способом не создать, для этого должны быть хорошо оборудованные лаборатории ... А вот заказчики будут финансировать свои проекты столько, сколько им это надо... Видимо пытаются создать новое "человечество"... Более тупое и выносливое...
0  
Etna 20.04.2012 16:28 [Материал]
Британские ученые забыли провериться на наличие мозгов,походу.
0  
Martini 20.04.2012 16:08 [Материал]
Беспокоят меня британские учёные в последнее время...
0  
бякин 20.04.2012 22:39 [Материал]
А не беспокоит главная ящерица там, у которой камень Яши под задницей на троне?
0  
Валькирия 20.04.2012 16:05 [Материал]
Кажется, что подобное в истории уже было... в Атлантиде... Похоже, что Глоба был прав, когда предсказывал Британии, что останутся от нее несколько мелких островков.... Закон Закономерностей не отменял никто. cool
0  
Ixum 20.04.2012 14:38 [Материал]
А я то все думал что это за звери в библии описываются Откровение 9:5-8 "И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
7 По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие;
8 и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов".
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)