Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Лев Клыков о переходе 2012
21.04.2012

Лев Клыков о переходе 2012

Оценка: 0.0    9530 31 Гипотезы
23:14

Лев Клыков:"Все системы образования и обучения сегодня оккупированы людьми, не имеющими и не умеющими сами того, чему учат. Это – система, создающая послушных исполнителей". О смысле жизни, как работать со своими эмоциями, негативными реакциями и тд и тп.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 31

1 2 »
0  
sveA777N 22.04.2012 22:05 [Материал]
УМНЫЙ И МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НИ БУДЕТ ГОВОРИТЬ ..ПИСАТЬ ...Т.Д О ДРУГИХ ПЛОХО..ПОСМОТРИ НА СЕБЯ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОСКОРБИТЬ ДРУГОГО!!!!!!!!ЭТО Я ВАМ ИМЯНУИЛ АДРЕСУЮ..(БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!)
0  
Хаган 23.04.2012 01:05 [Материал]
С позволения спросить, вы считаете, что умный и мудрый человек обязан быть толерастом?
0  
Имянуил 22.04.2012 15:51 [Материал]
Идиот управляет своими эмоциями. Мудрец дает свободу естественным процессам души, которыми снабдил его Творец.
0  
Serega_FROST 22.04.2012 15:49 [Материал]
Правильно он обо всем говорит. Одного не пойму: если интервью дает Тибетский Лама - большая часть отзывов "положительная", а если такой Старец говорит о "Смысле Жизни" - через одного - "пустослов и идиот".
Все они говорят об Одном и Том же (каждый раз нахожу подтверждение своих слов). Прочтите хоть одну книгу о Йоге или ином Учении, и вы заметите, что при изучении последующих Источников, которые вам будут попадаться на глаза, Вы будете вспоминать цитаты и заключения из той самой первой прочитанной вами книги. Ведь Первоисточник один. Неизвестно только, какой именно из них Первый..
Теософия, Йога, Религии, даже столь популярные "Послания от Внеземных Цивилизаций" (хотя и сомневаюсь в их подлинности, привожу как примерное сходство) - в каждом из этих источников присутствует одна цель: "Вы должны стать Лучше". И одни и те же интерпретации слов и фраз: "Чакры, Энергия, Каналы, Астрал, Душа, Сознание, Вселенная"...
Поэтому проблема сейчас не в том, кто из "Просветителей" (назову их так) прав, а кто нет; проблема в другом: "Мы не слушаем ни Тех, ни Других".
0  
Хаган 22.04.2012 17:26 [Материал]
О тибетских ламах - каждый зарабатывает на хлеб сообразно обстоятельствам. Смешно требовать от тибетцев интенсификации, коль скоро среда обитания диктует другие правила игры!
Это ж как пятью пять, примитивные логические выводы, вполне доступные любому пользователю компа и интернета. Печально разжёвывать азбучные истины. angry
0  
Lea_2012 22.04.2012 14:40 [Материал]
ne soglashusj, nepravilnaja teorija; eto mazohism i rabskoe smirenie - esli tebja obokrali - tak okazivaetsja sam ti i vinovat, tvoi misli vernulisj k tebe! znachit ne to podumal, ne takoi chistii! ... a tolstopuz nahalnii kakoi - tot horosho podumal, tot chistii i horoshii, k nemu vsjo horoshee lipnet i vsjo horoshee vozrashchaetsja!?
eto nam takie dedushki lapshu na ushi veshajut - budto sami vi vo vsjom vinovatie, sami plohie, ne to dumaete, nepravilno zhivjote! a vot i NET! nepravda! pravilnie mi i horoshie mi! i "nevinovataja ja!"! nechevo nas vinitj, napridumali tuftu - esli tebja bjut - sam plohoi! bjut i obkradivajut potomu chto mogut bitj i obokrastj, esli bi devushka s ohranoi hodila - nikakie 'plohie misli' bi ne vernulisj i devushku neobokrali bi!
dumatj pozitivno konechno nado, no otreshatsa ot emocii, ne ponimatj, chto ploho i horosho - tak mi neljudmi stanem! chelovek na to i estj chelovek chto ponimaet chto horosho, chto ploho, i emocii kak zerkalo pokazivaet otnoshenie cheloveka k proishestvijam - po emocijam mi ponimaem, kto chelovek, a kto - kusok mjasa; nadavatj po spine takomu dedushke - srazu poimjot chto sam ne takoi svjatoi, a nesjot erundu!
nauchitsja spravljatsja s emocijami i mislitj zdravo kanechno nado, no ne nado zanimatsja mazohizmom i vinitj sebja vo vseh grehah drugih ljudei vokrug sebja ili esche glupee iskatj sebe problemi ili svoe zerkalnoe otrazhenie v drugih ljudjah ili sobitijah
0  
Ася 22.04.2012 14:03 [Материал]
Почему идиот? Кто достиг порога мудрости, тот всегда спокоен, по другому оценивает ситуацию.
0  
Хаган 22.04.2012 14:14 [Материал]
Мудрость без материальной подпорки - вещь весьма абстрактная. Мы уже обсуждали т. н. йогов, тот же покой - и это человеческая планида, его след в жизни?!
0  
Имянуил 22.04.2012 15:48 [Материал]
потому что всегда испытывать одну эмоцию (хоть тот же самый покой) - патологоя. Или зомбирование.
если ты Живой человек с живой Душой - у тебя альпийские луга разнообразных цветных эмоций и ощущений.
Этот седой старец - идиот в квадрате biggrin
0  
Хаган 22.04.2012 17:19 [Материал]
И для расцвета этих лугов нужны минимальные условия, требовать которые - наше конституционное и моральное право Человека! Именно такое кредо исповедую я и прошу вас его осознать самым серьёзнейшим образом.
0  
Хаган 22.04.2012 13:33 [Материал]
Человек приходит в этот мир не по своей воле, соответственно вправе рассчитывать на минимальный уровень условий для самореализации. Потому и имеет право на изменение окружения для достижения этого минимального уровня.
Я извиняюсь, но дед этот с его покоем - идиот.
0  
Ася 22.04.2012 12:06 [Материал]
Дед прав. Если захотеть, то все получается, правда требует затрат времени.
0  
cBo 22.04.2012 11:24 [Материал]
Замените это тормозное видео на вот это, нормальное angry http://www.youtube.com/watch?v=mFQxmvX9jIw
0  
D_Sokolowsky 22.04.2012 11:20 [Материал]
Зарабатывать лёжа на диване — мечта бездельников и дармоедов.
0  
Cowboy 22.04.2012 13:23 [Материал]
Я не бездельник и не дармоед, но тоже о таком мечтаю biggrin
Просто тогда я бы смог себя посвятить той работе и людям что мне нравятся, а не там, где я вынужден wink
0  
Trinity 22.04.2012 10:23 [Материал]
«…интеллект не используется…»?! Как раз наоборот, наша цивилизация благодаря именно интеллекту сейчас находится в такой …, извините за выражение.
А вот СЕРДЦЕ у нас действительно не используется. Именно оно служит центром нашего сознания и «мостом» между мирами различных состояний материи. Еще в древности сердце отождествляли с Солнцем. Сердце – перекресток, где сходятся дух и материя, небесное и земное, инобытие и наш мир. Из этого вытекает, что и наше сознание формируется на основе взаимодействия надземного и земного. В Живой Этике есть отдельный том, посвященный сердцу, который так и называется – «Сердце», и та часть системы познания, которая относится к духовно-энергетической роли сердца, представлена там во всем богатстве древнего и современного опыта и знания.
Сердце=Совесть. И вы не сделаете ошибок в жизни, если будете прислушиваться к Сердцу. Если, почувствуете, что оно тревожно забьется – это предупреждение, что что-то не так вы хотите сделать. Будьте искренними.
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)