Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Феномен Дежавю - параллельные вселенные
04.05.2012

Феномен Дежавю - параллельные вселенные

Оценка: 3.0    5001 13 Сверхъестественное
11:34

В этом видео доктор Мицзио Каку, физик-теоретик и автор бестселлеров, раскрывает возможные причины эффекта дежавю (уже виденного) — странного чувства, когда в определённой ситуации вы ощущаете, что это с вами уже происходило, хотя не знаете, где и когда.

Есть теория, которая пытается объяснить этот феномен тем, что вы, возможно, фактически уже испытали подобную ситуацию прежде. Нахождение в этой знакомой ситуации «вызывает фрагменты воспоминаний, которые сохранились в нашем мозге», отмечает доктор Каку.

Эта теория была экспериментально доказана и «объясняет большинство случаев дежавю», — добавил доктор.

Однако квантовая физика допускает, что есть вероятность появления состояния дежавю, обусловленного вашей способностью «перемещаться между различными вселенными».

Доктор Каку приводит аналогию Стива Вайнберга, известного физика-теоретика, получившего Нобелевскую премию, который ввёл понятие «Мультиверсум» (Мультивселенная) в квантовой физике, связанное с концепцией радиоволн.

Подобно тому, как существуют радиоволны различных частот, есть многомерные вселенные, существующие в тандеме. Радио настроено на определенную частоту, т. е. единственную радиостанцию, так и наша вселенная состоит из атомов, которые колеблются в уникальной частоте, отличной от других вселенных.

Вселенные обычно вибрируют не «в фазе» с другими вселенными той же частоты из-за временных различий, но когда они «в фазе», теоретически возможно перемещение между вселенными.

Таким образом, возможно, когда вы ощущаете эффект дежавю, вы «вибрируете в унисон» с параллельной вселенной, поясняет доктор Каку.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
prosha 04.05.2012 23:29 [Материал]
У меня дежавю было всего один раз в юности, или что это было моет кто объяснит .Я шел по городу "дело было в Ленинграде" и просто увиденная ситуация на дороге показалась очень знакомой и я сказал обэтом своему товарищу, он кнечно только захихикал , я сказал нет правда я это уже видел вот сейчас появиться красная машина и у неё отвалиться колесо и точно появляется машина и всё так и происходит , у другана отвисла челюсть. После того случая прошло лет тридцать но ничего подобного со мной больше не происходило.
0  
lita 04.05.2012 21:22 [Материал]
В этом феномене, на мой взгляд, самую серьёзную роль играют нейро-липидные связи мозга. Изменённое сознание может быть причиной совпадения предощущения события с фактически происходящим событием. Наша энергетическая оболочка может сместиться вперёд, чуть опережая инертную телесную, и мозг регистрирует дважды одно и то же событие. О подобных явлениях рассказывают путешествующие в горах (там время идёт быстрее, чем на равнинах).
Но бывает и на улицах города можно испытать неравномерный ход времени.
0  
DZF 05.05.2012 01:46 [Материал]
Это подтверждает идею о информационном поле.
0  
artsvet_lana 04.05.2012 19:27 [Материал]
Совершенно согласна. Доктор Мицзио Каку, правильно мыслит, но и Ноосфера Вернадского также имеет место...
0  
okne 04.05.2012 18:43 [Материал]
Состояния Дежавю, время от времени, переживал на протяжении всей моей жизни, а когда познакомился с понятием "Перевоплощение", то всё легло и стало понятным. Год назад я очень увлёкся сайтом ZetaTalk.com и прочитал наверное около 90% написанного Зетами и Нэнси Лидер. Полученная мною информация от туда, только добавила уверенности в правильности выбора.
Не ведидесь на все эти теории этих проплаченных учёных. О космосе они знают не на много больше вашего. Ведь они там никогда не были.
А сейчас Дежавю от Зетов:
ZetaTalk: Дежа Вю

--------------------------------------------------------------------------------

Это не воображение, когда люди испытывают то, что они называют Дежа Вю, чувство того, что они были раньше в похожем месте, обстановке, или при схожих обстоятельствах. В большинстве случаев странное и пугающее чувство Дежа Вю это память, появляющаяся из прошлой жизни. Большинство воспоминаний хранящиеся с прошлых жизней не могут всплыть, хотя человек помнит их и никогда не забудет, пока текущая инкарнация не подкинет обстоятельства, в которых воспоминания покажутся соответствующими и всплывут легко. Как только такое открытие воспоминаний произошло, человек может задуматься и застыть на несколько секунд, ошеломленный, и дорисовать в уме дальнейшие детали. Если человек не верит в реинкарнацию, он пытается найти объснение тому, что произошло, строя разнообразные догадки, вроде параллельных жизней или путешествий в прошлое, но Дежа Вю - просто воспоминание из прошлого.

Все права защищены: ZetaTalk@ZetaTalk.com
0  
Bob901 04.05.2012 15:59 [Материал]
На самом деле явление «де жа вю» по Ведам – это явный признак того, что человек зациклен в петле т. н. «колесе жизни», и из–за вновь и вновь совершаемой им одной и той же ошибки в своих кармических воплощениях возвращается в одно и то же тело. И это происходит до тех пор, пока в одном из своих воплощений человек не соберёт в себе достаточно Воли отказаться от соблазна и не совершать данную ошибку, тем самым изменив свою карму.
И если Вы уже долго находитесь в подобной петле, то вернувшись при ретро – инкарнации в прошлую жизнь, вы попросту увидите обычный сон со сценами из жизни нынешней.
Я понимаю, что современная церковь отрицает принцип реинкарнации ввиду того, что Первый Вселенский Собор в своей бесконечной мудрости просто отменил его императивным решением! Хорошо ещё, что они не отменили Закон Всемирного тяготения! smile
0  
gangrena 04.05.2012 15:02 [Материал]
слабое объяснение

гораздо проще представить, что мозг человека
а. больной и ему просто кажется
б. просчитыает где то втеневой части будущее и при совпадении некоторых значений выдает как будто это уже было
0  
DZF 05.05.2012 01:40 [Материал]
В том-то и странность "дежавю", что его проявления практически никогда не связаны с насущными проблемами человека.
Зачастую сущая безделица....но, блин, было! То есть - не было, но полное ощущение, что было.
И было почти у каждого, вне зависимости от интеллекта, образования, типа характера и т.д.
Нельзя же всех считать хворыми или с внутренним процессором, который просчитывает и выдает всякую чепуху.
Нет.
Тут какие-то информационные прорывы.
Совершенно бессистемные и оттого пока необъяснимые.
0  
Serega_FROST 04.05.2012 14:20 [Материал]
Хочется сказать "браво" этому профессору, ведь он смог объяснить на языке научных кругов такое свойство как "Вибрации Тонких Планов", что в тематической литературе и объясняет феномен "дежавю" аналогичным образом.
0  
vastaanottojoo 04.05.2012 13:57 [Материал]
А как ещё должно воспринимать себя многомерное существо? Эволюция продолжается dry
0  
orange9999 04.05.2012 13:50 [Материал]
Одно другому не противоречит, но дополняет...
0  
DZF 04.05.2012 13:24 [Материал]
Можно и так трактовать, хотя я больше склонен верить в ноосферу Вернадского.
В "ноосфере", как в банке данных, есть всё. Весь опыт человечества - практический и виртуальный.
Поэтому спонтанное подключение к ноосфере дает эффект дежавю, а порой и паранормальные способности младенцев и людей, перенесших стресс или клиническую смерть.
0  
Хаган 04.05.2012 18:06 [Материал]
Мне тоже кажется, что дежавю, как и неожиданные открытия в науке - эффект неизбежного для сложных систем сбоя системы человек-биоэнергетическое поле земли.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)