Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / На место падения Suprjet 100 спасатели спускаются на тросах
11.05.2012

На место падения Suprjet 100 спасатели спускаются на тросах

Оценка: 0.0    1242 0 Происшествия
10:26

В Индонезии наземный отряд спасателей вплотную приблизился к обломкам лайнера Superjet 100. Они находятся на высоте двух тысяч метров. От места крушения отряд отделяет лишь горная река. Еще одну группу спасателей удалось высадить на вулкан Салак с воздуха. Они находятся выше точки падения Superjet и пытаются спуститься на тросах. В пятницу утром район катастрофы осмотрел российский представитель Межгосударственного авиационного комитета. Комментариев пока не последовало.

В ближайшие часы с подмосковного аэродрома Раменское в Джакарту вылетит самолет Ил-76 МЧС России . На борту — отряд спасателей — все они имеют альпинистскую подготовку, а также спецоборудование, необходимое для поисков. Как сообщили в МЧС, главная задача специалистов отряда "Центроспас" — найти бортовые самописцы разбившегося лайнера Superjet 100.

Родственникам жертв катастрофы придется дождаться результатов тестов по идентификации, прежде чем увидеть тела своих родных. Об этом сообщил глава управления по медицине и здравоохранению Национальной полиции Индонезии бригадный генерал Муссадек.

Для ускорения процесса опознания полиция собирает всех судмедэкспертов, ортодонтов и экспертов по ДНК-идентификации, а также специалистов медицинского факультета Университета Индонезии. Идентификация будет производиться в Национальном полицейском госпитале в Крамат Джати в Восточной Джакарте.

Родственники 37 граждан Индонезии, находившихся на борту лайнера, уже сдали образцы ДНК для опознания. Судмедэксперты теперь ждут образцов от членов семей граждан России, Франции и США.

Напомним, крушение самолета Сухой Superjet 100 произошло 9 мая. Лайнер отправился в демонстрационный полёт из Джакарты, и спустя 20 минут после взлёта пропал с экранов радаров. На борту находились 45 человек, в их числе — 8 россиян. По оценкам властей Индонезии, расследование причин крушения лайнера Superjet 100 может занять до года.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)