Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Серфингист покорил цунами у берегов Португалии и попал в книгу Гиннеса
12.05.2012

Серфингист покорил цунами у берегов Португалии и попал в книгу Гиннеса

Оценка: 0.0    3658 1 Другое
10:17

Серфингисты признали мировой рекорд американца Гаретта Макнамары. Спортсмен покорил, как говорят профессионалы, цунами высотой 24 метра у берегов Португалии.

Такого еще никому в истории не удавалось. На конференции в Калифорнии рекорд официально внесли в Книгу Гиннесса. Точные размеры волны высчитали после продолжительной экспертизы фотографий и видеозаписей события, ранее сразу после рекорда, высота волны оценивалась в 30 метров.



Новое достижение в серфинге эктремал установил у берегов португальского поселка Назаре, сообщается на официальном сайте Академии мировых рекордов.

Вместе с двумя своими друзьями Г.Макнамара занимался серфингом у берегов Назаре. "Все было идеально, и погода, и волны", - рассказывает один из серферов Эл Минни. "Мы все вместе катались на досках и тут я увидел, как Гарретт поймал гигантскую волну высотой метров в 30", - говорит спортсмен.


"Большинство людей просто испугались бы, но Гарретт контролировал ситуацию даже в самые опасные моменты. Это был великолепный трюк от великолепного серфера", - говорит Э.Минни. По его словам, когда все было кончено, они с друзьями долго не могли прийти в себя после произошедшего.

Г.Макнамара установил новый рекорд: предыдущее достижение в серфинге датируется 2008г., тогда Майку Парсонсу удалось покорить волну высотой 23 метра.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
mimohodom 12.05.2012 14:42 [Материал]
баян! это видео уже полгода гуляет по инету
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)