Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Новые терракотовые воины найдены в Китае
13.06.2012

Новые терракотовые воины найдены в Китае

Оценка: 0.0    6412 1 Археология
10:07
Знаменитая китайская терракотовая армия Цинь пополнилась более 100 в натуральную величину терракотовыми воинами, об обнаружении которых объявили в понедельник археологи Китая. Новые статуи были раскопаны в в окрестностях провинции Сиань в Китае.


Новые терракотовых воины, 110 единиц, были обнаружены при раскопках в захоронении № 1 Музея терракотовых воинов Цинь и лошадей, которые на самом деле являются частью мавзолея Цинь Цинь династии Ши Хуан (221-210 до н.э.), первого императора Китая.

Все терракотовые статуи воинов, которые были найдены в течение трех лет раскопок,находятся в хорошо сохранившемся состоянии и красочно расписанными,и по мнению археологов еще 11 статуй еще не раскопаны.
Терракотовая армия была обнаружена в 1974 году и открыта для публики в день национального праздника Китая в 1979 году. Музей построен на месте раскопок себя и внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1987 году.
"Терракотовые воины все разные, со своими лошадьми, колесницами и оружием, они шедевры реализма и представляют большой исторический интерес", -так упоминает ЮНЕСКО о мавзолее, который является "одним из самых красивых археологических заповедников в мире."

Древний археологический объект имеет три области, он рассматривается как сокровищница военного дела династии Цинь,кладезь искусства и технологии. По данным официального сайта мавзолея, здесь более 8000 в натуральную величину терракотовых скульптур воинов и лошадей и более 10 000 единиц бронзового оружия, которые были извлечены из захоронения. Текущие оценки показывают, что около 6000 статуи воинов и коней все еще похоронены в первой могиле.
Мавзолей представляет собой уникальное искусство погребальной где Цинь Шихуанди похоронен в могиле окружении своей армии, в лице терракотовых воинов, похороненных вместе с ним в вере, что они будут защищать своего императора в его жизни после смерти.

По данным ЮНЕСКО, терракотовые армии Цинь Шихуанди Мавзолея должно быть представлено точное число императорской гвардии, и недавно раскопано 110 статуй среди других тысяч терракотовых воинов, которые по-прежнему не обнаружены.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Иваныч 13.06.2012 13:49 [Материал]
И нафик они нам нужны? Косоглазые и не то ещё нам откопают.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)