Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые выдвинули новую теорию о времени
19.06.2012

Ученые выдвинули новую теорию о времени

Оценка: 0.0    4244 8 Наука и Технологии
09:16
Человек часто повторяет: «Как быстро летит время». Причем с возрастом нам кажется, что время движется все быстрее. Последняя научная теория, выдвинутая испанскими учеными, гласит, что время может замедляться, а также остановиться совсем.

Наблюдая за сверхновыми звездами, физики пришли к выводу, что вселенная расширяется и расширение происходит с все возрастающей скоростью. Однако согласно новой, радикальной гипотезе, на самом деле, человек смотрит на события, поставив их с ног на голову. Поэтому, это не пространство расширяется, это постепенно замедляется время.Этот процесс происходит незаметно для человека и будет длиться миллиарды лет, пока в конечном счете, время не остановиться совсем.

«Когда-то все окружающее навеки застынет. Это произойдет в одно мгновение и навсегда», — рассуждает профессор Сеновилла в интервью журналу New Scientist. При этом, ученый заявил, что беспокоиться не нужно. Когда наступит конец, Земли и ее обитателей давно уже не будет.

Космолог из Кембриджского университета нашел в новой гипотезе рациональное зерно. «Если мы говорим, что время возникло в процессе Большого взрыва, и если время может родиться, то почему бы ему и не умереть, в этом есть логика и причинно-следственная связь», — говорит комментатор.

www

Полезная информация: Свадебный фотограф, это не профессия, это - призвание. Олег Платов говорит, - ""Когда готовые фотоработы уже отданы и видна в глазах недавней невесты неподдельная радость, начинаешь понимать — у тебя получилось добавить еще счастья на этой Земле. Ведь это это просто восхитительно – подарить хорошие мгновения замечательным людям!"

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
palecha 20.06.2012 07:15 [Материал]
"Время субъективная мера и не имеет физической сущности."
- "персональное время" ускоряется с возрастом за счет изменений процессов восприятия . В детстве человечек вынужден воспринимать и анализировать больше новых объектов, в старости, или по мере взросления, все больше перцепций человек сравнивает с уже имеющимся опытом.
"И что раздражает, так это деревья - то зеленые, то желтые стоят"...:)
0  
Mars 20.06.2012 07:05 [Материал]
Время это не более чем измерение.
0  
spheroid 19.06.2012 16:40 [Материал]
Бред.Время субъективная мера и не имеет физической сущности.Это кривая линейка в форме циферблата.
0  
бякин 19.06.2012 22:52 [Материал]
Кривая в форме циферблата? wacko
Занятно.
0  
palecha 20.06.2012 07:07 [Материал]
Уровень в бутылке. Какая разница. biggrin
0  
РАмха-Тэ 19.06.2012 10:38 [Материал]
Время вечно, так же как и творение. Да существует циклическое перерождение. Изначально пространство не пустота, а абсолютная энергия где грубо говоря (+) (-) существуют не разлучено. Изначальная мысль появляется засчет поляризации этой самой энергии в следствии её хаотичных колебательных движений, эту мысль можно представить как и энергию времени, так и звуковую волну, первичная точка осознания или великое центральное солнце как говорят эзотерики, либо плерома(гност.) является миром сверхчувственных идей, высшей духовной плоскостью(8й плотностью), откуда все берет начало, и куда все приходит к концу, то есть все что проявляется в материю, во внутренних мирах, пузырьках-черных дырах, через светила, есть следствие излияния из духовной плоскости , а в ней прошлое настоящее и будущее существует одновременно, просто находится в круговом движении и терпит изменения, потому мы можем видеть во снах будущее или прошлое, или находится в других реальностях мира сверх чувственных идей.
0  
Хаган 19.06.2012 10:31 [Материал]
«Если мы говорим, что время возникло в процессе Большого взрыва, и если время может родиться, то почему бы ему и не умереть, в этом есть логика и причинно-следственная связь»
Нет, ну крыша едет конкретно!!!
0  
cghen 19.06.2012 10:15 [Материал]
время не движется вообще, это мы развиваемся, и нам кажется что мы передвигаемся во времени, а ведь время не подвижно. v
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)