Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Curiosity обнаружил на Марсе загадочные НЛО
23.08.2012

Curiosity обнаружил на Марсе загадочные НЛО

Оценка: 5.0    4651 10 НЛО
19:41

ВАШИНГТОН, 23 августа. Камеры аппарата Curiosity, накануне успешно прошедшего свой тест-драйв на "красной планете", зафиксировали перемещения НЛО.

Впрочем, несмотря на то, что фотографии и видео уже вызвали огромный ажиотаж, NASA и эксперты по фотографии утверждают, что объекты, которые многие приняли за НЛО транспорт, — не более чем пятна на изображении: все-таки марсоход находится почти в 560 млн км от Земли.

Отсутствие авторитетных заявлений и свидетельств присутствия других существ на Марсе ничуть не смущает интернет-энтузиастов. Так, пользователь YouTube StephenHannardADGUK, входящий в группу Alien Disclosure UK, утверждает, что обнаружил аномалии в снимках Curiosity, выложенных на сайте NASA в открытом доступе.


"После просмотра видео становится совершенно ясно, что это аномалии размером с пиксель, — объясняет видеоаналитик Марк Дантонио, изучивший множество видео с НЛО, а также создававший специальные эффекты и физические модели летающих объектов для различных проектов правительства США. — Я уверен, что это просто мертвые пиксели на тепловизоре. Они есть на всех CCD (камерах), просто при съемке в разряженной атмосфере, как на Марсе, они более очевидны, чем в активной земной атмосфере".

Впрочем, любители мистики не отчаиваются: у них есть еще одно доказательство присутствия НЛО на Марсе. На одном из видео, переданным Curiosity на Землю, можно различить светлый объект поднимающийся вверх над горизонтом, а буквально спустя несколько секунд в левой части экрана появляется другой летающий объект, который пролетает через весь кадр.

Двухступенчатая ракета-носитель Atlas V с марсоходом Curiosity была запущена в ноябре прошлого года с мыса Канаверал. После восьмимесячного полета 6 августа аппарат успешно совершил посадку в кратере Гейла в южной части Красной планеты, а затем передал на Землю первый цветной снимок Марса. Ключевыми задачами аппарата, как сообщалось, являются поиск следов воды и ответ на вопрос, существовали ли когда-нибудь на планете жизненные формы. Срок службы мобильной лаборатории стоимостью $2,5 млрд составит один марсианский год (686 земных дней).


rosbalt.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Иваныч 24.08.2012 10:38 [Материал]
Это наша, на танках и не и...т. wink
0  
mimohodom 24.08.2012 10:26 [Материал]
А это - плазмоиды! ))
0  
Zemelya 24.08.2012 00:18 [Материал]
biggrin
0  
Zemelya 24.08.2012 00:14 [Материал]
А по украинскому каналу Интер сказали круче,что это помехи на пленке
0  
VK 23.08.2012 23:28 [Материал]
Ооо... там оборегены появились... Скоро люлей отхватим... smile (вошёл без стука - вылетел со звуком...) biggrin biggrin biggrin
0  
fligende-hollender 23.08.2012 23:19 [Материал]
мне понравилась отмазка, которую выдали по телику- это или повреждения объектива, или ломтики марсианской пыли или брак фотоматрицы.. явно для дебилоидов, склонных верить любой каше. как ремонтник фотиков могу сказать- что бы не попало на внешнее стекло объектива (хотя там просто обязан стоять маленький вентилятор, для периодического обдува его именно от пыли), или на матрицу (это вообще из раздела фантастики- даже в самой хреновой мыльнице это дело практически невозможное), никаких таких точек не будет- оптическая система фокусируется на отдалённых объектах, а ближние будут не в фокусе - то есть абсолютно размазаны дифракцией.. короче- раздел оптики школьного курса физики..
0  
HeadStone 24.08.2012 01:27 [Материал]
Согласен, отмазка действительно слабо прокатывает.
Кроме того, если есть дефекты аппаратуры, то они должны будут проявиться и на всех последующих снимках. А если их не будет - значит ... cool
0  
olegarhus 23.08.2012 20:41 [Материал]
Таможня: "У вас сало, яблоки есть?"(с) cool
0  
joky47 23.08.2012 22:10 [Материал]
Писец, в какую тему не загляни, одни флудилы развелись.
0  
mimohodom 24.08.2012 10:25 [Материал]
это признак популярности сайта...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)