Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Аномальные подземные колебания до землетрясений в Иране были зафиксированы в Азербайджане
29.08.2012

Аномальные подземные колебания до землетрясений в Иране были зафиксированы в Азербайджане

Оценка: 5.0    2794 1 Природные катаклизмы
20:18
29.08.2012 На сейсмостанции на острове Гум адасы  (на территории Азербайджана) были зарегистрированы аномальные подземные колебания, из-за которых спустя 13-30 часов  14, 15, 16 и 19 августа произошли землетрясения на территории Ирана.

Как сообщил директор Института кибернетики Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) Тельман Алиев, зарегистрированные аномальные подземные колебания на сейсмостанции были предвестниками землетрясений, координаты эпицентров которых пока даже приблизительно определить невозможно.

«В связи с этим иранская сторона не была проинформирована  о зарегистрированных в Азербайджане аномальных подземных колебаниях. Для хотя бы приблизительного определения координат эпицентра землетрясения необходимо установить на территории Азербайджана большее число сейсмостанций».

На сегодняшний день зарегистрированные до землетрясений в Иране аномальные подземные колебания на сейсмостанции «Гум адасы» подтверждают, что работа сейсмостанций, действующих на территории Азербайджане, весьма эффективна.

Международные эксперты приглашены в нашу страну. Мы хотим продемонстрировать им  зарегистрированные на сейсмостанции на острове Гум адасы  аномальные подземные колебания.

На территории Азербайджана действуют 5 сейсмостанций аномального сейсмического прогнозирования. Еще одна такая станция будет установлена в Нахчыване. Пока каждая из этих станций работает обособлено.

1news.az

На сейсмостанции на острове Гум адасы (на территории Азербайджана) были зарегистрированы аномальные подземные колебания, из-за которых спустя 13-30 часов 14, 15, 16 и 19 августа произошли землетрясения на территории Ирана. Как сообщил 1news.az директор Института кибернетики Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) Тельман Алиев, зарегистрированные аномальные подземные колебания на сейсмостанции были предвестниками землетрясений, координаты эпицентров которых пока даже приблизительно определить невозможно. «В связи с этим иранская сторона не была проинформирована о зарегистрированных в Азербайджане аномальных подземных колебаниях. Для хотя бы приблизительного определения координат эпицентра землетрясения необходимо установить на территории Азербайджана большее число сейсмостанций. На сегодняшний день зарегистрированные до землетрясений в Иране аномальные подземные колебания на сейсмостанции «Гум адасы» подтверждают, что работа сейсмостанций, действующих на территории Азербайджане, весьма эффективна. Международные эксперты приглашены в нашу страну. Мы хотим продемонстрировать им зарегистрированные на сейсмостанции на острове Гум адасы аномальные подземные колебания. На территории Азербайджана действуют 5 сейсмостанций аномального сейсмического прогнозирования. Еще одна такая станция будет установлена в Нахчыване. Пока каждая из этих станций работает обособлено.

Подробности: http://www.1news.az/society/20120829051655104.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Mars 29.08.2012 22:34 [Материал]
Из за которых , или после которых? Непонятно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Там конкретно шишки пинии, причём ветка с шишками,ананасы на ветках точно не растут,а вот пинии явля (от Везунчик)
Скрытые измерения могут быть ключом к тайнам Вселенной
Статью следовало назвать немного по-другому: "Тайные измерения могут быть ключом к тайнам Вселе (от alsm74)
АХ - не ритуал после смерти, а программа при жизни: скрытый код древнеегипетской души
Египетская цивилизация довольно долго просуществовала. А почему гибнут цивилизации? Потомучто люди м (от Везунчик)