Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Вакцина от свиного гриппа вызывает нарколепсию
24.09.2012

Вакцина от свиного гриппа вызывает нарколепсию

Оценка: 0.0    2843 6 Наука и Технологии
09:29
Масштабный скандал вокруг использования вакцин разгорается в настоящее время в Европе. Специалисты Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний обнаружили, что вакцина против свиного гриппа является опасной для здоровья.

По словам ученых, использование препарата повышает риск нарколепсии у детей. Нарколепсия является расстройством нервной системы, которое характеризуется дневными приступами непреодолимой сонливости и приступами внезапного засыпания. Человек также может терять мышечный тонус при ясном сознании, у него может проявляться нарушения ночного сна, а также галлюцинации и временный паралич после пробуждения.

Согласно отчету Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний в 2009-2010 годах использование вакцины против свиного гриппа привело к резкому всплеску случаев нарколепсии у детей и подростков в Швеции и Финляндии. Вызвано это неясным дефектом, который, по словам ученых, присутствовал в препарате Pandemrix. Всего вакцина была использована в восьми европейских странах, после пандемии свиного гриппа несколько лет назад. Число привитых может исчисляться сотнями тысяч, и с учетом того, что нарколепсия является неизлечимым заболеванием последствия, в долгосрочной перспективе последствия прививок могут оказаться просто катастрофическими.

"Контрольное исследование выявило наличие четкой связи между вакцинацией Pandemrix и повышением риска развития нарколепсии у детей и подростков (от 5 до 19 лет) в Швеции и Финляндии" – отмечают ученые, добавляя, что "общее число новых случаев нарколепсии после сентября 2009 года, в Швеции и Финляндии возросло в несколько раз". В настоящее время ученые готовят аналогичное исследование на территории Великобритании, Дании, Франции, Италии, Нидерландах и Норвегии, еще шести стран, где использовалась вакцина – с целью установить наличие или отсутствие здесь аналогичного эффекта. Однако с учетом того, во время европейские страны поставлялась одна и та же разновидность препарата Pandemrix, результаты нового исследования, скорее всего также будут неутешительными.

По неподтвержденной информации эксперты забили тревогу, поскольку число случаев нарколепсии выросло в 7-8 раз. Эксперты не понимают, как это могло произойти, в то время как контролирующие органы Евросоюза обещают во всем разобраться, и призывают средства массовой информации не спекулировать на эту тему. Вместе с тем, юристы уже сейчас сообщают о планировании огромных исков к компании-производителю и контролирующим органам, позволившим использовать эту вакцину.

 
Источник:  http://www.medlinks.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Sapffir 24.09.2012 11:28 [Материал]
нарколепсия и без прививок встречается у некоторых детей , а тут рост ! очевидно ростом называют дополнительные пару случаев. а преподносят как миллионные и неотвратимые! идиоты рады верить в насождаемые страхи продажными журналюгами! люди мыслите здраво- требуйте цифры!
0  
Nik-serd 24.09.2012 10:34 [Материал]
Попрбуйте обьяснит врачу что прививки это бомба замедленного действия! Он вас с потрахами сожрет! Я имею в виду "наших врачей" Нормальные врачи никогда не колят эту дрянь своим детям. На нормальное обьяснение почему не стоит колоть эту отраву, тебе выльется 1000 докладов из учебников почему нужно это сделать! только вот обьяснить бы им - врачам, что учебники писались такими же деятелями как они!
0  
проезжий 24.09.2012 10:23 [Материал]
Ни одна страна от прививок не откажется, слишком большие деньги крутятся, а обывателю мозги запудрить-сильно напрягаться не надо. sad
0  
maximm 24.09.2012 09:53 [Материал]
Вообще в ближайшее время велик шанс, что под прививками от защиты от какого то нового вируса будут распространять тот самый новый вирус.
0  
Ekaterina 24.09.2012 09:31 [Материал]
Кто бы сомневался
0  
Lord 24.09.2012 11:17 [Материал]
Да это изначально было понятно что нечего хорошего из самого вируса и прививок не выйдет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)