Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Космический зонд "Вояджер-1" достиг границы Солнечной системы
09.10.2012

Космический зонд "Вояджер-1" достиг границы Солнечной системы

Оценка: 4.0    5945 107 Тайны истории
00:28
Космический зонд "Voyager-1" достиг пределов нашей Солнечной системы. Это историческое событие и первый аппарат достигший таких далей глубокого космоса. НАСА еще не сделало официального заявления о том, что зонд находится на краю Солнечной системы. Специалисты перепроверяют поступившие с "Вояджера-1" данные, но уже сейчас эти данные говорят о том, что вероятнее всего это свершилось.

Если данные будут подтверждены, это будет означать исторический момент в освоении космоса и может предвещать новую эру межзвездных исследований.

Вояджер-1

Космический зонд "Вояджер-1" находится в космосе с 1977 года и ​​имеет достаточно ресурса батарей, что бы его полет продлился до 2020 года, по оценкам ученых.

Ученые НАСА заявили, что они должны были бы наблюдать три вещи, чтобы быть уверенным, что "Вояджер-1" действительно находится на краю нашей солнечной системы:

1 - Увеличение высокоэнергетических космических лучей, происходящих за пределами нашей Солнечной системы;

2 -    Снижение воздействия заряженных частиц от Солнца (в частности протонов) на аппарат;

3 -    Изменение направления магнитного поля.

Ученые ранее показали, что "Вояджер-1" наблюдает устойчивый рост галактических космических лучей в предыдущие месяцы и что было зафиксировано резкое падение воздействия заряженных частиц от Солнца.

Единственный оставшийся вопрос, изменилось ли воздействие магнитного поля на "Вояджер-1" и именно это сейчас проверяют ученые.


Этот график показывает увеличение числа галактических космических лучей



Скорость с которой зонд бомбардировался заряженными частицами от Солнца резко упала

Астрономы говорят, что на основе стремительного падения регистрации заряженных частиц, можно сделать далеко идущие выводы. Даже без данных магнитометра, имеющаяся информация показывает, что зонд прошел через огромный барьер на краю Солнечной системы.

"Факт остается фактом, что спутник прошел через разрыв в потоках космических лучей, что является невероятным", - говорят специалисты.

"Зонд взаимодействует с границей Солнечной системы. Данные показывают, что произошло нечто удивительное", - добавляют они.

Вояджер-1 отправился в свое эпическое путешествие 35 лет назад, и последние  несколько месяцев исследователи ожидали, что он, наконец-то, достигнет края  Солнечной системы.


В течение прошлого года, Вояджер-1 использовал свои инструменты, чтобы исследовать новые области.

Возможно, никто на Земле не будет наслаждаться этим историческим моментом более чем 76-летний Эд Стоун, ученый НАСА который трудился над проектом с самого начала.

Когда НАСА запускало зонд "Вояджер-1"  в 1977 году, никто не знал, как долго он будет жить. Теперь он первый космический корабль в истории достигший самых отдаленных уголков нашей Солнечной системы в миллиардах километров от Земли. Одновременно с "Вояджер-1" был запущен космический зонд "Вояджер-2" и он сейчас находится на противоположной стороне нашей системы.

Ясно одно: граница, которая отделяет Солнечную систему от межзвездного пространства находится рядом, но ее преодоление может занять несколько дней, месяцев или лет.


Вояджер-1 обнаружил первые следы "межзвездного ветра» - это означает, что он достиг края Солнечной системы

35 лет, 17 световых часов и более 18 млрд километров понадобилось для того, что бы зонд приблизился к границам Солнечной системы...

Стоит отметить, что НАСА и в прошлом году заявляло о том, что зонд приблизился к последнему рубежу Солнечной системы и тогда тоже отмечался рост количества высокоэнергетических электронов (примерно в 100 раз), которые проникают в Солнечную систему из межзвездного пространства.

Поэтому говорить о том, что космический зонд "Вояджер-1" покинул пределы Солнечной системы пока рано. Он возможно приблизился к ее границам, но сколько еще потребуется времени, что бы действительно пересечь ее и выйти на просторы межзвездного пространства - никто не знает.

Источник: http://earth-chronicles.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 107

1 2 »
0  
ILarRanDar 16.08.2013 19:42 [Материал]
а помоему сфероид троль.... просто прошареный))))
0  
war 10.12.2012 16:25 [Материал]
несистемное мышление хорошо, но только, апробация применительной критикой выведеных тезисов, даст прикладное значение? а не в этом ли суть, когда цель изменения?
0  
TANAIS 09.10.2012 16:46 [Материал]
Господа, извините меня, но так спорить нельзя! Если я ничего не понимаю ни в физике, ни в астрономии, так что ж , мне и вопрос теперь нельзя задать, чтобы не прослыть невеждой? Весь сыр-бор разгорелся из-за того, что некий зонд якобы достиг границ Солнечной системы. Прчитав всю полемику, я так и не поняла, достиг ли он этой границы? А если нет, то почему не достиг или не может достигнуть? Если кто-то желает высказаться по этому вопросу, то ответ должен быть достаточно лаконичен и без научных изысков, чтобы любому "чайнику" было доступно это объяснение. А кто захочет научных дебатов, то это можно делать на специальных сайтах. И, пожалуйста, без оскорблений, УВАЖАЕМЫЕ!!!
0  
spheroid 09.10.2012 17:28 [Материал]
Именно это и хотелось донести.По народному то до кучи.Так то проснувшихся людей достаточно для продолжения эксперимента.Чтоб вы не задали вдогонку вопрос:есть те кто озаботится тем чтоб биология,ну типа нашей,после ,опять приходится по бытовому говорить,продолжила тот эксперимент который провалило человечество в нашем лице.
0  
_Антонина_ 09.10.2012 20:11 [Материал]
Только вот это не "великий эксперимент", как пишут многие, а просто "заговор" всех отставших второгодников, которых сейчас смели всередку нашей вселенной, как в мусорную кучу- т.е. в солнечную систему... перед окончательным "рождением вселенной"...
0  
war 10.12.2012 16:20 [Материал]
думаю до провала биологии далековато, пока мы еще живы... вопрос направления развития, мы сейчас хуже дикарей, цели личные, навязаны и привиты обществом, неприятие нового ну и так далее... соглашусь с TANAIS хотелось бы анализ предоставленой на графике выкладки, с империческим выводом.

С уважением WaR
0  
_Антонина_ 09.10.2012 20:13 [Материал]
Зонд мог достичь границ солнечной системы, но выйти он из них просто не может... надо выходить и входить через дверь, а не через стены в доме... а дверь внутри солнца...
0  
satgal 09.10.2012 12:14 [Материал]
Вот наваяли то!!! читала, читала...устала, но всё равно интересно было почитать Вашу полемику)
0  
_Антонина_ 09.10.2012 11:54 [Материал]
Действительно весело или грустно… Сейчас много на сайтах проявляется таких, как spheroid …
У них есть больший доступ к информации- знаниям… но многое зависит от «сбалансированности их Эго», насколько они себя считают выше других и презирают всех кроме себя… только свои знания считают верными, но не подумают о том, что в чем-то могут и сами ошибаться и делать неверные выводы из этих знаний…
вот в чем spheroid прав, что выйти за пределы солнечной системы можно только через солнце… там вход и выход… как из желудка есть только два пути выхода… пробить изнутри границу у вояджеров нет сил…
представление о происходящем так быстро меняется у тех, кто может шире смотреть, что никому не навязываешь собственную правду, ведь завтра можешь совсем другое считать правдой… по крайней мере с таким презрением к другим, как у spheroid
если человек эмоционально неуравновешен, то его невозможно читать, даже если он пишет нужную информацию…

например неделю назад я поняла, что неандерталец был намного Мудрее и Добродетельнее, нежели кроманьонец и обладал телепатией, телепортацией, телекинезом и прочими способностями… как чудище (неандерталец) в сказке «Аленький цветочек» Аксакова… только вот купец-торгаш появился и превратилось «чудище со сверспособностями и свободой» в кроманьонца полностью зависмого от техники и приспособлений… а у неандертальца надобность в огне и еде, одежде отсутствовала… у него связь с Землей была и она его питала своим «эфиром-праной»… так что кроманьонцы созданы как рабы вот излишне умными и желающими быть «совершенством» и выше других, кто рабов хотел иметь полностью зависимых отвнешних условий, техники… а сами «создатели» ленивые и разбрасываются презрительными фразами в отношении других… то кнутом, то пряником часто управляют…
знания – это хорошо, но сейчас главной проверкой будет экзамен на наличие Совести- души…
0  
orange9999 09.10.2012 15:13 [Материал]
Мне тоже интересна информация Сфероида, но его напряженный слог с эпитетами отталкивает. Уже был тут один индивидум, несший, возможно, знания, но, как оказалось впоследствии, наполненные злобой и агрессией с нижних этажей.
Не скажу, что это же ощущается от Сфероида, все же притягивает его информация,.. возможно, ему бы хорошо в форумах свою тему открыть для интересующихся...
0  
spheroid 09.10.2012 17:20 [Материал]
Написал как то что вы зря подозреваете меня в том чего в принципе не имею.Сожалею что мой слог стариковский вызывает у собеседников подозрения.Устал,знаете ли.
0  
_Антонина_ 09.10.2012 20:07 [Материал]
76 spheroid (Сегодня 10:25) - это не стариковский слог, а презрение к другим, кто-то что-то не так сказал и стало больно... устали очень многие, но не все срываются на такой длинный монолог о баранах...

и при этом поддерживаю 86 orange9999 ... надо открыть собственную страницу в любом журнале и писать- отдавать свои знания... сделать ссылку в "информации о пользователе" о том где можно прочесть ваши мысли и знания...

я несколько дней последних смотрела комментарии и есть много интересного, но есть и то, что отталкивает... не все могут общаться на форумах и отвечать на комментарии... все очень разные... в одинаковых внешне физических телах находятся очень разные души по "возрасту"- от младенцев до очень зрелых... есть и бездушные, но с ними нет смысла вступать в перебранку... и младенцам нет смысла доказывать то, что они просто не могут еще понять... но есть и у других то, что еще не вспомнили или неосознанно самим...
0  
orange9999 09.10.2012 21:16 [Материал]
Так если самому создать тему, и уставали бы меньше, и вопросы бы были по теме. В таких длинных простынях, перемежающихся выяснениями каких-то нестыковок, разве можно не устать? Создавайте тему форума, Сфероид, будем вас читать и вопросы задавать по теме исключительно...
0  
Fallenhorn 09.10.2012 18:42 [Материал]
О совести. Антонина, что вы пишите, вы отдаете себе отчет в том, чем вы заняты? "У них есть больший доступ к информации- знаниям..." - доступ к знаниям есть у всех. Знаний очень много вокруг вас. Вы хоть один вопрос задали тому же spheroid, где вам можно ознакомиться с "его" знаниями? Отрываем ваши комментарии... Смотрим. Вопросов нет! Ваши сообщения посвящены иному виду деятельности.

Вы не задали человеку ни одного вопроса по сути его "знаний", однако с легкостью выдаете вот это: "... по крайней мере с таким презрением к другим, как у spheroid если человек эмоционально неуравновешен." Пишите еще о Совести, вас эта тема беспокоит в значительной степени, как я вижу по вашим комментариям. Или, как бы сказал spheroid "давай, до свидания!"

Если вы не желаете читать Книгу самостоятельно, которую человек пересказывает другим так, как он это делает, терпите его манеру изложения, являясь сторонним слушателем такого повествования. И не называйте его огульно "неуравновешенным", не принимая участия в общении между ним и другими, которым он занят. Вступайте в диалог, а уже затем, будучи "оскорбленной" собеседником, выносите о нем свое суждение.

Ваши действия, для примера, похожи на комментарий матери, которая выносит негативное суждение о другой матери за то, что та отшлепала свое дитя по заднице - но этого ребенка воспитываете не вы. А следовательно, незнакомы со всеми "шалостями", на которые такой ребенок способен; с тем, в какой степени какая-либо ответная реакция для него действенна - имеет значение.

Проблема напрямую идет от сюда, считаем в этой теме, всего лишь: _Антонина_ - комментариев 1, spheroid - лень считать, достаточно поскролить страничку, которая испещрена "зеленым квадратиком". Человек здесь, в отличии от вас, действует. Ему есть что рассказать, он это делает. Получает ответную реакцию - его "информация" этому способствует, как очевидно. И реагирует на нее соответственно, как считает нужным.

Вас не комментирует никто. Вы нечего рассказать по теме статьи. Но вы зашли сюда рассказать о том, что spheroid "плохой" и о Совести. Раскрыли всем глаза.

"Давай, до свидания"?
0  
MikhailT 09.10.2012 09:09 [Материал]
Не ну блин реально забавно)))) biggrin
0  
MikhailT 09.10.2012 09:02 [Материал]
Вот читаю ваши дебаты и смешно становится. Сфероид шибко умный, а без оскорблений обойтись не получается? Знаний много? А на что они тебе???Есть корабль свой межзвездный? Куча воды в словах да и только. Что научные теории, что твои не факт, что верны вообще приблизительно. И кстати не партизана проблема, что он, с твоих слов, имбицил и понять не может, а твоя, объяснять тоже уметь надо, а не срать на человека.
0  
Alexy 09.10.2012 09:24 [Материал]
Михаил, здесь таких как грязи: одни со звездолетов в интернетах флудят, другие мыслью погоду меняют, третьи вообще с самим Создателем в шахматы играют... Полный набор, короче.
п.с.: попроси от них реальных действий - получишь тихий "пук". И все. Но зато с каким пафосом этот "пук" будет сделан...
В общем, весело здесь biggrin
0  
MeToo 09.10.2012 10:04 [Материал]
Да, этот сферойд явно злоупотребляет тяжелыми наркотиками)) И находятся же люди, вступающие с ним в длительную бесполезную дискуссию!
0  
Alexy 09.10.2012 10:13 [Материал]
Игорь, не все непонятное должно быть обязательно бредом, согласись.
Вообще, идти против течения - незавидное дело. И уж если Сфероид за него взялся - не важно прав он или нет - ему не следует опускаться до уровня обычного хама. Человек оскорбленный редко может трезво мыслить и уж тем более вести споры на серьезные темы.
0  
mimych 09.10.2012 08:18 [Материал]
spheroid, твои слова:
"Но и тут, модель умного никогда не будет понятна тупому, она для него всегда не правильная и всегда сомнительная. Тогда как для умного, модель тупого просто глупа."
Можно интерпретировать как угодно. Исходя из них каждый себя ставит на роль умного, делая своих оппонентов тупыми. Потому что их слова для него просто глупы...
0  
spheroid 09.10.2012 10:46 [Материал]
Таки и интерпретируйте как вам угодно.Всё едино в рамках иллюзий останетесь.
0  
mimych 09.10.2012 14:01 [Материал]
Уж кто-кто, а в иллюзиях находитесь вы! Вы создали свой собственный мир и свято верите в его существование.
0  
spheroid 09.10.2012 17:11 [Материал]
Увольте батенька.Ваш текст,прямо противоположен,на 180 градусов.Не моим утверждениям но самой Природе.
0  
L55 09.10.2012 07:55 [Материал]
И это говорит НАСА, которое в фотошопе риcует фотографии с Марса...
0  
vit050 09.10.2012 02:39 [Материал]
Раз бредовые идеи пошли в ход, то в догонку ещё одна:
Тёмная материя имеет свою плотность и она просто не даст никому выйти за пределы солнечной системы. Даже солнечному ветру. wacko
0  
RUSPARTIZAN 09.10.2012 02:49 [Материал]
так это материя распространяется на всю бесконечность, и значит не ограничивается нашей системой
0  
spheroid 09.10.2012 03:22 [Материал]
Ну да просто сыплете терминами кои наука невежества намеренно посредством образования промыла вам сознание.Дайте физическое определение материи.Из педивикии и решбников не постите иначе будет стыдно продолжать беседу.
0  
RUSPARTIZAN 09.10.2012 03:36 [Материал]
для меня всё просто ... есть материя есть анти материя, полярность везде , только я не пойму по чему вы ограничиваете мироздание только солнечной системой ? и не допускаете связи между галактиками, считаете их нет ? или запрет на свободу передвижения?
0  
spheroid 09.10.2012 04:06 [Материал]
Это с каких таких моих утверждений следует что я ограничиваю всё СС?Да ты,в очередной раз убеждаюсь,балобол.
0  
RUSPARTIZAN 09.10.2012 04:16 [Материал]
ну а кто выше вояджер разбил о системную ось ??? wacko тем более что по графикам вояджер выходит за границы... или это всё они выдумывают? а вояджеров уже нет и в помине ?
0  
spheroid 09.10.2012 05:41 [Материал]
Ну ты просто имбецил,даже на идиота не тянешь.
0  
RUSPARTIZAN 09.10.2012 22:28 [Материал]
с тобой всё понятно ... поток воспалённого бреда мыслей закончился и в ход пошло примитивное оружие австралопитека biggrin
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)