Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / "Франкеншторм" угрожает затопить метро Нью-Йорка
29.10.2012

"Франкеншторм" угрожает затопить метро Нью-Йорка

Оценка: 0.0    2832 17 Природные катаклизмы
15:46

15:30 Практически все авиарейсы из Брюсселя в аэропорты США и все рейсы в Нью-Йорк отменены в понедельник из-за урагана "Сэнди", приближающегося к восточному американскому побережью. Речь идет о рейсах авиакомпаний Brussels Airlines, Delta Airlines, United Airlines и American Airlines в направлении нью-йоркского аэропорта имени Джона Кеннеди.

15:00 Пять авиарейсов между Москвой и Нью-Йорком отменены из-за угрозы урагана "Сэнди". Об этом сообщили в аэропорту Шереметьево. Речь идет о трех рейсах компании "Аэрофлот" и двух рейсах американского перевозчика "Дельта". Согласно данным он-лайн табло на сайте воздушной гавани, у "Аэрофлота" отменены рейсы SU 100, SU 4040 и SU 102, которые должны были вылететь сегодня в течение дня. У "Дельты" отменены рейсы DL 031 и DL 6712.

14:33 По прогнозам синоптиков из Национальной метеорологической службы США, из-за сильных порывов ветра в южной части озера Мичиган в Чикаго могут образоваться волны высотой до восьми метров. В Нью-Йорке уровень воды может подняться до 2-3,5 метров. Некоторые районы Нижнего Манхэттена могут быть затоплены, также существует угроза затопления тоннелей нью-йоркского метрополитена и серьезных перебоев в работе подземных линий электропередач, телефонных линий и скоростного Интернета.

14:00 Британские авиакомпании отменяют рейсы на восточное побережье США из-за приближающегося урагана "Сэнди". British Airways и Virgin Atlantic Airlines уже отменили десятки рейсов в Нью-Йорк, Балтимор, Вашингтон, Бостон и Филадельфию. Также приостановлены вылеты из США в Лондон. Всем клиентам, пострадавшим в результате отмены рейсов, предлагается возместить их затраты на билеты или перенести вылет на другую дату.

13:41 Соединенные Штаты готовятся к удару стихии. В ближайшие часы ураган "Сэнди", который уже привел к гибели 70 человек в Центральной Америке, подберется к восточному побережью США.

Наблюдать в прямом эфире за нашествием стихии можно на сайте Вести.ru.

Метеорологи предупреждают: если "Сэнди" столкнется с холодным циклоном, он рискует перерасти в супер-ураган "Франкеншторм". В ряде штатов объявлено чрезвычайное положение. Во многих районах проводится эвакуация. Под угрозой безопасность жителей Бостона, Балтимора, Вашингтона и Нью-Йорка. Фондовая биржа Большого яблока впервые за четверть века приостановила торги. Ее примеру последовала и расположенная на Таймс-сквер фондовая биржа Nasdaq. Как минимум, на сутки закрылась штаб-квартира ООН. Не ходит общественный транспорт. Отменены более семи с половиной тысяч авиарейсов.

Не полетит в Нью-Йорк и "Аэрофлот". 29 и 30 октября компания отменила рейсы между Москвой и крупнейшим городом США. В остальные города полеты пока выполняются без изменений.

Как сообщает Washington Post, ураган грозит обрушиться на самые населенные районы США. В округе Вашингтона не работает общественный транспорт, закрыты школы, колледжи и университеты. Многие из них не планируют возобновлять работу до среды.

В городах на севере восточного побережья – примерно такая же обстановка. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил об эвакуации Кони-Айленда и Нижнего Манхэттена. Он предупредил горожан: "Если вы не желаете эвакуироваться, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизни тех, кто будет ликвидировать последствия урагана и спасать вас. Это очень серьезный и опасный шторм!". Эвакуация затронула 375 тысяч человек. Городские власти также закрыли школы и метрополитен.

Между тем, Еврокомиссия направила в страны Карибского бассейна экспертов для того, чтобы оценить ущерб от урагана "Сэнди" и подготовить гуманитарную помощь.

Представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон сообщила: "Центр мониторинга и информации ЕС продолжает внимательно отслеживать сообщения о последствиях урагана. Группы экспертов направлены в пострадавшие районы, для оценки их потребностей в
немедленной помощи".

Эштон подчеркнула, что Евросоюз готов в кратчайшие сроки оказать поддержку странам, затронутым ураганом. В числе таких государств – Куба, Гаити, Ямайка, Багамские острова и Доминиканская республика, напоминает ИТАР-ТАСС.

Синоптики называют "Сэнди" редким гибридным "суперштормом", который образовался из-за арктического восточного потока, который будто обернулся вокруг другого – тропического – шторма. Там, где пройдет этот шторм, может выпасть до 30,5 сантиметров осадков, а в Аппалачах вполне может выпасть до метра снега.

Обеспокоенные жители тех районов, где, предположительно, пройдет шторм, наводнили магазины в поисках генераторов, фонариков, батареек, продуктов питания и прочих необходимых вещей. Пострадать от стихии могут 284 тысячи жилых домов. Ущерб эксперты оценивают примерно в 88 миллиардов долларов, сообщает Reuters.


 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 17

0  
voyvdaivnme 29.10.2012 19:06 [Материал]
Аминь!!!
0  
voyvdaivnme 29.10.2012 19:05 [Материал]
Если что-то и произойдет серьезное, то это серьезное начнется
по всей Земле, ибо Бог( или Земля, если это вам более понятно) судится со всем человечеством, плохо будет всем, и не имеет значения где ты живешь. По поводу дна..... детка ты погорячилась. И как-бы ты не брюзжила своей ненавистью мы готовы встретить стихию. И да поможет нам Бог.
0  
tsapik 29.10.2012 19:16 [Материал]
Бог не судится. Если он действительно БОГ! Странно такое читать.
0  
tsapik 29.10.2012 18:49 [Материал]
Не желай другому того, чего не желаешь себе. Или другими словами: желай другому только то, что желаешь себе. Что ты другому пожелаешь, то к тебе и придет. Закон. smile
0  
voyvdaivnme 29.10.2012 19:47 [Материал]
Аминь!!!
0  
tsapik 29.10.2012 20:04 [Материал]
Э нет, ЗАКОН! biggrin
0  
voyvdaivnme 29.10.2012 20:13 [Материал]
Согласна. Hо... Божий Закон!! tongue
0  
tsapik 29.10.2012 20:18 [Материал]
То что это закон, я знаю на собственном опыте, а на счет того божий он или нет, фантазировать не буду. Такого опыта у меня нет. Я экспериментатор, а не фантазер. smile
0  
voyvdaivnme 29.10.2012 18:23 [Материал]
Одного не понимаю, откуда у людей столько ненависти, хотя может быть они и не люди, а просто нелюди. Кстати по-поводу шторма. Пережили не один шторм переживем и этот. Правительство сделало все возможное чтобы предотвратить жертвы. Кто предупрежден тот вооружен. Плохо что погибли люди в Ю.Америке, да поможет Бог семьям погибших.
0  
Иваныч 29.10.2012 17:43 [Материал]
По заслугам маскарад.
0  
sezam 29.10.2012 17:31 [Материал]
У меня в NY живет друг (одноклассник. Эмигрировал лет 8 назад с семьей)
Занимается установкой кондиционеров и прочего подобного.
Если с ним самим ничего не случится - у него будет Много Работы...
cool
0  
voyvdaivnme 29.10.2012 19:08 [Материал]
Правильно! Пусть позавидуют. cool biggrin
0  
sacred 29.10.2012 17:25 [Материал]
^ ^ ^ biggrin biggrin
0  
kir9lebedev 29.10.2012 17:22 [Материал]
Франкенштром утопи дерьмократию
0  
Klame 29.10.2012 17:39 [Материал]
.... не тонет
0  
sezam 29.10.2012 17:00 [Материал]
страховые компании умеют считать свои расходы и риски
0  
vit050 29.10.2012 16:27 [Материал]
Трансляция из Нью-Йорка
http://live.reuters.com/Event/Tracking_Storm_Sandy
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)