Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Магнитные поля Земли и Солнца соединяются каждые 8 минут
05.11.2012

Магнитные поля Земли и Солнца соединяются каждые 8 минут

Оценка: 4.0    6386 15 Космос
11:07
Пока вы будете читать эту статью, высоко в небе произойдёт нечто такое, во что многие учёные до сих пор не верили. Откроется магнитный портал, который соединит Землю и Солнце на расстоянии в 93 миллиона миль. Тонны частиц высокой энергии смогут пройти сквозь проход до того, как он снова закроется, примерно к тому времени, когда вы дочитаете эту страницу до конца. 

Физик Дэвид Сайбек из Центра космических полётов им. Р. Годдарда (НАСА, США) называет это явление перераспределением перетоков электроэнергии (FTE). "Десять лет назад я был вполне уверен в том, что этого не существует, но теперь доказательства неоспоримы”, - говорит он.

Исследователям долгое время было известно, что Земля и Солнце должны быть связаны. Магнитосфера Земли (магнитный пузырь, окружающий нашу планету) наполнена солнечными частицами, которые прибывают с солнечным ветром и проникают сквозь магнитный щит планеты. Они следуют по линиям магнитного поля, путь которых можно проследить от поверхности Земли и до солнечной атмосферы.

Ранее учёные считали, что связь постоянна, и что солнечный ветер мог просачиваться в околоземную среду в любое время активности. Это было ошибочно, говорит Сайбек, связи абсолютно непостоянны. Напротив, они зачастую краткие, внезапные и очень динамичные.

Принцип формирования явления перераспределения перетоков электроэнергии следующий: на дневной стороне Земли (ближайшей к солнцу) земное магнитное поле давит на магнитное поле Солнца. Приблизительно каждые восемь минут оба поля на некоторое время сливаются или \'воссоединяются\', образуя портал, через который могут протекать частицы. Портал принимает форму магнитного цилиндра шириной примерно с планету Земля. Комплекс из четырёх космических спутников Cluster ЕКА и пять модулей НАСА THEMIS пролетали через такие цилиндры и окружали их, определяя их размеры и улавливая частицы, проходящие сквозь них. "Они реально существуют”, - отмечает Сайбек.

Джимми Ридер из Университета Нью-Гэмпшира с помощью компьютерной имитации показал, что цилиндрические порталы имеют склонность формироваться в районе экватора Земли, а затем они перемещаются к зимнему полюсу. В декабре перетоки электроэнергии переходят к северному полюсу, в июле – перекатываются к южному полюсу.

Согласно Сайбеку существует два вида FTE: активные и пассивные. Активные FTE – это магнитные цилиндры, которые позволяют частицам просачиваться довольно легко, они являются важными проводниками энергии для магнитосферы Земли. Пассивные FTE – это магнитные цилиндры с большим сопротивлением, их внутренняя структура не допускает такого плавного потока частиц и полей.

На данный момент остаётся множество вопросов: Почему порталы формируются каждые 8 минут? Как магнитные поля закручиваются внутри цилиндра? Учёным предстоит найти ответы на эти сложные вопросы. А тем временем высоко над вашей головой открывается новый портал, соединяющий нашу планету с солнцем…

 
Источник:  http://infuture.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

1 2 »
0  
Олка 07.11.2012 02:20 [Материал]
Это Любовь. love
0  
Тигра 05.11.2012 23:56 [Материал]
бред
0  
Джай 05.11.2012 20:19 [Материал]
)))) Други, Земля не только с Солнцем контактирует, но со всей Вселенной и нет тут ничего удивительного... а беда в том, что мышлением своим человечество создало ( с помощью некоторых сил) экран который отражает Лучи иных Миров - в следствии чего и страдаем... Светлое мышление разбивает этот экран - от сюда и Борьба Светоносцев так сказать))) Так кто из вас очищает свое мышление?)))))
0  
tatyana1 05.11.2012 19:54 [Материал]
pravılno mı prıhodım syuda dla zakalkı prı lyubom razvıtıı vıdov slabıye pogıbayut
0  
sezam 05.11.2012 16:00 [Материал]
Как ни жестоко звучит - это чистка.
0  
Олка 07.11.2012 02:20 [Материал]
+1
0  
sezam 05.11.2012 13:43 [Материал]
Поток энергии от Солнца идет постоянно.
Но земля принимает ее вот так
https://www.youtube.com/watch?v=f2fxSvGARTo
0  
Alexei2012 05.11.2012 13:39 [Материал]
Старая история – но впечатляющая. Известно, что несколько раз в день магнитные поля Солнца и Земли «контактируют». И образуется самый что ни на есть портал, через который частицы высоких энергий попадают точно в мишень. В Землю. Опубликовано пару лет назад. Об этом и недавнее видео НАСА, включая презентацию новой программы: Multisphere Mulitscale mission, которая сии порталы будет изучать. Особо занятно, что в видео акцентируется внимание, что эти порталы (пока в эл. магнитных полях) удивительно похожи на фантастические порталы. Те, впрочем, в сильных гравитационных полях. Которые отнюдь не исключают специалисты НАСА.
http://www.space.com/16369-s....eo.html
0  
sezam 05.11.2012 13:23 [Материал]
8 минут - время полета электро-магнитного излучения от Солнца до Земли
93 млн миль = 150 млн км, то есть это и есть радиус земной орбиты.

Выходит, ученые хотят сказать, что солнце светит не постоянно, а импульсами?
Какой-то бред.
Хотя скорее - неправильный перевод (уже то, что при переводе не перевели мили в км -
говорит, что перевод слабый)

Если же все так как описано, то выходит, что кроме связи со скоростью света есть еще и более быстрая связь (или мгновенная). Тогда возникает эффект "сливного бачка" - солнце посылает поток энергии. Он достигает земли, формирует "цилиндр", заполняется и портал закрывается
Земля мгновенно "сообщает" об этом Солнцу и тот прекращает поток. Как только энергия "сливается", Земля дает сигнал и Солнце выдает новый импульс. Через 8 минут он достигает земли.

Если бы обратная связь была также со скорость света, то периодичность была бы 16 минут.
0  
ayaan 05.11.2012 14:29 [Материал]
+100.
Один знакомый физик 20 лет назад рассказывал что у них в институте космофизики делали эксперимент - сделали большую параболическую антенну, в фокус которой поместили каким-то образом экранированный контейнер (не помню сейчас точно, вроде термо-светоэкранированный)с какой-то биологической культурой.

При направлении на видимое солнце получили явный всплеск роста культуры. т.е. концентрация излучения, поступающего от солнца со скоростью света повлияли на интенсивность роста. Другой явный скачок в делении культуры был зафиксирован при направлении прибора на то место, где солнце находится в реальном времени. т.е. какая-то значительная часть излучения или чего-то ещё доходит от Солнца до Земли мгновенно.
0  
Дон 05.11.2012 12:16 [Материал]
8 минут летит свет от Солнца к нам. cool
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)