Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Вторжение НАТО в Сирию неизбежно. Мир стоит у опасной черты
07.12.2012

Вторжение НАТО в Сирию неизбежно. Мир стоит у опасной черты

Оценка: 5.0    7049 63 Тайны истории
22:44
Источники, близкие к французскому министерству обороны сообщили в пятницу, 7 декабря, что западно-арабская военная интервенция против режима Б.Асада должна начаться в ближайшее время с участием США, Франции, Великобритании, Турции, Иордании и  Саудовской Аравии, ОАЭ, а так же спецназа Катара.


Авианосец Шарль де Голль

Военные источники сообщают, что французский авианосец Шарль де Голль с корпусом морской пехоты находится в Средиземном море, присоединившись к авианосцу Эйзенхауэр в составе ударной группы и по меньшей мере пять британских военных кораблей, которые также несут крупные силы морской пехоты.

Авианосец Эйзенхауэр

Во второй и третьей неделе ноября, британские и французские военно-морские силы, а также 2600 бойцов специальных подразделений обеих стран, проводили учения по высадке десанта  и захвату плацдарма, а так же уничтожению и подавлению очагов сопротивления на побережье и в горах Албании.


SAS Великобритании

Сценарий учений подразумевал подготовку сил и средств для военных действий на территории Сирии. Судя по выбранному месту для учений и с учетом ландшафта, следует предполагать, что отрабатывался захват Сирийских территорий в прибрежных городах Латакия и Тартус.


Спецназ Катара воевал на стороне боевиков в Ливии

Задачей спецподразделений является блокирование горных районов, для предотвращения эвакуации туда Б.Асада и захват самого опального для Запада президента Сирии. Французские источники рассказали журналу Le Point, что миссия НАТО в Сирии, в том числе Великобритании и США, будет проведена по образцу западной интервенции в Ливию в 2011 году.


Израиль неоднократно наносил удары по Сирийской армии

Она будет сочетать воздушные удары с установлением полного превосходства в воздухе с наземными действиями спецназа для уничтожения Б.Асада, а так же захвата складов химического оружия, военно-воздушных баз Сирийской армии и  систем ПВО.


США развернули ПВО Patriot в Турции

Последние события вокруг Сирии ясно показывают тот факт, что планы по интервенции давно составлены, войска отлично натренированы на похожей местности и сконцентрированы на Сирийской границе. Системы ПВО установленные на Турецко-Сирийской границе, обеспечат уничтожение наиболее современных и боеспособных самолетов Сирийских ВВС.


Турция неоднократно наносила артиллерийские удары по Сирийской армии

Так-же немаловажную роль сыграла подготовка буферных зон со стороны Израиля и Турции, созданных под предлогом "обстрелов с Сирийской территории". На расстоянии 10 километров вглубь Сирийской территории, артобстрелам подвергаются любые подразделения Сирийской армии, что привело к фактическому выдавливанию Сирийской армии из приграничной зоны.


Франция осуществляет поставки средств ПВО сирийским повстанцам

На территории Сирии создана мощная группировка из боевиков и наемников щедро спонсируемая деньгами и вооружениями самого последнего образца. Стоит лишь упомянуть, что в последнее время участились обстрелы Сирийских ВВС из ПЗРК американского и французского производства.


Большой десантный корабль "Цезарь Куников" Черноморского флота России

Ударный кулак НАТО собран в единое целое и готов нанести удар. Кто же может противостоять ему и оказать поддержку законному правительству Сирии? Не скрывают своей позиции по этому вопросу Иран и Россия, а так же Китай. Благодаря усилиям России и Китая интервенция в Сирию не произошла намного раньше. Иран поставляет оружие Сирии, а Россия оказывает техническую поддержку Сирийской армии, что не нарушает международных законов, так как поставки осуществляются по ранее заключенным контрактам и не вооружений, а различных запасных частей и комплектующих.


БПК "Адмирал Чабаненко"

Кроме того, Россия направила к берегам Сирии все свои наиболее боеспособные корабли. Это группировка кораблей Северного и Балтийского флотов  в Средиземном и Черном морях во взаимодействии с отрядом боевых кораблей Черноморского флота в составе больших десантных кораблей "Николай Фильченков", "Цезарь Куников" и сторожевого корабля "Сметливый", а так-же корабли Северного флота БПК "Адмирал Чабаненко", БДК "Александр Отраковский", "Георгий Победоносец", "Кондопога" и суда обеспечения "Николай Чикер" и "Сергей Осипов", корабли Балтфлота сторожевик "Ярослав Мудрый" и танкер "Лена".


Морская пехота России

В группировку Российских сил входят так же подразделения морской пехоты, базирующейся на десантных кораблях. В итоге кулак сторонников Сирии оказывается не менее внушительным, чем у ее противников, но все-же он уступает ему по количеству и возможностям. НАТО фактически сгруппировало наземные ударные части на Турецко-Сирийской и Израильско-Сирийской границах и в связи с этим даже мощный кулак России не сможет ничего противопоставить силам НАТО в воздухе.


Спецподразделения Ирана

Впрочем Россия и не заявляла о готовности вступить в открытое боестолкновение с частями НАТО и оправдывает создание группировки лишь намерением об эвакуации Российских граждан с территории Сирии. Фактически Россия таким образом дает понять, что у нее тоже есть силы и средства достаточные для вступления в открытую конфронтацию, но она вряд ли решится переступить черту от угроз до реального начала 3-й мировой войны. В Тартусе находится военно-морская база России и в случае атаки натовского десанта, которая затронет Российскую базу, все может изменится...


Иран имеет на вооружении ракеты четвертого поколения "Fateh 110"

Иран еще в сентябре открыто признал, что отправил в Сирию своих военных советников, хотя многие аналитики сошлись во мнении, что группировка "стражей исламской революции" отправленная в Сирию принимает непосредственное участие в вооруженных столкновениях с боевиками. В случае если Иран решится на открытое противостояние с блоком НАТО он может нанести удары по Ормузскому проливу, а также по базам США в Бахрейне, Кувейте, Саудовской Аравии и ОАЭ, которые  расположены внутри радиуса действия иранских ракет.


Мир стоит у опасной черты

Начало Третьей мировой войны реально, как никогда ранее. Восток и Запад сошлись в принципиальной схватке, как когда-то во времена холодной войны и чем закончится это противостояние пока никто не может с уверенностью сказать. Мир стоит на грани, а посередине пылающая в огне Сирия.


Пророчество Ванги

Мир стоит у черты о которой говорила болгарская ясновидящая слепая Ванга:

"Все растает, как лед, только одно останется нетленным — слава России. Слишком много жертв было принесено, слишком много. Никому не дано остановить теперь Россию. Она все сметет на своем пути и не только сохранится, но и станет ХОЗЯЙКОЙ МИРА».

«Россия — прародительница славянских держав. Те, что отделились от нее, вернутся к ней в новом качестве. Россия не свернет с пути реформ, которые, в конце концов, сделают страну сильной и могучей».

«Социализм вернется в новой форме. Снова будет Советский Союз, но новый"

«Скоро в жизни людей наступят большие перемены. Люди изменятся до неузнаваемости. Новые времена отмечены многими знамениями, которые начнут проявляться в 1990 году... Города и села будут рушиться от землетрясений и наводнений, природные катаклизмы будут сотрясать землю, плохие люди будут одерживать верх, а воров, доносчиков и блудниц будет не счесть. Между людьми будут создаваться непрочные сомнительные связи, которые обречены на распад уже в самом начале. Чувства сильно обесценятся и лишь ложная страсть, а точнее амбиции и эгоизм станут стимулами в человеческих отношениях»

«Мир переживет много катаклизмов и сильных потрясений. Изменится само сознание людей. Настанут тяжелые времена. Люди разделятся по признаку веры. Вернется к ним и самое старое — мудрое учение».

«Меня спрашивают»: — говорила Ванга, — «когда наступит это время? Не скоро! Еще Сирия не пала».


"Земля - Хроники Жизни", 7 декабря 2012г.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 63

1 2 3 »
0  
Homozavr 08.12.2012 20:28 [Материал]
Теперь включите мозг и подумайте зачем это сделано. Часть кораблей в Черном море + группировка в Средиземном. Про то где сейчас половина подлодок Тихоокеанского флота знает тоже только генштаб.
0  
Homozavr 08.12.2012 20:24 [Материал]
Не будите русского медведя (с) Черчиль
0  
Voyager 08.12.2012 14:18 [Материал]
Если США даже посредством союзников сунутся в Сирию, то это будет означать начало глобального передела мира.
С одной стороны США однозначно должны выйти победителем иначе это подорвет их авторитет во всем мире. Это в свою очередь запустит национал-освободительные движения от влияния США во всем мире (по Евгению Федорову).
С другой стороны Россия не может просто так стоять и наблюдать. Так как все в мире понимают, что главной защитницей Сирии является Россия. И если Сирия падет, то многие близкие нам страны (в том числе на постсоветском пространстве) развернутся в сторону США.
Поэтому наиболее вероятно противостояние России и США в Сирии посредством дружественных режимов.
0  
Arsss 09.12.2012 03:38 [Материал]
передел мира начался с падения берлинской стены и всё продолжается.
Много идеализма у вас.Те, кто крадёт в своей стране миллиардами, спокойно будет стоять в стороне. Разве что покукарекают для сохранения лица.Грузы нато так и идут через Россию, между прочим))).Есть другой сценарий. Сирия-трамплин к Ирану, который уже точно вмешается или его вмешают. Конец Ирана- конец поставок нефти в Китай по 40 баксов, и как следствие, конец китайской экономики. Бакс опять в цене.Штатам , защищённым океанами,нужен хаос в мировом масштабе, что бы выжить самим.Уже несколько лет они возвращают производство обратно на свою территорию.
0  
Adamm2013 08.12.2012 14:13 [Материал]
http://www.proza.ru/2012/10/31/715
Если всё напряжно будет читать,то почитайте первые две страницы и последние две-будет достаточно biggrin
0  
flayverr 08.12.2012 22:29 [Материал]
Adamm2013 Вы так усиленно рекламируете эту муру, сами что ли написали? Как фэнтази сойдет....
0  
glorious 08.12.2012 11:43 [Материал]
на счет того, что говорила Ванга про древнее мудрое учение...то это Веды... древнеиндийские знания, которые были привнесены на Землю первыми и даны человеку... подчеркиваю, древнеиндийским народам...а не славянским... как сейчас утверждают... типа потомки ариев и тд... а потом переместились в Индию... нет не славянам а именно индийцам... в Индии даже пятикласник обладает духовностью и знаниями Вед лучше чем 50-летний европеец... а вы говорите мы арии biggrin
0  
Homozavr 08.12.2012 20:30 [Материал]
Мда... хотя сами индусы говорят обратное... ну да оставайтесь там же
0  
flayverr 08.12.2012 22:28 [Материал]
Да уж glorious сказанул. Особенно у берегов Ганга видна их духовность. Из него клоаку сделали...
А уж про санскрит самый близкий славянским корням - язык вед и вовсе упоминать не стоит. Человек просто улетел
0  
странный_Че 08.12.2012 11:12 [Материал]
В чем-то разделяю точку зрения..Но не все так однозначно.
0  
Adamm2013 08.12.2012 14:14 [Материал]
http://www.proza.ru/2012/10/31/715
Очень полезно для умов... biggrin
0  
странный_Че 08.12.2012 21:13 [Материал]
Благодарю...но не понял, там должно быть много страниц?
0  
sanchesspy 08.12.2012 10:54 [Материал]
Не положат, не положили ведь в 91ом, и через 20 лет попытка не увенчалась успехом
0  
sanchesspy 08.12.2012 10:48 [Материал]
Он владелец сирии?
0  
sanchesspy 08.12.2012 10:47 [Материал]
Вы не здоровы, человек.
0  
Tamamo 08.12.2012 10:27 [Материал]
А потом и к нам зайдут, под предлогом защиты прав геев и педофилов от кровавой диктутары тирана Путина.
Вы готовы воевать, или перейдёте на сторону США за новый айфон и "свободу"?
0  
bonda 08.12.2012 17:09 [Материал]
Ни в одном социальном слое нет столько педофилов, как в правящей элите. Вы готовы за них воевать? wink
1-10 11-20 21-30
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)