Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Знакомьтесь: лауреаты премии Дарвина - 4
23.12.2012

Знакомьтесь: лауреаты премии Дарвина - 4

Оценка: 0.0    5564 5 Происшествия
19:58
Мы уже привыкли к ежегодному награждению выдающихся людей, достигших определенных успехов в какой-либо определенной области, знаками отличия. Например, кинематографистам вручается премия «Оскар», музыкантам – «Грэмми», отличившиеся ученые и литераторы отмечаются престижной Нобелевской премией и т.д.

Но так уж люди устроены, что выделить им хочется не только успехи, но и неудачи. Так, например, появилась премия «Серебряная калоша», вручаемая за самые нелепые достижения в области шоу-бизнеса. И премия Дарвина, которую условно присуждают лицам, ушедшим из жизни самым нелепым образом. С некоторыми ее обладателями мы и предлагаем вам познакомиться поближе.

Ловец кротов

Житель Германии, 63-х лет от роду, решил избавиться от досаждавших ему кротов на садовом участке. По каким-то причинам дедушка не стал пользоваться специальными устройствами для ловли этих животных, а предпочел более надежный, по его мнению, способ избавления от неугодных соседей. Немец воткнул в землю несколько металлических прутов и решил подключить их к находящейся неподалеку высоковольтной линии электропередач.

Увы, летать дедуля не умел, поэтому оторваться от земли ему не удалось. Тело неудавшегося кротоубийцы было обнаружено представителями полиции некоторое время спустя посреди собственного сада. По счастью, полицейские оказались гораздо умнее горе-палача и прежде, чем добраться до тела, провода обесточили.

Жертва средств коммуникации

Красавица Джессика, 24-летняя спортсменка из Мексики, находясь в тренажерном зале одного из отелей Гвадалахары, неожиданно решила установить связь с людьми, находящимися этажом ниже. По каким-то причинам, имеющийся в спортзале телефон барышне не понравился, и она решила использовать в качестве средства связи шахту лифта. Девушка умудрилась просунуть в нее голову и попыталась криком привлечь внимание находившихся внизу.

К сожалению, средство связи оказалось несовершенным. Поднимавшаяся вверх кабина лифта оторвала Джессике голову. Остается непонятным, как можно было проглядеть поднимающуюся вверх махину?

Допился

Некто Майкл, житель штата Техас, был алкоголиком. Однако наслаждаться приемом горячительных напитков ему часто мешали боли в горле. Чтобы не отказывать себе в удовольствии, американец пополнял запасы алкоголя в крови с помощью клизмы.

В один из вечеров мужчина решил устроить себе праздник. Он заправил клизму тремя литрами хереса, чтобы «принять на грудь» нетрадиционным для нас, но привычным для него способом. Как известно, организм реагирует на превышение допустимой дозы алкоголя отключением. То же самое произошло и с горе-ковбоем. С той лишь разницей, что при традиционной отключке поступление алкоголя в организм прекращается, а при употреблении его, простите, через задницу, зелье продолжает активно поступать в кровь.

Спасти бедолагу не удалось. Но нет худа без добра, тело 58-летнего американца отлично забальзамировалось, а список обладателей премии Дарвина пополнился еще одним лауреатом.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Leshii_4x4 24.12.2012 07:51 [Материал]
Три (!) литра благородного напитка в опу angry Туда ему и дорога!
А на счёт летающих БТРов надо северным корейцам намекнуть. Вот пиндосы над разведданными будут голову ломать. biggrin
0  
zahar 23.12.2012 23:25 [Материал]
Мне кореш с Дальнего Востока рассказывал, как в начале 90-х 2 пьяных прапора из в/ч на Сахалине решили на мотоцикле УРАЛ прокатиться "с ветерком" - приспособили на мотоцикл 2 двигателя для авиационных ракет и "в путь" biggrin
Говорит, их, вмсте с мотоциклом 1.5 км. собирали, вроде взлетели даже.
Подъёмная масса 1 движка была 1.5 тонн, а движка 2.
Правда-нет не знаю, но ржали долго booze booze
0  
Rostislav 24.12.2012 02:26 [Материал]
Ну че полетали мужики на славу biggrin Вот так и рождаются легенды об НЛО cool А вообще нада было бы в принципе пару таких ракет к УАЗику присобачить, или взять таких ракет штук 5-7 и прилепить к БТР, ну БТР машина крепкая все выдержит, от то можно было бы полетать, и если упадешь то ну не очень страшно biggrin :D biggrin
0  
desya 23.12.2012 22:51 [Материал]
Так и вспомнился поляк лауреат этой премии,который на спор оттяпал себе голову бензопилой.Спор он однако выиграл...И американец,поставивший на своё авто твёрдотопливный ускоритель для транспортных самолётов.Местные гаишники немного зависли,т.к. место аварии было в виде воронки в скале на высоте более 20-ти метров.Где грань человеческой глупости?
0  
Романов 23.12.2012 20:18 [Материал]
Передозировка получилась, однако. Дозатор на клизму забыл поставить.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)